МБДОУ «Детский сад 134» МАСТЕР – КЛАСС Цветы из фоамирана «Рождественская звезда» Макарова Н.В. воспитатель МБДОУ «Детский сад 134»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современные материалы в декоративно- прикладном творчестве учащихся Помыткина Екатерина Викторовна учитель технологии МАОУ СОШ 71, МО г. Краснодар.
Advertisements

Учитель социально-бытовой ориентировки Миронюк Зинаида Николаевна ГБС(К)ОУ школа-интернат VIII вида ст. Медвёдовской 2014 г Цветы из фоамирана - пластичной.
пластилин пластилин материал для лепки, состоящий из глины с воском и маслом веществами, препятствующими затвердеванию.
Тема: «Вышивка лентами» Инна Евгеньевна Муратова – педагог дополнительного образования.
Мастер – класс по художественной обработке бумаги Тема: «Композиции из бумажных цветов» Андреева Роза Александровна. Воспитатель первой квалификационной.
Термодерево (термически обработанная древесина) это натуральный экологический материал, получаемый с помощью современных технологий, обладающий рядом.
Творческий проект по технологии учащейся 8 класса Самибаевой Парвоны Руководитель проекта: учитель технологии Сафронова Светлана Александровна 2014 г.
Квилинг На английском языке это рукоделие называется «quilling» от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония,
Кружок «Умелые руки» Изделия из соленого теста Выполнила: педагог дополнительного образования Лисканова С.А. МБОУ «СОШ 47» Троицк.
Технология FDM Fused Deposition Modeling моделирование методом плавления 3D печать.
Батик Цель: изготовить панно в технике горячий батик. Задачи работы: ознакомиться с историей батика, изучить основные способы росписи ткани, научиться.
Гибкий камень. Согласитесь, звучит интригующе «Гибкий камень»!? Именно уникальное сочетание свойств материала дали ему это интригующие название и открыли.
Мастер - класс Фактурная отделка поверхностей. Если вы хотите создать уникальный стиль интерьера, выберите декоративные фактуры, основной принцип которых-
Металлов много есть, Но дело не в количестве, В команде работящей металлической, Такие мастера, такие личности! Преуменьшать нам вовсе не пристало Заслуги.
ФАНТАЗИИ ИЗ ШЕЛКОВЫХ ЛЕНТОЧЕК Автор: Лапик Светлана МАОУ СОШ 12 Ст.Михайловской под руководством учителя технологии Мерзликиной Елены Вячеславовны 2012.
Что же такое скрапбукинг ? Скрапбукинг (от английского scrap - это вырезка, а book книга) - искусство оформления и изготовления оригинальных открыток,
ФОРМУЛА: Витамин Е увлажняет и защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды. Пигменты натурального оттенка, подстраиваются ко всем особенностям.
Алкина Ирина Николаевна Педагог доп. образования МБОУ «СОШ 12»
Бумага своими руками исследовательская деятельность Прыщикова Мария Леонидовна, педагог дополнительного образования, МОУДОД «Детско-юношеский центр»,п.Молочный.
IV Всероссийская летняя мастерская «Сказка рукотворчества-2014» «Украшение из фоамирана» Автор: Журавлева Марина Игоревна, учитель технологии МАОУ гимназия.
Транксрипт:

МБДОУ «Детский сад 134» МАСТЕР – КЛАСС Цветы из фоамирана «Рождественская звезда» Макарова Н.В. воспитатель МБДОУ «Детский сад 134»

Фоамиран или как его просто называют мастера, фом ( вспененная резина, пластичная замша) - уникальный по своим свойствам материал, предназначенный для изготовления искусственных цветов. По своей структуре, фом напоминает губчатый лист, а производят его в Иране. Так же этот материал сейчас производят в Турции и Китае. Но самый качественный фом – иранский, он очень тонкий и цветы из него получаются как настоящие, реалистичные. Основные свойства фоамирана: мягкий на ощупь, хорошо режется, не боится воды и перепадов температур, при воздействии тепла хорошо принимает любую форму, на фоамиране можно рисовать, его можно тонировать и красить, не токсичен. Это идеальный материал для ручного творчества, особенно для детей. Всё, что вы хотели знать о фоамиране… Ох, уж эта индустрия рукоделия! С каждым годом всё больше нового и интересного, чему мы несказанно рады. Сегодня хочу поближе познакомить вас с фоамираном!

Многоликий фоамиран: виды и типы Чаще всего материал классифицируют по толщине и его особенностям, которые зависят от конкретного производителя. Иранский.Самая популярная разновидность шевелюра. Фоамиран из Ирана отличается стабильным качеством и богатой палитрой, в основе которой лежат пастельные оттенки. Листы иранскогофома бывают толщиной от 0,5 до 2 мм. Его поверхность бархатистая. Китайский. В отличие от иранского более жесткий и менее пористый. В больших листах этого материала могут попадаться значительные перепады по толщине и небольшие отверстия. Преимущество китайского фома низкая стоимость и огромная цветовая гамма. Корейский. Материал почти не отличается по качеству от иранского и сравним с ним по цветовой палитре. Шелковый. Самый эластичный и прочный. Он имеет матовую поверхность и отлично держит форму. Толщина шелк-фома обычно составляет 0,5-0,8 мм. Шелковый ревелюр идеален для изготовления цветов. Зефирный.Из-за нежной структуры не выносит больших температур, «отталкивается» от утюга, а при перегреве плавится. «Зефирным» его прозвали сами мастера за небывалую лёгкость и воздушность. Декоративный. С различной дополнительной фактурой из других материалов: блестками, плюшевый, самоклеющийся фоамиран. А также фоамиран с разными рисунками и текстурами, фоамиран с тиснением.

Плюсы и возможности фоамирана: 1. Пластичность: материал легко меняет форму под действием тепла. 2. Не токсичен: из него можно делать даже детские игрушки. 3. Легко создать нужную фактуру острым предметом или специальной формой (молодом). 4. Сохраняет заданную форму. 5. Устойчив к воде: готовые изделия можно мыть. 6. Легко режется: возможность создавать мелкие детали. 7. Долговечен: сохраняет яркость в течении долгого времени. 8. Лёгкий материал.

Материалы и инструменты для работы с фоамираном Ножницы, фигурные ножницы Дырокол фигурный Бульки Молды Утюг или строительный фен

М/К «Рождественская звезда»

Ростовые цветы из фоамирана

«Морозные розы»

Спасибо за внимание