САЛЬВОДОР ДАЛИ ( ) испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализм. 9 Г Горбунова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сальвадор Дали ( )- испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма. Обучаться.
Advertisements

ВЕЛИКИЙ БЕЗУМЕЦ САЛЬВАДОР ДАЛИ ( ГГ.) ПРЕЗЕНТАЦИЯ Битковой Н. В.
Гений сюрреализма - Сальвадор ДАЛИ.
Вероятно, одна из наиболее известных картин этого известнейшего художника. Создана картина "Постоянство памяти" в 1931 году, и сейчас демонстрируется.
Геометрические фигуры в живописи! Подготовила ученица 6Б класса Конторовская Полина.
Пабло Пикассо 25 октября 1881 – 8 апреля Художник Пабло Пикассо родился в Испании в семье искусствоведа Хосе Руиса в 1881 году. Хосе Руис увлекался.
Сальвадор Дали
Сальвадор Дали Подготовила Жаринов Н.В. 11 класс «Как вы хотите понять мои картины, когда я сам, который их создаю, их тоже не понимаю»
ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ОТРАЖЕНИЕ В ИСКУССТВЕ.
На уроке!!! Заполнить таблицу! Художественное направление. АвторНазвание произведений План: 1.Фовизм Матисса. 2.Кубизм Пикассо. 3.Сюрреализм Дали.
Сальвадор Дали «Мягкие часы» Салимова М.Г., МБОУ гимназия г.Сафоново.
Когда Дали было почти 15 лет его выгнали из монашеской школы за непотребное поведение. Но он смог успешно сдать все экзамены и поступить в институт Институт.
Презентация Ученицы 7 «Л» класса ГБОУ ЦО 1472 Кудым Дарьи.
Художники 20 века.. Фовизм Анри Матисс (фр. Henri Matisse; 31 декабря ноября 1954) французский художник и скульптор, лидер течения фовистов. «Фовисты»
Творчество Пабло Пикассо
Геройство это мой род занятий. Сальвадор Дали, испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма.
Яркие представители живописи и культуры эпохи возрождения.
Сальвадор Дали родился 11 мая 1904 года в городе Фигерасе в семье зажиточного нотариуса. По национальности был каталонцем, воспринимал себя в этом качестве.
Жизнь и произведения Сальвадора Дали Жизнь и произведения Сальвадора Дали Работа ученицы 6 класса МОУ «Калитинская СОШ» Смирновой Марии 2011 г.
Транксрипт:

САЛЬВОДОР ДАЛИ ( ) испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализм. 9Г Горбунова Варя

Сальвадор Дали родился в Испании 11 мая 1904 года в городе Фигерасе, провинция Жирона, в семье зажиточного нотариуса. В 1921 году он поступает в Академию Сан- Фернандо. В 1922 году Дали переезжает в «Резиденцию», студенческое общежитие в Мадриде для одаренных молодых людей, и начинает учёбу. В 1965 году приехал в Париж. Последние годы жизни провел в Пуболе в театре-музее.

Постоянство « Постоянство памяти » это одна из известнейших картин великого художника, которая имеет несколько вариантов названия. Эта картина является своеобразным символом скоротечности и относительности временного пространства. Как это ни парадоксально, но идея написания этой картины пришла к художнику, когда он размышлял о плавленом сыре. Картина представляет собой относительно спокойный пейзаж, на безмятежном фоне которого, медленно плавятся и растекаются часы. Сам пейзаж является своего рода отражением внутреннего состояния художника. Большинство считают, что время – это своего рода прямая, у которой есть начало и есть конец. Но, по мнению великого художника, времени свойственно меняться и растягиваться и наиболее точно можно было изобразить его именно в виде « мягких » часов. В настоящее время сюрреалистическая картина « Постоянство памяти » находится в музее современного искусства в Нью - Йорке.» Вся прелесть картин Дали состоит в игре слов, которыми питаются их образы. памяти

Мое отношение к Сальвадору Дали Мне очень нравятся его картины. И так как я сама творческий человек, я интересуюсь его сюрреалистичными работами. Спасибо за внимание!