«Наш друг – светофор» На перекрёстке двух дорог Стоит и в зной, и в град, и в лёд Необычный постовой, Охраняет здесь покой. У него три глаза есть Каждый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
Advertisements

Кто из вас идёт вперёд Только там, где переход? Кто летит вперёд так скоро, Что не видит светофора?
Знаем правила движения, как таблицу умножения! Баскаль Наталья Павловна учитель начальных классов МОУ « Лицей экономики и основ предпринимательства 10»
Урок: «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» Презентацию подготовила : учитель начальных классов Фролова М.В.
Девиз:Запомни правила дорожного движения и применяй их на практике.
«Наш друг Светофор». На столбе висят три глаза, Мы его узнали сразу. Каждый глаз, когда горит, Нам команды говорит: Кто куда поехать может, Кто идет,
Изучаем правила дорожного движения МБОУ школа 2 с.Чернышевка.
Правила дорожные знать каждому положено! для детей старшего дошкольного возраста Презентация подготовительной группы «Цветочный город» воспитатель Гурьянова.
Правила дорожные всем нам знать положено! Группа 5.
Безопасность движения для дошкольника. Какие материалы используем для закрепления Правил дорожного движения с ребятами:
Безопасное поведение на дорогах для детей дошкольного возраста Выполнили : ученицы 11 класса А Пупышева Татьяна Осиповых Екатерина.
Цель: Цель: познакомить с правилами безопасности пешеходов.Задачи: ознакомить с правилами перехода дороги, дорожными знаками: пешеходный переход, дети,
МБДОУ д-с III категории 11 п. Нижнедонской. Встали мы на переходе, Перед нами светофор. И при всём честном народе, Смотрит он на нас в упор. Красный.
КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог» КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог»
Советы светофора.. Всем полезен с давних пор Наш приятель светофор!
Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
ДС 174 Развлечение по ПДД «Баба Яга и светофор» В ГРУППЕ 3
Светофор Познаю мир Презентацию выполнили: Ст. воспитатель Калмыкова А.А., Воспитатель Денисова Т.В. МДОУ «Детский сад 233» г. Саратова.
Всем ребятам умным ясно: Где дорога – там опасно! Отыщи-ка, пешеход Чёрно-белый переход!
Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
Транксрипт:

«Наш друг – светофор» На перекрёстке двух дорог Стоит и в зной, и в град, и в лёд Необычный постовой, Охраняет здесь покой. У него три глаза есть Каждый подаёт нам весть. Если красный свет горит, Путь для транспорта закрыт. Не давай водитель ходу Уступите пешеходу. Жёлтый свет вторым горит, Нам готовиться велит. А горит зелёный свет – Пешеходу ходу нет. Этот свет призыв даёт: Все водители – вперёд! Вот такой он наш герой, Добрый, честный постовой!

Светофор – друг пешехода, Он стоит у перехода. Он сигналы подаёт: Ждать или идти вперёд. Светофор, светофор, Наш помощник с давних пор! Если вспыхнет красный свет, Значит, перехода нет. Если жёлтый – стой и жди, А зелёный свет – иди! Светофор, светофор, Наш помощник с давних пор!