Экономическая ИГРА Добрый день, мои друзья ! Я рада, что у вас, как и у меня, есть и школа и семья. Я очень богата и этим горжусь. И вы должны выучить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экономическая ИГРА Добрый день, мои друзья ! Рад, что у вас, как и у меня, есть училище, семья. Я очень богат и этим горжусь. И вы должны выучить наизусть:
Advertisements

Экономическая ИГРА Добрый день, мои друзья ! « Умелое ведение хозяйства- Залог к успеху и богатству». А сейчас мы поиграем, кто на что горазд узнаем.
Классный час на тему экономики «В гостях у Скруджа» Короткова Марина Викторовна учитель начальных классов учитель начальных классов МБОУ «Лиманская СОШ.
Игра-аукцион по теме «Экономика». 1. Интеллектуальная разминка (За правильный ответ – 5 монет, за неправильный ответ – 5 монет снимают, и право ответа.
День финансовой грамотности. Прошёл в училище В ходе его были проведены: -деловая игра «Что такое деньги» - 3 курс; -Конкурс презентаций «История.
РЫНОК 6 класс Куляшова И.П.. ЧТО ТАКОЕ РЫНОК? РЫНОК – система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; место торговли.
Урок – аукцион «Экономическая сфера общества» 8 класс Учитель обществознания МБОУ ООШ с.Лебяжье Измалковского района Титкова Г.Н.
Деловая игра "Человек и экономика" 7 класс
1. Презентация " фирмы » Вам необходимо придумать название фирмы, которое будет отражать ее деятельность. Ну и раздать портфели сотрудникам фирмы. Портфели,
Урок обществознания. 6 класс Что такое экономика?.
Цель: расширить экономический кругозор Цель: расширить экономический кругозор Задачи: Задачи: - уточнить представление об истории, функциях и видах денег;
Прочитай текст и сделай вывод: какое значение имеет обмен? Чтобы облегчить свою жизнь, люди придумали меняться. Швея предлагала гончару одежду, взамен.
Внеклассное мероприятие по экономике для профильных классов. Мех Татьяна Григорьевна, учитель географии МОУ СОШ 1 ЗАТО Озёрный.
Мы живём в России ! В каждом доме есть товары из разных стран.
Ролевая игра для учащихся 7 – 8 классов Математик – бизнесмен Воракуто И.И., Кузнецова Т.А., учителя математики МОУ «СОШ 37» г. Кемерово.
Добрый день, ребята! Игра: Что? Где? Когда? 900igr.net.
Техника общения по телефону.. Как правильно отвечать на звонки. Не следует 1. Долго не поднимать трубку. 2. Начинать разговор словами: «Привет», «Да»
Рынок товаров и услуг Рынок экономических Ресурсов Финансовый рынок Валютный рынок.
Деньги: история возникновения и функции.. Цель: Познакомится с историей возникновения денег; Узнать функции денег.
УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 5 КЛАССЕ РАЗРАБОТАН УЧИТЕЛЕМ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ МКОУ ЗАВОЛЖСКОГО ЛИЦЕЯ КОНДРАТЬЕВОЙ А.С. СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ.
Транксрипт:

Экономическая ИГРА Добрый день, мои друзья ! Я рада, что у вас, как и у меня, есть и школа и семья. Я очень богата и этим горжусь. И вы должны выучить наизусть: « Умелое ведение хозяйства- « Умелое ведение хозяйства- Залог к успеху и богатству». Залог к успеху и богатству». А сейчас мы поиграем, кто на что горазд узнаем. кто на что горазд узнаем.

« Денежки- Бальзам для тела и души». Ни доллар, ни рубль- Знакомьтесь: фунтик- наша валюта. Знакомьтесь: фунтик- наша валюта. И валюта наша не реальная, а виртуальная Почёт и хвала тому будет, Кто больше фунтиков добудет. Девиз игры:

Первый конкурс объявляю я. На вопросы мои смелей отвечайте На вопросы мои смелей отвечайте И лицензию фирмы своей получайте И лицензию фирмы своей получайте Внимание, внимание, друзья!

