Урок «Проценты». О вреде курения. Моисеенко О.В., учитель-олигофренопедагог ЛСКОШ 14VIII вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне.
Advertisements

Конкурс «Палитра Топ Слайдов » Номинация – «Общеобразовательная школа» «Курение – опасная ловушка» Презентация для 6 класса Бродягина Ольга Семеновна,
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Презентация к уроку по теме: О вреде курения
Выполнил : учащийся 7 класса Кузнецов Александр Эдуардович Научный руководитель : преподаватель математики Силкина Татьяна Александровна.
Если хочешь быть здоров… Что для этого нужно?. ЗДРАВСТВУЙТЕ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
7 апреля 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В его праздновании принимают участие 190 государств мира. Традиционным этот праздник стал с 1950.
Уж сколько раз твердили миру: Куренье – вред. Но только всё не в прок. И, несмотря на едкую сатиру, Курильщик свой отыщет уголок. Он методично травит.
«СУД НАД ПАПИРОСОЙ» Сегодня заслушивается дело 13: «Табак»
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне. Проектная работа учащихся9б класса Мукаевой З,Дашкиной М, Гурдиной.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Киппа Татьяна Ивановна Учитель математики МОУ СОШ 18 г. Волгодонск Ростовской обл.
вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой – никотинизм ( Большая советская энциклопедия)
«Курить или не курить» Автор: Черевина О.Н. учитель математики МОУ «Косинская ООШ» 2010 год.
Береги платье снову, а здоровье смолоду. Что вы понимаете под здоровым образом жизни? Соблюдаете ли вы его? Всегда ли вам это удается? Как начать вести.
Автор: ученица МБОУ «СОШ 12» 6 А Стёпина Екатерина Научный руководитель: Матюшенкова Эльвира Александровна.
Внеклассное мероприятие «Математика о вреде курения» учитель Дьяченко Л.М.
© Кузьмина Е.А., Колобовская МСОШ, Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали.
Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 7 Страница 4 Страница 5 Страница 6 Страница 8.
Урок математики в 6 классе по теме «Решение текстовых задач на умножение и деление дробей» Цель урока: Обучающая: систематизировать изученный материал,
Транксрипт:

Урок «Проценты». О вреде курения. Моисеенко О.В., учитель-олигофренопедагог ЛСКОШ 14VIII вида

Здоровый образ жизни

ЖИТЬ КУРИТЬ или У каждого есть выбор

Проценты. Решение задач Цели урока: отработка практических умений и навыков вычисления процентов; развитие познавательного интереса к вычислению процентов; расширение знаний о вреде табакокурения и понятие о здоровом образе жизни.

Математическая статистика В мире проживает более 1 млрд. курильщиков. 80% курильщиков начали курить в школе. с 12 лет начали курить 30/100 подростков. к 14 годам эта цифра возрастает почти вдвое. в 18 лет попробовали сигарету хоть раз уже 0,80 подростков курящие дети сокращают себе жизнь на 15%. Каждую минуту в мире умирает 6% людей из-за болезни, вызванной курением

На 1000 мужчин На 1000 женщин

Реши задачу Дым от одной сигареты содержит 6 мг яда никотина. Сколько яда никотина примет человек за один день, выкурив 25 сигарет, если от каждой из них в его организм попадает 20% никотина

Проверим! Решение: 1)Узнаем сколько яда никотина содержится в 25 сигаретах. 6 мг 25 = 150 мг 2) Узнаем сколько яда никотина попадает в организм человека, выкурившего 25 сигарет. 20% это 1/5 150:5 1= 30 мг Ответ: 30 мг яда никотина попадает человеку в организм.

По данным Всемирной организации здравоохранения норма суточной потребности учащегося в различных витаминах составляет в среднем 120 мг. Одна выкуренная сигарета нейтрализует(уничтожает) 25% витаминов. Сколько витаминов ворует у себя тот, кто курит? Сколько витаминов получит ученик, который курит?

Решение: 1)Узнаем сколько мг витаминов ворует у себя курильщик 25% это 1/4 120:41= 30 мг 2)Узнаем сколько мг витаминов получает курильщик 120 мг-30 мг=90 мг

Продавец табака расхваливает на ярмарке свой товар: - Покупайте табак, прекрасный табак! Мой табак не простой, а с секретом. От моего табака стариком не будешь, собака не укусит, вор в дом не залезет. Один парень купил немного табака и начал расспрашивать продавца: -А почему стариком не буду? - Потому что до старости не доживёшь. - А почему собака не укусит? - Так с палкой ходить будешь. - А почему вор в дом не залезет? - Потому что всю ночь будешь -кашлять.

КУРИТЬ ИЛИ ЖИТЬ?