Презентацию подготовила: ученица 4 А класса Средней общеобразовательной школы 170 с углублённым изучением отдельных предметов Ново-Савиновского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧЕЛОВЕК И МИР 3 КЛАСС МИСУНО Е.Ю.. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛЕЗНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ РОДНОЙ СТРАНЫ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ТАКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ УЗНАВАТЬ О ПОЛЕЗНЫХ.
Advertisements

Полезные ископаемые- это горные породы и минералы, которые добывают из недр Земли и её поверхности и используют в хозяйстве.
1. Название. 2. Свойства: а) цвет; б) твердое или жидкое; в) прозрачное или непрозрачное; г) плотное или рыхлое. 3. Способы добычи. 4. Значение и применение.
Гипотеза : - если люди продолжат использование полезных ископаемых в быту и хозяйственной деятельности и не будут беречь природу, то запасы полезных ископаемых.
Тест. Полезные ископаемые.. 1.Как называется место, где залегают полезные ископаемые? Шахта Карьер Месторождение.
Полезные ископаемые Боровской Анастасии. Нефть Нефть –густая маслянистая жидкость темного цвета, с резким запахом, горючая. Попадая в воду, растекается.
Область сокровищ. Мустафаева Оксана Валерьевна учитель начальных классов МОУ прогимназии 2 Советского района г. Волгограда.
Методическая разработка по окружающему миру (4 класс) на тему: Урок окружающего мира по теме: "Наши подземные богатства" 3 класс.
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ Подготовил Исламов Адиль 4 «В» класса.
Как вы понимаете слова «полезные» и «ископаемые»? Подберите синонимы к каждому из слов Попробуйте сделать вывод, что называют полезными ископаемыми? полезные.
Полезные ископаемые. Он черный, блестящий, Людям помощник настоящий. Он несет в дома тепло, От него в домах светло, Помогает плавить стали, Делать краски.
Горючие полезные ископаемые.
Полезные ископаемые. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут 2014 год.
Урок окружающего мира, 4 класс Образовательная система «Школа 2100» Автор: Ваганова Елена Анатольевна учитель начальных классов ГБОУ школа 417 г. Санкт-Петербурга.
Полезные ископаемые Горючие Строительные Руды нефть, торф каменный уголь природный газ песок, Глина железная руда алюминиевые руды.
Урок по окружающему миру 3 класс. Что мы знаем о полезных ископаемых ? Полезные ископаемые- это останки растений и животных, которые сохранились в недрах.
Урок по окружающему миру. Разработала Дворядкина Ольга Николаевна.
«НАШИ ПОДЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА». Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень,
Урок природоведения 4 класс Тема: « О почве» УМК «Школа России» Учебник А.А. Плешакова.
Тест на тему: «Полезные ископаемые» 3 класс. 1. Что такое горные породы и минералы? А) вредные ископаемые А) вредные ископаемые Б) ненужные ископаемые.
Транксрипт:

Презентацию подготовила: ученица 4 А класса Средней общеобразовательной школы 170 с углублённым изучением отдельных предметов Ново-Савиновского района г. Казани Игнатьева Адриана ПОДЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА

ПЛАН 1. Полезные ископаемые 2. Каменный уголь 3. Торф 4. Нефть 5. Золото 6. Вывод

ЗАДАЧА 1. Рассказать классу о природных богатствах нашей России 2. Каменный уголь 3. Торф 4. Нефть 5. Золото

ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ Полезные ископаемые в России Карта с полезными ископаемыми

КАМЕННЫЙ УГОЛЬ Каменный уголь-это полезное ископаемое которое добывается в шахтах. Большую часть каменного угля используют чтобы сделать дороги.

ТОРФ Торф-это земля которая добывается на болоте. В торфе растут тоже растения но они необычные.Эти растения насекомоядные например: росянка,жирянка, венериная мухоловка и непентес.

НЕФТЬ Нефть-природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом. Нефть добывают из под земли специальные машины. Нефть часто перерабатывают и поучается бензин. Остатки которые получаются от переработки называется дизельное топливо. И на бензине и на дизельном топливе ездиют машины.

ЗОЛОТО Золото является благородным металлом, который имеет насыщенный и яркий желтый цвет. Такое драгоценное полезное ископаемое как золото очень цениться, как в экономике, так и в промышленной сфере. Всего золота есть 3 цвета это: белый, красный и обычный.

ВЫВОД Наша страна занимает одно из первых мест в мире по запасам многих полезных ископаемых.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!