АФГАНИСТАН февраля исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История никогда не прощает тому, кто хотя бы на один день забудет свое Отечество и его национальные интересы.
Advertisements

«Я не знаю, кому и зачем это нужно, Кто послал их на смерть не дрожащей рукой, Только так бесполезно, так зло и не нужно Опускали их в вечный покой.»
Я не знаю, кому и зачем Это нужно, Кто послал их на смерть Недрожащей рукой, Только так бесполезно, Так зло и ненужно Отпускали их в вечный покой. А. Вертинский.
Память моя как набат… Война в Афганистане и Чечне.
Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, посвящается…
«Живая память» Классный час посвященный памяти воинов-интернационалистов.
Афганистан – память и боль Я не знаю, кому и зачем Это нужно, Кто послал их на смерть Недрожащей рукой, Только так бесполезно, Так зло и ненужно Отпускали.
«Живая память». Я не жалею, не кричу, не плачу, Что путь моей войны прошел через Афган, Я горд, что прожил так, а не иначе, Мужчину только красят шрамы.
Живая память Докладчик: Ученица 11 в класса МБОУ лицей 3 Суфиянова Миляуша.
Афганистан – ты боль моей души…. 27 декабря началась Афганская война. Афганистан – ты стих души моей О верности Святой солдатской чести, О памяти.
В народе говорят, что души погибших за отчизну солдат превращаются в журавлей. Эти красивые,гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые.
Необъявленная война Афганский дневник Посвящается воинам - афганцам 2014 г.
Афганистан. Боль в судьбе моей.. 15 февраля я годовщина вывода советских войск из Афганистана.
Внеклассное мероприятие в 8-11 классах, посвященное памяти Юрия Лебёдкина,
Началась эта необъявленная война в декабре 1979 года, когда в ответ на неоднократные просьбы афганского руководства об оказании военной помощи было принято.
Помни нас, Родина! 25 декабря 1979 года в 15 часов советские войска вошли в Афганистан.
Живая память. 9 лет 1 месяц и 18 дней продолжалась война в Афганистане.
Мы вернемся домой молодыми..." (Дню вывода войск из Афганистана посвящается)
ВНИМАЯ УЖАСАМ ВОЙНЫ. По официальным данным с 22 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в Афганистане мы потеряли: человек более ранеными.
Классный час на тему: «Памяти павшим». 22 июня 1941 года мирная жизнь советских людей была нарушена. Началась Великая Отечественная война. Пускай назад.
Транксрипт:

АФГАНИСТАН

15 февраля исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Я не знаю, кому и зачем Это нужно, Кто послал их на смерть Недрожащей рукой, Только так бесполезно, Так зло и не нужно Отпускали их в вечный покой.

Афганская война длилась около 10 лет…

За время необъявленной войны в Афганистане погибло 14 тысяч советских солдат и офицеров, ранено и пропало без вести около 35 тысяч

До отправки осталось немного, Переписаны все адреса, А умы занимает дорога, Размышляем - куда и когда. И по этой дороге нам долго идти, Неизвестно еще, трудно ль будет в пути. И неясно нам, все ли вернутся назад, Все равно мы вернемся к тебе Волгоград!"

В последний раз взлетаю над Кабулом. Домой! Домой! Теперь уж навсегда. Ночь звездами полна и реактивным гулом. И где- то в ней горит моя звезда.

Солдатский долг исполнен ими свято, Ценою жизни выполнен приказ. Лишь об Отчизне думали солдаты В свой смертный час, в последний скорбный час.