Безработные как обьект социального работника Выполнила: Скрынник Н.А. Факультет: педагогики и психологии Кафедра педагогики и педагогического и социального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Регулирование рынка труда в Свердловской области Воронина Л.Н.
Advertisements

ТОМСК 2009 «Содействие трудоустройству выпускников системы профессионального образования»
Субсидия федерального бюджета Программа дополнительных мер Опережающее профессиональное обучение работников, в случае угрозы массового увольнения Опережающее.
Об участии городского округа город Мантурово в реализации программы содействия занятости и программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке.
Организация опережающего обучения в учреждениях НПО Иркутской области Гетманская А.А., начальник отдела НПО министерство образования Иркутской области.
Региональная программа в 2011 году Наименование мероприятий Численность (чел.) % план год факт полугодие Опережающее профессиональное обучение (стажировка)
О ситуации на рынке труда Омской области и о ходе реализации региональной программы, предусматривающей дополнительные мероприятия, направленные на снижение.
«О ситуации на рынке труда Кемеровской области» 25 мая 2009 года.
МоногородУровень безработицы, % г. Нижнекамск0,93 г. Набережные Челны1,1 г. Елабуга1,84 г. Менделеевск2,65 г. Зеленодольск4,1 г. Чистополь4,21 Камские.
Итоги деятельности государственного автономного учреждения Тюменской области Центр занятости населения Сладковского района в 2011 году.
Докладчик: Начальник отдела активной политики содействия занятости населения А.Л.Халтурин Содоклад на тему: «Участие государственных казенных учреждений.
Безработица Защита безработых. Хон Диана 101 ЭД. Безработица оказывает наиболее прямое и сильное воздействие на каждого человека и, соответственно, на.
Председатель Правительства Пермского края М.В. Антонов Об итогах социально-экономического развития г. Перми за 2010 г., 2011 год и перспективах развития.
Занятость Занятость – это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, которая не противоречит законодательству.
Министерство труда и занятости Республики Карелия Меры государственной поддержки занятости молодежи в Республике Карелия Начальник отдела анализа рынка.
«О ситуации на рынке труда Томской области» Томск
Реализация программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2010 году, и планы на 2011 год в Бердюжском районе Реализация программ, направленных.
Центр занятости населения как один из элементов государственной системы сопровождения безработных на примере Центра занятости населения Ленинского района.
1 О деятельности Министерства труда и занятости Республики Карелия по выполнению Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской.
О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В 2015 ГОДУ И НАЧАЛЕ 2016 ГОДА Красноярск
Транксрипт:

Безработные как объект социального работника Выполнила: Скрынник Н.А. Факультет: педагогики и психологии Кафедра педагогики и педагогического и социального образования Профиль: социальная работа в системе социальных служб 3 курс, 14-СР группа Преподаватель: Салаватова А.М

Безработица несет с собой не только бедность, но Духовную Моральную Нравственную

Социальный Социальный работник на основе знания социальных закономерностей и различных форм их практической реализации адаптирует интересы государства и человека.

Помощь может быть Прямая Опосредованная

Основные мероприятия Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. Адресная поддержка ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочие места постоянного и временного характера; Организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу Опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения

Таким образом предусматривается обеспечения равных возможностей в реализации права на труд и свободного его выбора всем гражданам России независимо Национальности,пола и возраста Социального положения Политических убеждений и отношения к религии

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!