«Мы пришли в лес» Воспитатель: МБДОУ 227 «Берёзка» Ковпак Марина Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 15 г. Иваново Чинаева Елена Викторовна Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ.
Advertisements

«Кто такие дикие животные » Выполнила Гайдукова Е.В воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с 129»
«Кто такие дикие животные » Выполнила Гайдукова Е.В воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с 129»
«Войди в лес другом». Я так боготворю деревья И их доверьем дорожу. В лес захожу, как будто к другу в дверь я, И как по храму, по лесу хожу.
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Занятие по ознакомлению с окружающим миром... Ход занятия 1.Художественное слово. 2.Экскурсия в зимний лес. 3.Беседа о зимнем лесе. 4.Дидактические игры.
Здравствуй, лес! Дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою Ночью темной, грозовою, Что нам шепчешь на заре Весь в росе, как в серебре?
День леса Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как.
Окружающий мир 2 класс На лесной полянке Ученика 2 «Б» класса МОУ СШ 40 Мостицкого Андрея г. Ростов-на-Дону.
2015 г. Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Кто в глуши твоей таится? Что за зверь, какая птица? Всё открой, не утаи! Ты же видишь, мы.
Лесная зона Урок географии в 7классе. классе Учитель: Орехова Т.Е.
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Проект по окружающему миру « Как зимуют животные » Проект подготовил: Колпаков Иван Ученик 3 Б класса СОШ 70 г.Ярославль.
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом – Чудеса увидишь в нем. МАОУ СОШ 40 г. Томск Черепанова О.П, учитель начальных классов.
Конспект мероприятия совместной деятельности воспитателя с детьми младшего дошкольного возраста Образовательная область речевое развитие Составитель:Воспитатель.
Тайны грибного царства. Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь.
Пермский региональный институт педагогических информационных технологий Денисова Алевтина Александровна учитель Васькинской основной общеобразовательной.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Транксрипт:

«Мы пришли в лес» Воспитатель: МБДОУ 227 «Берёзка» Ковпак Марина Александровна

Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою Ночью темной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Все открой, не утаи: Ты же видишь – мы свои! Автор: С. Погорельский Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою Ночью темной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Все открой, не утаи: Ты же видишь – мы свои! Автор: С. Погорельский

Кто живет в лесу?

Найди диких животных

Загадки о диких животных Посмотрите-ка, какая – Вся горит, как золотая. Ходит в шубке дорогой, Хвост пушистый и большой. Летом бродит без дороги Между сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мороза пряча нос. У косого нет берлоги, Не нужно ему нора. От врагов спасают ноги, А от голода кора.

Мухомор Бледная поганка Помоги мальчику собрать только съедобные грибы Лисичка Масленок Боровик Вешенки

Загадки о птицах Чернокрылый, красногрудый, Здесь зимой найдёт приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Этот врач в лесной палате Носит пёстренький халатик. От врагов деревья лечит. Постучит – им станет легче. У неё глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит в дупле своём лишь днём.

Загадки о насекомых Домовитая хозяйка Полетает над лужайкой, Похлопочет над цветком – Он поделится медком. Шевелилось у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, Он вспорхнул и улетел. Он из веток и из хвои Настоящий дом построит. Без пилы и без гвоздей. Кто строитель?

Спасибо за внимание!!!