Достопримечательности Франции Стрюкова Карина. Нотр-Дам де Пари. Католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Кафедральный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Advertisements

Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
Флаг Франции Герб Франции Франция официальное название Французская Республика – государство в Западной Европе. Девиз Республики: «Свобода, Равенство,
ФРАНЦИЯ Достопримечательности Парижа Эйфелева башня Нотр Дам де Пари Триумфальная арка Дворец Инвалидов Сакре Кер Пантеон Мост Александра III Лувр Консьержери.
Выполнила: Жилатежева Зарета Заурбековна, школа 32 Г. Нальчик Достопримечательности Парижа.
МЕСТО, ГДЕ Я ПОБЫВАЛ. Париж. Мы побывали в Париже и это было превосходно. Там прекрасная атмосфера, доброжелательные люди. Все это оказало на нас приятное.
LA TOUR E IFFEL Эйфелева башня это самая узнаваемая архитектурная достопримечательност ь Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь.
ПАРИЖ Ученика 3 «Г» класса ГБОУ СОШ 2034 ХЕЧОЯН НАРЕКА.
Презентация к уроку по окружающему миру на тему: Презентация "Париж - город моей мечты"
Франция Физическая карта. Часть света: Европа Регион: Западная Европа Координаты: 47°с.ш. 2°в.д. Франция граничит с 11 странами Берега Франции омываются.
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
PARIS Париж (фр. Paris, [pa ʁ i] (пари)) столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной.
История и достопримечательности Франции. Работу выполнила: учащаяся 7 класса «А» ГОУ СОШ 666 Иванова Екатерина Руководитель: учитель географии Банников.
Столица Европы - История города начинается около 500 г. до н.э., когда галльское племя земледельцев и торговцев, так называемые паризии, обосновались.
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
Лувр –уникальное хранилище шедевров мировой культуры, который в прошлом являлся главной резиденцией французских королей. Здесь находятся самые знаменитые.
Вот ансамбль «Надежда» ДШИ, в котором я танцую. Немного о поездке Составом этого коллектива мы ездили во Францию для участия в фестивале «Дни русской.
Транксрипт:

Достопримечательности Франции Стрюкова Карина

Нотр-Дам де Пари. Католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Кафедральный собор архиепархии Парижа. Расположен в восточной части острова Сите, в четвёртом городском округе, на месте первой христианской церкви Парижа базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на фундаменте гало- римского храма Юпитера.А также: в Нотр-Даме хранится гвоздь с креста, на котором был распят Иисус Христос

Диснейленд Комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа. Площадь парка составляет около 1943 га. В среднем за год парижский Диснейленд посещают 12,5 млн человек.Открытие парка состоялось 12 апреля 1992 года.

Башня Сен-Жак Башня Сен-Жак - это колокольня разрушенной во время революции в 1797 году романской церкви Сен-Жак-ла- Бушери. В 17 веке философ, математик, физик и писатель Блез Паскаль проводил в башне опыты с барометром. Сейчас здесь располагается метеорологическая станция. Высота колокольни 52 метра.

Дворец инвалидов. Архитектурный памятник, строительство которого было начато по приказу Людовика XIV от года как дом призрения заслуженных армейских ветеранов («инвалидов войны»). Это был один из первых инвалидных домов в Европе. Сегодня он по-прежнему принимает инвалидов, а также в нём располагаются несколько музеев и некрополь военных.

Мост Сен-Бенезе Расположен на реке Рона, в городе Авиньон, Франция. Построен в период с 1177 по 1185 годы. Легенда гласит, что маленький мальчик по имени Бенуа, который позже стал известен под именем Святого Бенезе, пастух в Бюрзе, родившийся в 1165 году, в возрасте 12 лет получил божественное наставление идти строить мост в Авиньоне. Мост имел 22 арочных пролёта и длину 915 м.

Парк «Астерикс» В 36 км от Парижа находится парк аттракционов "Астерикс". Здесь можно совершить познавательное путешествие во времени: известные исторические персонажи шести периодов истории от Древней Галлии до наших дней встречаются на каждом шагу.

Сад Люксимбурга. Дворцово-парковый ансамбль в центре Парижа, известная достопримечательность города. Бывший королевский, а ныне государственный дворцовый парк в парижском Латинском квартале занимает площадь в 26 гектаров. В парке расположен Люксембургский дворец, в котором заседает Сенат, вторая палата французского парламента.

Пантеон. Архитектурно- исторический памятник, образец французского классицизма в Латинском квартале 5-го округа Парижа, Франция. Первоначально церковь св. Женевьевы, позже усыпальница выдающихся людей Франции.

Папский дворец. Памятник истории и архитектуры в Авиньоне, Франция. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и один из крупнейших дворцов в Европе. Место проведения ежегодного театрального фестиваля. Папский дворец находится в северной части города, недалеко от центральной площади Авиньона.

Площадь Бастилии. Задуманная и построенная как оборонная крепость на восточных подступах Парижа, Бастилия уже в конце XV века по велению Людовика XI превратилась в мрачную темницу. При Ришелье Бастилия стала государственной тюрьмой для именитых заключенных. В XVIII веке Вольтер дважды оказывался за ее решеткой, соседствуя с маркизом де Садом. Площадь в Париже, обязанная своим названием крепости Бастилия, разрушенной во время Великой французской революции. Находится на границе 3, 4, 11 и 12-го округов. Является местом пересечения более чем десяти улиц и бульваров.

Нотр-Дам-Де-Дом Собор Нотр-Дам-Де- Дом представляет собой часть архитектурного ансамбля, в который входит также Папский Дворец и Мост Сен- Бенезе. Расположен храм на вершине скалы, в северной части Авиньона, рядом с Папским дворцом.

Триумфальная Арка Строительство Триумфальной Арки начал в 1806 году Шальгрен, выполняя волю Наполеона, пожелавшего посвятить ее Великой Армии. Арка была завершена к 1836 году. У нее только один овальный пролет, а по своим грандиозным размерам она даже превосходит знаменитую Арку Константина в Риме: высота ее 50 метров, а ширина Пилоны Арки украшены огромными барельефами Монумент в 8-м округе Парижа на площади Шарля де Голля (Звезды), возведённый в годах архитектором Жаном Шальгреном по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его «Великой армии».

Эйфелева башня Металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней» Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года.