СПИД Чума XXI века. Конец легенды Детство Фредди Меркури (Farookh Bulsara) родился 5 сентября 1946 года на Занзибаре ( ныне известный как Танзания).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Образовательный портал Мой университет – факультет «Реформа образования» – СПИД Чума XXI века.
Advertisements

QUEEN Успешная рок-группа Британии «Queen» была создана в 1970 году. Ее основателями считаются Роджер Тэйлор, Брайан Мэй. Позднее присоединился Фредди.
СПИД… «Чума ХХ века»… Все это названия одной из самых страшных болезней человечества, лекарства от которой нет по сей день… Мы всегда думаем: с кем угодно,
Легендарные «THE BEATLES». Группа была основана 15-ти летним Джоном Ленонном весной в 1956 году (сначала называлась The Quarrymen).
Моя любимая украинская группа 5`nizza. Делал Студент Илья Пономарев
Джек Лондон. Джек Лондон (1876 – 1916) Джек Лондон (настоящее имя Джон Гриффин) родился 12 января 1876 года в Сан-Франциско в семье разорившегося фермера.
История Всё началось 6 июля 1957 года, когда 16-летний Джон Леннон, выступая во дворе со своей группой Quarrymen познакомился с 14-летним Полом Маккартни.,
Даржигитова Эльмира Даутовна преподаватель английского языка ГАОУ АО НПО «Профессиональный лицей 23» г. Астрахань год.
В первый весенний месяц 1685 года ангел принес в немецкую музыкальную семью шестого ребенка – мальчика, которому судьба приготовила всемирную славу и.
Владимир Владимирович Высоцкий ( ) Актер, автор и исполнитель более тысячи песен Пользуется огромной народной любовью даже спустя 30 лет после.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Авторская песня Виктор Цой. Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье инженера и преподаватель ницы физкультуры. Первую гитару.
Авторская песня. Высоцкий и Розенбаум. Музыка 6 класс
ЭТО УДИВИТЕЛЬНО ТОЧНО КИТАЙСКИЙ ГОРОСКОП ГОДА ЖЕЛЕЗНОГО ДРАКОНА ЖЕЛАЕТ ВАМ ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ И УДАЧИ В КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД.
ЭТО УДИВИТЕЛЬНО ТОЧНО КИТАЙСКИЙ ГОРОСКОП ГОДА ЖЕЛЕЗНОГО ДРАКОНА ЖЕЛАЕТ ВАМ ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ И УДАЧИ В КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД.
Ч ТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ГИТАРА ?. КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 12 Я СМОТРЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ «ФАБРИКУ ЗВЕЗД». МНЕ ТАК НРАВИЛОСЬ КАК ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ВОКАЛОМ, РАЗУЧИВАЮТ НОВЫЕ.
ЭТО УДИВИТЕЛЬНО ТОЧНО КИТАЙСКИЙ ГОРОСКОП ГОДА ЖЕЛЕЗНОГО ДРАКОНА ЖЕЛАЕТ ВАМ ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ И УДАЧИ В КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД.
Джек Лондон. Джек Лондон (1876 – 1916) Джек Лондон (настоящее имя Джон Гриффин) родился 12 января 1876 года в Сан-Франциско в семье разорившегося фермера.
Майкл Джексон
«Образовательный портал Мой университет – факультет «Реформа образования» – reforma.ru» Когда будут написаны все рождественские.
Транксрипт:

СПИД Чума XXI века

Конец легенды

Детство Фредди Меркури (Farookh Bulsara) родился 5 сентября 1946 года на Занзибаре ( ныне известный как Танзания). Родители воспитывали Фаруха в соответствии с персидской культурой. Боми Болсара был высокооплачиваемым работником, и семья имела своих слуг и относительно высокий уровень жизни.

В 1954 году Фарух был отправлен в английский интернат Св. Петра, находящийся в Панчгане. Для друзей и учителей Фарух стал просто «Фредди», родители также не имели не чего против. Его первое публичное пение состоялось в школьном хоре. Именно там он встретил свою первую любовь. Свою первую песню он написал в 12 лет. Она называлась «Я иду к вершине» и так получилось, что эта песня предсказала всю его дальнейшую жизнь.

Начало восхождения Пятеро мальчишек решили организовать поп-группу и назвали себя The Hectics. Фредди был счастлив долбить по роялю. Они репетировали в общежитии и вскоре стали неофициальной школьной группой. Но к сожалению эта группа дальше интерната никуда не пошла. После получения отличных оценок, лучшими из которых были оценки по искусству, английскому языку и истории, Фредди вернулся к родителям. Он вернулся к обычной безмятежной жизни.

В 1969 году мысль о своей группе стала для Фредди идеей-фикс. Первой настоящей группой Фредди была Ibex. Группа переехала в Лондон из Ливерпуля Надеясь Что к ним наконец придет удача, но как только деньги и энтузиазм закончились, они вернулись. Фредди предложил новое название для группы и в качестве альтернативы предложил Wreckage. Но очень скоро группа прекратила свое существование. Фредди, вернувшись в Лондон, обратился к своим друзьям, Роджеру Тейлору и Брайану Мэю. И в апреле 1970 года они решили стать музыкальной группой.

«Queen» Группа «Queen» быстро пошла вверх. Очень значимое место в карьере группы сыграл благотворительный концерт «Live Aid». Они выступали на одной сцене с Полом Маккартни, Элтоном Джоном, Мадонной, Мигом Джагером, Стингом. После участники группы говорили что, «все играли хорошо, но Фредди был на голову выше» Их популярность распространилась по всему миру. Концерты собирали рекордное количество людей. На них исполнялись бессмертные хиты «Bohemian Rapsody», «The Show Must Co On» и «We Are The Champions». Но все закончилось на пике славы…

Диагноз По своим природным данным Меркури был бисексуален. На жизнь Фредди упала тень, когда его менеджер установил, что два бывших любовника Меркури умерли от СПИДа. На пресс-конференции в ноябре 1991 года в Лондоне певец сделал официальное признание в том что болен СПИДом. Этот страшный диагноз он скрывал от общества пять лет. В течении своей болезни Фредди Меркури также усилено работал. Записывал пластинки, выступал на сцене с концертами, ездил в турне.

Записывая последний альбом Меркури страдал от постоянных болей. Все друзья и родные ждали конца, но он пришел внезапно… Фредди Меркури умер 24 ноября 1991 года. Он умер от бронхиальной пневмонии, вызванной СПИДом. Последние два дня своей жизни он не мог говорить, практически потерял зрение, был очень худым и не мог есть. Он с трудом дышал и уже никого не узнавал. Умер он в своем особняке, у дверей его дома собрались поклонники и ждали трагической развязки. О смерти великого артиста было объявлено в полночь 24 ноября. После смерти в его дом прислали огромное количество цветов и телеграмм от рок-звезд со всего мира. Похороны состоялись через 4 дня после смерти певца.

«Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть. Я действительно сделал все, что мог». Фредди Меркури