Открытое-занятия Образовательная область: Социум Раздел: Ознакомление с окружающим миром Сквозная тема: Мир природы (кто со мною рядом) Подтема: «Кто на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды транспорта. транспорт наземный водныйвоздушный подземный.
Advertisements

СВЕТОФОР Кто не знает до сих пор, что такое светофор? Что его предназначенье регулировать движенье? Знать его обязан каждый. Он простой, но очень важный.
Транспорт Транспорт По месту движения По назначению По принадлежности.
Окружающий мир 2 класс УМК Школа России Учитель: Бондаренко Н.В. Виды транспорта.
Презентация НОД в подготовительной группе по теме «Транспорт» Цели: Совершенствовать и обобщить знания о транспорте. Закрепить знания о профессии водитель.
Люди ездили по свету, Усадив себя в карету. Но пришел двадцатый век - Сел в машину человек.
Какой бывает транспорт Коррекционное занятие Учитель начальных классов школы 370 Байдина Ирина Юрьевна.
ПРОЕКТ «ТРАНСПОРТ» Средняя группа Воспитатель: Акимова Татьяна Юрьевна.
Какой бывает транспорт?
Презентацию составила: Бажина Людмила Владимировна МБОУ СОШ 5, учитель начальных классов.
Для чего служит транспорт? Транспорт служит для передвижения по земле, воде, воздуху и даже под землёй, для перевозки пассажиров и грузов.
Совместная деятельность по формированию целостной картины мира в старшей группе 8 Тема: «Наземный транспорт» Составила: Воспитатель Отто Н.А.
Тематическая неделя «Транспорт» в группе «Ласточки» Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад.
транспорт ??? «перемещение» Виды транспорта пассажирский грузовой специальный.
ГБОУ ГИМНАЗИЯ 402 им. Алии Молдагуловой (структурное подразделение 3) ПРОЕКТ НА ТЕМУ: «ТРАНСПОРТ» В ГРУППЕ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВЗРАСТА.
Овсом не кормят, Овсом не кормят, Кнутом не гонят, Кнутом не гонят, А как пашет - А как пашет - Семь плугов тащит Семь плугов тащит.
Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная.
Создание положительного эмоционального настроя Нарисуйте на листе бумаги кружок того цвета, которого душа просит, какое сейчас у Вас настроение.
Транспорт служит для передвижения по земле, воде, воздуху и даже под землёй, для перевозки пассажиров и грузов.
Транксрипт:

Открытое-занятия Образовательная область: Социум Раздел: Ознакомление с окружающим миром Сквозная тема: Мир природы (кто со мною рядом) Подтема: «Кто на чем передвигается?» Выполнила: Кадырбаева А.А. воспитатель предшколы Атбасар 2017 г

Цель ОУД: Различать и описывать виды транспорта по среде передвижения и по назначению

Предполагаемый результат - Различать и описывать виды транспорта по среде передвижения - Различать и описывать виды транспорта по назначению - Называть виды транспорта своего населенного пункта

Языковая цель: Развитие навыков:Основные термины и словосочетания: Вопросы для обсуждения: Участвовать в обсуждении; принимать активное участие в диалоге. Транспорт, водный, наземный, воздушный, пассажирский транспорт, грузовой транспорт, специальный транспорт, подземный транспорт Все ли виды транспорта одинаковы? Чем они отличаются? А чем они похоже? Составлять рассказ о транспорте своего населенного пункта. Полиязычие; транспорт – көлік – transport Какой вид транспорта встречается в нашем населенном пункте?

ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ Элементарные представления о видах транспорта. Умение называть транспорт, опираясь на жизненный опыт

Ход занятия Запланированная деятельность Создание положительного эмоционального настроя Актуализация жизненного опыта. Игровое упражнение «Мы шоферы» Приглашаю выполнить игровое упражнение на развитие положительных эмоций

«Мы шоферы» Едем, едем на машине, Нажимаем на педаль, Газ включаем, выключаем, Смотрим пристально мы вдаль. Дворники счищают капли, Вправо-влево- чистота! Волосы ерошит ветер, Мы шоферы хоть куда!

Домики с колесами по улице бегут Мальчиков и девочек домики везут Что это?

3. Работа по теме занятия. Середина занятия 6-25 мин - Просмотр мультфильма «Транспорт». Организовать беседу и интересоваться, что воспитанники поняли из мультфильма, о чем он. -Д/и «Что здесь лишнее?» -Динамическая пауза - Индивидуальная работа детей

Музыкальный развивающий мультфильм для детей «Транспорт» просмотр мультфильма

Д/и. Что здесь лишнее? Цель: исключить лишний вид транспорта и объяснить свой выбор

Одни летают в небе – воздушный транспорт

Ездят по дорогам – наземный транспорт

Плавают по морям– водный транспорт

Выполните задание Азбука-тетрадь стр.19 задание 2 Вместе с Куанышем обведи по точкам и раскрась транспорт.

Пожарная машина

«Скорая помощь»

Вопрос для обсуждения

Итог занятия. Рефлексия