«Новогодние поделки» (фотоотчёт) Подготовила: Морозова Елена Валерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фотоотчет «Забавы Снеговика» Музыкально – спортивное развлечение в музыкальном зале (для детей средней и старшей группы ДОУ) Группа «Зайчик» 19 января.
Advertisements

Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» Цель проекта - приобщать детей к сказкам посредством различных видов театра. Воспитатель: Гуляева В.Ю.
ДС 264 гр. 4 «Ежевичка» Волшебница зима
Лепит с самого утра Детвора снеговика. Снежные шары катает И смеясь, соединяет. Снизу самый крупный ком, Чуть поменьше ком на нём. Ещё меньше – голова,
Доброго времени суток! По сложившейся традиции в нашем детском саду с успехом проходят выставки творческих работ, как самостоятельно созданных детьми,
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно.
Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиев Посад Оригами. Новогодние игрушки. Лепим снеговика. урок.
В России Новый год не всегда отмечался 1 января. В 988 г. Владимиром Святым на Руси было официально принято христианство. Вместе с этим событием Русь.
«Новогодняя игрушка своими руками» МКДОУ 85. «Группа «Рябинка» Кто пришел? Что принес? Знаем мы -Дед Мороз Дед седой, с бородой Он наш гость дорогой Он.
«Калейдоскоп новогодних идей» Выполнили воспитатели д/с 108 г.Томска Светланова Елена Васильевна Логинова Ирина Викторовна.
Посмотрели сегодня утром ребята на календарь, а там последний листок остался. Завтра Новый год! Завтра ёлка! Игрушки будут готовы, а вот ёлки нет.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 55 Конкурс «Снежная фантазия» Продуктивная деятельность.
«Новогоднее чудо». От звезд и огней блестит небосвод. Взрослые рады и дети. Снова на Землю сошел Новый год. И побежал по планете. Промчался по селам и.
Наступает самое волшебное время года – зима. Как мы соскучились по пушистому белому снегу, по русскому морозу, а главное, совсем скоро придет Новый год.
Выставка поделок «Зимушка- зима» Группа «Светлячки» МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида 1 Подготовила: воспитатель Шибаева Виктория.
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА». В нашей сказке, в зимний день собрались зверушки, чтобы встретить Новый год на лесной опушке.
Новый год – праздник, любимый и детьми, и взрослыми. Новогодний праздник похож на сказку. О Новом годе сложено множество стихов и песен, сказок и загадок.
Электронная газета Выпуск 24 Заходите к нам на МБДОУЦРР 28 «ОГОНЕК» Дата выпуска:
«Зима» в работах детей I младшей группы Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки»
И ПОД КУРАНТОВ НОВОГОДНИЙ БОЙ ЧТО ПОЖЕЛАЕМ МЫ С ТОБОЙ ? Чтоб поменьше работы с «бумагами». А побольше общенья с детьми. И высокими результатами Педагоги.
Транксрипт:

«Новогодние поделки» (фотоотчёт) Подготовила: Морозова Елена Валерьевна

Снега Вам белого, чистого И настроенья лучистого, И новогодних огней, И долгожданных друзей ! Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в нашем детском саду ребята готовят с родителями различные новогодние поделки. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное творчество

Елка наряжается – Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет.

Лепит с самого утра Детвора снеговика. Снежные шары катает И смеясь, соединяет. Cнизу самый крупный ком, Чуть поменьше ком на нём. Ещё меньше – голова, Дотянулися едва. Глазки- шишки, нос морковка. Шапочку надели ловко. Яркий шарф, в руках метла. И довольна детвора.

Сыпется снежок на елки, Заметает все дома, Это к нам пришла из сказки Белоснежная зима. Вновь сугробам серебриться, И блестит сосулек свод, И уже вприпрыжку мчится Славный, чудный Новый год !

За окошком снег идёт, Значит, скоро Новый год. Дед Мороз уже в пути, Долго к нам ему идти По заснеженным полям, По сугробам, по лесам. Принесёт он ёлочку В серебряных иголочках. С Новым годом нас поздравит И подарки нам оставит.

По сугробам, напрямик Шел веселый снеговик. А в руках его была Не корзина, не метла, Не плитка шоколадная, А елочка нарядная!

Елка, елка, елочка Зеленая иголочка! Зажгись огнями разными Зелеными и красными!

Целый год я не шалил, И подарок заслужил. Я под ёлку загляну, Там его с утра найду. Это Дедушка Мороз, Мне его туда принёс.

Олененок молодой бархатные рожки От меня умчался вскачь по лесной дорожке, Светлым хвостиком махнул мне из-за кусточка, И остались на снегу от копытцев строчка.

. По деревьям серебристая Перекинулась фата Белоснежная, пушистая, Кружевная красота! И себя березка грустная Не могла узнать сама Так украсила искусная Ветки деревца зима…

Родители гордятся тем, что смогли своими руками подарить радость себе, своему ребёнку и, конечно, окружающим. Эти работы украшают группу детского сада