МБОУ Шевыряловская ООШ «Улыбка». Говорят, что родной край, место, где человек родился и провел свое детство, юность, не забудешь никогда. У каждого человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Там, где ясные зори над Камой встают» Сборник стихов поэтов Сарапульского района о природе родного края.
Advertisements

МЫ ЖИВЕМ В СЕЛЕ. ВСЮДУ НАС ОКРУЖАЕТ УДИВИТЕЛЬНАЯ, НЕОБЪЯТНАЯ ПРИРОДА. ЕЕ КРАСОТА ПОРАЖАЕТ И ЗАВОРАЖИВАЕТ ВЗГЛЯД. ЗЕЛЕНЬ БЕРЕЗ И ТРАВ, АРОМАТНЫЙ ЗАПАХ.
КРАЙ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ … Сборник стихов поэтов Сарапульского района о родном крае.
При Любовь к Родине начинается с любви к родной природе. Самая близкая чувствам природа, это природа тех мест, где мы родились. Надо любить и ценить ту.
Сборник стихов поэтов Сарапульского районао родном крае.
МБОУ Девятовская ООШ «Стихи о природе родного края»
2
Стихи о Сарапульском районе. Аннотация «Ода о Сарапульском районе» …И хоть велика ты, родная Россия, Но сердцу моему милее края нет- Здесь зародились.
"Сборник стихов поэтов Сарапульского района о родном крае"
С БОРНИК СТИХОВ ПОЭТОВ С АРАПУЛЬСКОГО РАЙОНА О РОДНОМ КРАЕ.
У каждого человека в этом мире есть свой родной край. Родной край – это все то что, связано с детством. Так как именно в детстве формируется понятие «родной.
Cтихи о Сарапульском районе. Традиция восхищения родной землей и природой, признания в любви к Родине идет от истоков русской литературы. Классики посвящали.
Урок по музыкальному искусству в 5 классе «Что я знаю о песне?»
Над презентацией работала Берчук Регина ученица 5 класса ТО «Юный информатик» Руководитель Подсекина Н.В. МКОУ Березовская ООШ.
Образ реки в лирике Степана Широбокова в лирике Степана Широбокова Участник Руководитель Романова Анастасия Назырова Леонидовна Елена Анатольевна Увинский.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 16 пос. Красносельского Гулькевичского района Краснодарского края Андриадис Марина Владимировна.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
Транксрипт:

МБОУ Шевыряловская ООШ «Улыбка»

Говорят, что родной край, место, где человек родился и провел свое детство, юность, не забудешь никогда. У каждого человека своя родина. Родная природа это то, что окружает нас с детства, тот пейзаж, к которому мы привыкли и то, что будет радовать нас, каждый раз по возвращению в родной уголок. Наш родной край отличается от любых других мест своей природой. Она неповторимая и единственная во всем мире.

Косарева Ольга Жоржевна Музыка весны. За дирижерским пультом вновь весна – Талантливый, блистательный маэстро! Руководит так мастерски она Мелодией природного оркестра. Все жанры музыки подвластны ей, От солнечных симфоний до романсов. И слышим мы в звучании этих дней Палитру всех оттенков и нюансов. Ноктюрн небес, адажио дождя, И звонких птиц пронзительные трели, Аллегро серебристого ручья, Стаккато неумолчное капели. И с каждым днем все ярче и сильней Гармония весеннего аккорда. И гимном жизни, солнцу и весне Звучит ее ликующее «форте»!

Ожгихин Иван Петрович. Край мой край В центре нашей большой страны Между двух красавиц рек, Люди в мирном труде все равны, Прославляют народ свой навек. Край мой, край, Удмуртская наша земля Край мой, край, Там, где родился и вырос я. Наш удмуртский родной уголок, Нет на свете тебя милей. Узнаю я с колхозных дорог Необъятный простор и раздолье полей. Как тебя не любить, мой край, Голубой родниковый твой блеск. Как прекрасен березовый край, И столица - город Ижевск.

Жебалов Александр Александрович Люблю осеннюю пору, Туманы и дожди, Протяжный, одинокий зов Ночной лесной совы. И наблюдать, как ветер злой Качает ветви в такт. Люблю вдыхать сырой порой Осенний аромат. Люблю я наблюдать в окно За этой красотой. И пусть друзья бегут в кино Я, осень, здесь, с тобой. И. пусть камин горит в ночи, Мне тут не усидеть … Я, все равно, в лучах зари С тобой хочу сидеть...

Ложкин Виталий Артемьевич Земля родная Зорька в Каме купается, До чего ж хороша! Край родной просыпается, Песен просит душа. Край родной, Край Сарапульский, В лёгкой дымке поля. Ветерок по-приятельски Шепчет: «Здравствуй, Земля!» Встало раннее солнышко, Чайки тень на песке. Зреет каждое зёрнышко В золотом колоске. Позову на свидание Дорогую мою, В подтвержденье признания Эту песню спою.

Гордеева Юлия Петровна Вокруг красота: Родные луга, Деревья высокие, пашни! Счастливый момент, Природы презент, Награда за долгие тяжбы. Забылись метели и холода, Настала весна! Тепло заменило ненастье! Счастливые лица и взгляды людей- Все стало светлей, Все стало милей! И долгая жизнь без всяких потерь...

Шергина Марина Леонидовна Кама Камушка Там где ширь полей и травушка высокая, Где раскинулся Сарапульский район, Разливается краса, да синеокая Нашей Камой величают все ее. Ой, ты Кама, Кама, Кама, Кама, Камушка Ой, ты синяя широкая река. Расскажи мне Кама, Кама, Кама, Камушка Ой, куда же ты торопишься, куда? То над Камою рассветы поднимаются, То над Камою горит огнем заря, Солнце красное в твоих волнах купается, Светом ярким утром радуя тебя. Лентой синею, ты в зелень трав вплетаешься, Жарким днем к себе прохладою манишь. Весной талою водою разливаешься, Песней звонкой над просторам звенишь. Зимой станешь белоснежною долиною, По тебе проляжет легкий, санный путь. Позовешь ты в даль с собой дорогой длинною, Но о Родине своей не позабудь.

Содержание 1. Гордеева Ю.П. 2. Жебалов А.А. 3. Косарёва О.Ж. Музыка весны 4. Ложкин В.А. Земля родная 5. Ожгихин И.П. Край мой край 6. Шергина М.Л. Кама Камушка

Авторы создания презентации: Абышева Анастасия Бабина Анастасия Перина Ирина