Город России - Нижний Новгород Петрова Катя. удивительный город, расположенный на месте слияния двух великих рек – Волги и Оки. Основанный в 13 веке,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Город России - Нижний Новгород. удивительный город, расположенный на месте слияния двух великих рек – Волги и Оки. Основанный в 13 веке, он и в наши дни.
Advertisements

Валерий Павлович Чкалов. Валерий Чкалов прославил своё имя в 1936году, когда вместе с лётчиками Беляковым и Байдуковым совершил беспосадочный перелёт через.
ПРОЕКТ "МОЙ ГОРОД" К УРОКУ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 2 КЛАСС
Расположен в центре Восточно-Европейской равнины у слияния Оки с Волгой. Ока делит город на две части верхнюю на Дятловых горах и нижнюю на её левом низинном.
Нижний Новгород Из поколения в поколение. В Нижнем Новгороде очень много мест которые не только можно, но и нужно посетить. Это не только памятники культуры.
Так величали в старину знаменитую реку. Много сложено о ней задушевных песен. Художники посвящали ей свои картины. По своему притяжению 3690км она занимает.
Нижний Новгород пятый по численности населения город России с населением чел. (2014), важный экономический, транспортный и культурный центр.
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Пионеры-герои погибшие в годы Великой Отечественной Войны.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему: Заочная экскурсия по Нижнему Новгороду. Презентация.
Подготовил Долгополов Роман Ученик 8 А класса. На территории Кремля находится военная техника, в том числе танк Т Этот танк установлен на территории.
Мой любимый город – Нижний Новгород Выполнила ученица 7 класса «А» МОУ СОШ 35 Худошина Светлана Учитель: Двуреченская Наталья Викторовна.
До 1708 года территория Российского государства делилась на различные по размеру и статусу уезды (прежние княжеские земли, уделы, приказы и т.п). Первые.
Максим Горький.
Моя малая родина. Арзамас - город в 110 км к югу от Н. Новгорода Основан в 1576 году В XVI-XVII веке оборонная крепость Русского государства в Поволжье.
Евразия Выполнил: Коновалов Андрей Ученик 5 класса.
Презентация на тему: Чкаловская лестница ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 4 2 А» КЛАССА ВОРОНИН КИРИЛЛ.
Старинный волжский город Нижний Новгород издавна славился как крупный центр торговли, судостроения, судоходства. По богатству и количеству населения в.
Песни Великой Отечественной войны.
Центральная Россия – это огромная территория (более 1 км кв), состоящая из нескольких экономических районов.
Транксрипт:

Город России - Нижний Новгород Петрова Катя

удивительный город, расположенный на месте слияния двух великих рек – Волги и Оки. Основанный в 13 веке, он и в наши дни сохранил дух старины.

Стрелка – место слияния двух великих рек Оки и Волги – всегда считалась символом России.

Пятый по численности город России, важный экономический, транспортный и культурный центр страны. В период с 1932 по 1990 г.г. носил название Горький (в честь писателя Максима Горького).

Нижегородский Кремль Примета древнего города России - Кремль на высоком волжском берегу, в котором горит вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Чкаловская лестница создана в честь выдающегося летчика испытателя Валерия Чкалова. Он впервые в 1937 году совершил беспосадочный перелет Москва – Северный полюс – Ванкувер.

крупнейшая ярмарка в России ( , ). Один из всероссийских центров оптовой и розничной торговли.