МОЯ РОДИНА - РОССИИЯ Подготовила: Маркелова Т.В. Барнаул

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша Родина. Карта России Что такое Родина? Родина - отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу.
Advertisements

Сектор «Гербы России». именно в этом законе говорится, что гербом России является четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности.
Символика Российской Федерации Краснодарского края Усть-Лабинского района.
Символы РФ Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный.
Мы – граждане России!. СИМВОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Ты – гражданин. Что это значит?. Первый документ.
Государственные символы Российской Федерации Подготовила Савина Альвина ученица 3-б класса МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель.
Герб и флаг Российской Федерации Выполнил : Михайлов Дмитрий и Малышев Павел.
Классный час для учащихся 5-6 классов Овеянные славою флаг наш и герб.
Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья.
Государственные символы Российской Федерации Подготовлено в помощь педагогам МБДОУ 53 Заместитель заведующего по ВМР Тимофеева Ольга Львовна.
Государство - организация верховной власти, стоящей над обществом.
Русь, Россия, Родина моя! И все пройдя пути морские, И все земные царства дней, Я слова не найду нежней, Чем имя звучное: Россия.
Государственные символы Герб. Флаг. Гимн.. Конституция – основной закон государства Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Принята всенародным.
Россия, Российская Федерация, РФ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - самая большая по площади страна мира (17075,4 тыс. км2), демократическое федеративное государство.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА.
Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее.
Государственная символика вчера, сегодня завтра..
Герб – представляет собой четырёх- угольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым.
Государство – организация политической власти, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры. Государство Презентация.
Транксрипт:

МОЯ РОДИНА - РОССИИЯ Подготовила: Маркелова Т.В. Барнаул. 2017

Родина - отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов

Карта России

«Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Россия, самая большая страна мира, расположена в Северном полушарии, занимает большую часть Евразии. Общая граница с восемнадцатью странами, из них с США и Японией по морю. С запада на восток Россия протянулась на 10 тысяч километров, с севера на юг – около 4 тысяч. В стране 11 часовых поясов.

Столица - Москва

Герб Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и над ними одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла скипетр, в левой держава. На груди орла, в красном щите, серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного опрокинутого навзничь и попранного конём дракона.

Флаг прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней белого, средней синего и нижней красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3

Гимн

Президент Путин Владимир Владимирович

Россия самая многонациональная страна В составе России 21 автономная республика, 6 краев, 49 областей, два города федерального значения, одна автономная область и десять автономных округов. Россия – одна из самых многонациональных стран мира - около 160 национальностей и народностей.

Народы России

Народные промыслы России

Гжель

Городецкая роспись

Хохлома

Дымковская игрушка

Палехская миниатюра

Жостовская роспись