УЛЬТРАЗВУК В ТЕХНИКЕ И В БЫТУ Выполнил: Ермаков Алексей ученик 2 Б класса МБОУ лицея «Технический»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Что такое фитонциды и их значение для человека» Авторы работы ученики 2 Б класса МОУ «CОШ 17»: Сумарокова Юлия и Николаев Григорий Научный руководитель:
Advertisements

Московская городская педагогическая гимназия 1505 РЕФЕРАТ Радиолокация, системы атаки и обороны Выполнил: ученик 9 А класса Путов Александр Научный руководитель:
Информационные процессы К информационным процессам относятся: получение, хранение, поиск, передача, обработка информации.
МБОУ Новопреображенская СОШ Для учащихся 11 класса Руководитель проекта: Мухарямова Рафия Шарафутдиновна 2013 год.
Тема. Информационные процессы. Свойства информации.
Применение ультразвука в устройствах для отпугивания животных
Ультразвук в природе и на службе техники Выполнили учащиеся 9 класса Карпов О., Мирасова Н., Полшкова И., Пятак М., Чалышев Н., 2009 г.
Соленое золото Выполнил: ученик 4-к класса МОУ лицея 135 Ковязин Артем.
Развитие компьютерной техники и глобальных технологий. Приведёт человечество к … Автор: ученик 11 «б» класса Тимохов Алексей.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «Индикаторы из цветов» Презентацию подготовил: ученик 8А класса МБОУ Лицея 1 Кушнарев Максим.
Почему летучие мыши не налетают на препятствия даже в полной темноте? Авторы: Власкина Ирина, Денисова Люба,Кирпичникова Таня, Пазов Денис, Ливчина Аня,
ПРОЕКТ Магнит – что за чудо?» ПРОЕКТ « Магнит – что за чудо?» Выполнил:
Информация. Свойства и виды информации. Информация От латинского слова i ii i nnnn ffff oooo rrrr mmmm aaaa tttt iiii oooo - сведения, разъяснения, изложение.
Информация Её виды и свойства. вещества Все многообразие материальных объектов состоит из вещества энергией Все материальные объекты взаимодействуют друг.
Выполнила ученица МБОУ лицея 1 10 а класса, Кох Наталья Евгеньевна. Руководитель: учитель высшей категории Смирнова Юлия Владимировна.
Животное, которое воспринимает инфразвук. 2.и 4. Млекопитающее, улавливающее ультразвук. 3.Звук с частотой ниже 16 Гц. 5.Если.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Невыпуклый многогранник: Геометрическая фигура или плод человеческой фантазии? Выполнил проект: Ученик 11 Б класса МБОУ Многопрофильного лицея 20 Кочергин.
Методическая разработка по информатике и икт (5 класс) по теме: Информационные процессы
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
Транксрипт:

УЛЬТРАЗВУК В ТЕХНИКЕ И В БЫТУ Выполнил: Ермаков Алексей ученик 2 Б класса МБОУ лицея «Технический»

Ф.Савар –границы слышимости звука.

Многие млекопитающие способны воспринимать УЗ

Опыты с летучими мышами.

Цель работы - выявить свойства УЗ излучения, выяснить их влияние на человека.

ЗАДАЧИ: изучить источники УЗ- излучения, выяснить их влияние на человека, рассмотреть примеры использования УЗ в технике и в быту.

Восприятие УЗ ухом Человека.

Применение УЗ в технике и в быту Получение информации Воздействие на вещество или существо Обработка и передача сигналов

Опыты с помощью УЗ

Выводы Рассмотрены источники УЗ излучения Изучены свойства УЗ Изучено применение УЗ в технике и в быту Разработана игра с применением УЗ Проведены опыты с УЗ увлажнителем и УЗ ванной, которые позволили увидеть как действует неслышимый человеком УЗ.

Доклад окончен