Сделано: Махамбетов Султан. * HeadIS – это смесь настольного тенниса и футбола. Этот новый вид спорта получил признание в Германии благодаря студенту.

Презентация:

Похожие презентации
Волейбол Подготовил Филатов Андрей 9 «Э» класс. Регламент Состав команды в волейболе: В игре участвуют две команды по 6 человек. Кроме них, в каждую команду.

Правила в игре баскетбол.. Команда и запасные игроки В состав каждой команды входят 5 основных и 5- 7 (на крупных турнирах) постоянных запасных игроков,
Презентация по физкультуре Волейбол. Общие правила Игра ведётся на прямоугольной площадке размеро м 18 х 9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине.
Выполнила учитель физической культуры МОУ « Средняя школа 7» города Балаково Саратовской области Демидова Ольга Ивановна.
Волейбол! История, правила, игра.. Волейбол – командная спортивная игра с мячом двух команд. Игра в волейбол появилась в 1895 году в США. Игру придумал.
БАСКЕТБОЛ В самом начале в баскетболе было всего 13 правил, сейчас их более 200. Они периодически пересматриваются Всемирной технической комиссией международной.
Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.
Баскетбол Тема урока: правила игры 1. Площадка, корзина и мяч 2. Начало игры 3. Броски в корзину 4. Ведение мяча 5. Номера игроков 6. Нарушения в игре.
Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем. Матч не может начаться, если в составе.
Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.
В процессе игры две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы.
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
МИНИ-ВОЛЕЙБОЛ ПО-ЯПОНСКИ МАСТЕР-КЛАСС Е.С.Корнеева © Лаборатория региональных образовательных систем и педагогических технологий Сахалинского государственного.
Баскетбол Баскетбол (происходит от английских слов basket корзина и ball мяч) командная спортивная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную.
1. Разрешение на подачу. Движение рукой, указывающее направление подачи. Жест первого судьи.
Кратко о баскетболе можно сказать, что это спортивная командная игра, в которой игроки забрасывают мяч в "корзину", состоящую из кольца с сеткой внизу.
Спортивные игры. СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ самостоятельные виды спорта, связанные с игровым противоборством команд или отдельных спортсменов, и проводящиеся по.
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Волейбол – спортивная игра, в которой участвуют две команды. Она проводится на специальной площадке, разделенной на две части сеткой. Благодаря простым.
ВОЛЕЙБОЛ Правила игры Волейбол -вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой.
Транксрипт:

Сделано: Махамбетов Султан

* HeadIS – это смесь настольного тенниса и футбола. Этот новый вид спорта получил признание в Германии благодаря студенту Рене Вегнеру. Именно он несколько лет назад придумал игру на столе для тенниса, где вместо ракеток по мячу наносятся удары головой. * Правила хадиса идентичны с пинг-понгом. Вместо ракеток используется голова. Традиционный пластмассовый шар заменен на специальный резиновый мяч. Участники матча должны ловко перебрасывать снаряд через сетку на небольшом столе, пытаясь застать противника врасплох. В настоящее время хадис востребован среди студентов по всей Западной Европе.

* 1. Мяч для игры в хадис * В хадис играют специальным резиновым шариком, который весит 100 грамм и его длина окружности 50 см. * 2. Очки/сеты * Игрок должен выиграть два сета, чтобы выиграть игру. Сет выигрывается, когда игрок достигает 11 очков первым. Если у обоих игроков по 10 очков, сет играется до преимущества одного из игроков в 2 очка. * 3. Подача * Мяч должен сначала подпрыгнуть на свою сторону, а затем на сторону противника. Если мяч касается сетки и попадает на сторону соперника, подача будет переиграна. Ошибка на подаче приводит к набранному очку для соперника. Во время подачи не разрешается держать мяч над столом. Мяч должен быть полностью позади линии стола, когда он покидает руку. * 4. Удары с лёта * Допустимо бить по мячу, находясь полностью на столе. При этом после каждого удара (с лёта или нет) вы должны любой частью тела коснуться земли.

* 5. Сетка * Не разрешается касаться мяча за сеткой. Когда мяч полностью на стороне соперника, вы не можете его играть. После касания сетки можно продолжать игру, при условии, что мяч упал на вашей стороне. * 6. Право подачи * Право подавать разыгрывается перед игрой и меняется после трех разыгранных очков. Если счет 11:10 право подавать меняется после каждых двух сыгранных очков. После каждого сета право подачи также переходит к противоположному игроку. * 7. Касание стола * Игроки могут прикоснуться к столу любой частью тела. Очко достаётся сопернику, если вы касаетесь мяча любой другой частью тела, кроме вашей головы. * 8. Фэирплэй * Фэирплэй - важная часть игры. Спорные ситуации переигрываются. * 9. Турнирные правила/Квалификация * На групповом этапе на турнирах каждый игрок играет против каждого другого участника группы. Таблица изменяется в зависимости от количества игроков. В каждой группе два игрока находятся в мировом рейтинге HeadIS. Для того, чтобы в турнире приняли участие одинаковое количество игроков, играется квалификация на вылет со случайной жеребьёвкой. Если игроки показывают равную игру и равны по всем показателям играется дополнительный сет.

* Играть в неё можно на столе для тенниса, но наносить удары по мячу требуется уже не ракеткой, а головой. Конечно, традиционный пластмассовый шар заменили на резиновый мячик. * Смысл этой игры в том, чтобы перебросить мяч через сетку сопернику, но только с помощью головы. * Для этого требуется определённая сноровка, быстрота реакции, нужно ведь постараться застать противника врасплох. Основные правила хадиса схожи с правилами для игры в пинг-понг.

* Игра состоит из четырёх пятиминутных четвертей. Игра начинается с вбрасывания в центре площадки, после того как мяч достиг высшей точки в полёте, игроки могут начать борьбу за него. Между двумя половинами, состоящих из двух четвертей, проводится 10- минутный перерыв. Лишь в последние 2 минуты игры каждая команда имеет право на один тайм-аут. Команда может владеть мячом лишь на протяжении 20 секунд. Борьба в воздухе * Силовой контакт разрешён, но имеются определённые ограничения, в частности нельзя атаковать игрока, владеющего мячом, если только он не стучит им о площадку. Также запрещены удары сзади.

* Укротитель (англ. Handler). Этот игрок является ведущим в нападении, зачинателем атак. * Канонир (англ. Gunner). Этот игрок чаще остальных забивает мяч в корзину. * Защитник (англ. Stopper). Главный игрок защиты, периодически подключающийся к атакам. * За нарушения правил игрокам начисляются фолы, за 4-й фол игрока выгоняют с площадки. За неспортивное поведения игрока или тренера могут «наградить» техническим фолом, после двух подобных нарушений следует удаление. Игрок, на котором нарушили правила, получает право на бросок, при этом ему могут мешать, но нарушивший правила игрок на момент возобновления игры находится на удалённом от атакующего игрока расстоянии. * Количество замен не ограничено. Команды имеют тренеров, их помощников, медицинский и иной персонал. На площадке находятся двое судей.