Конкурс 1 «Приобретение лицензии» Лицензия - разрешение на существование Чтобы приобрести лицензию, достаточно дать 3 правильных ответа. Правильный ответ 1 фунтик

Вопрос 1 ( первой команде )

Как называется крупное учреждение, где хранятся финансовые ценности? Банк

Вопрос 2 ( второй команде )

Как называются иностранные деньги? Валюта

Вопрос 3 (первой команде)

Как называется розыгрыш по билетам? Как называется розыгрыш по билетам? Лотерея

Вопрос 4 (второй команде)

Объявление, извещение по телевидению, на радио и т.д. о товаре, услуге Реклама

Вопрос 5 (первой команде)

Ввоз в страну иностранных товаров ИМПОРТ

Вопрос 6 ( второй команде)

То, что взято взаймы для следующей отдачи Долг

Вопрос 7 ( первой команде)

Соперничество, состязание на рынке Конкуренция

Вопрос 8 ( второй команде)

Как называется мера денежного взыскания за нарушение установленного порядка? Штраф

Итоги конкурса объявляю, С двойной удачей поздравляю: С двойной удачей поздравляю: Во- первых, лицензию вы получили, Во- первых, лицензию вы получили, А во- вторых в банке счёт окрыли. А во- вторых в банке счёт окрыли.

Итак, каждая команда – это фирма. Итак, каждая команда – это фирма. И в каждой фирме есть определённые должности. И в каждой фирме есть определённые должности. Кем можно стать: 1. Коммерческий директор 2. Заместитель директора 3.Секретарь 4. Служба охраны 5. Менеджер 6. Бухгалтер 7. Маркетолог

Для вас экономическая задача На её решение у вас 3 минуты. Конкурс 2 Обязанности коммерческого директора и его заместителей

Пока директора в командировке Проверим секретарей в сноровке

Конкурс 3 «Экономические термины» Конкурс 3 «Экономические термины» Как известно квалифицированный секретарь обладает высокой техникой письма. Берите бумагу и ручку за 1 минуту вы должны написать как можно больше экономических терминов. Как известно квалифицированный секретарь обладает высокой техникой письма. Берите бумагу и ручку за 1 минуту вы должны написать как можно больше экономических терминов. Помните за каждый термин( слово должно быть написано полностью)- 1 фунтик за термин.

Выступление коммерческих директоров и их заместителей Выступление коммерческих директоров и их заместителей

Карточка1 конкурса коммерческих директоров и их заместителей Одна тайваньская фирма изобрела съедобную посуду, предназначенную для лентяев. Не хочешь мыть посуду-съешь тарелку. Одна тайваньская фирма изобрела съедобную посуду, предназначенную для лентяев. Не хочешь мыть посуду-съешь тарелку. Попробуйте экономически доказать, что если бы этим занималась ваша фирма, то доходы были бы огромны. Попробуйте экономически доказать, что если бы этим занималась ваша фирма, то доходы были бы огромны.

Карточка2 конкурса коммерческих директоров и их заместителей Один владелец кинотеатра в Бразилии установил цены на билеты соответственно весу зрителя. Взвешиваются на весах возле кассы. Особенно радуются этому дети, которые платят вдвое меньше, чем раньше. Докажите, что владелец кинотеатров вскоре обанкротится. Один владелец кинотеатра в Бразилии установил цены на билеты соответственно весу зрителя. Взвешиваются на весах возле кассы. Особенно радуются этому дети, которые платят вдвое меньше, чем раньше. Докажите, что владелец кинотеатров вскоре обанкротится.

Конкурс 4 «Потребности» «Потребности» задание маркетологам задание маркетологам Так повелось с первого века: Потребностей много у человека. Вам предстоит о них больше узнать И несложный кроссворд разгадать.

КРОССВОРД За один разгаданный термин выдается 1 «фунтик» ( в итоге можно набрать 7 фунтиков). ( в итоге можно набрать 7 фунтиков). Время 3 минуты

Кроссворд « Потребности» 1. Он необходим человеку для восстановления сил и способностей, снимает утомление. (Отдых) 2. Основа любого организма, без неё и ни туды,и ни сюды. (Вода) 3. То, в чём обычно нуждаются больше старики, чем молодые (Здоровье) 4. Одно из наиболее распространённых бесплатных средств удовлетворения биологических потребностей человека. Один из источников жизнедеятельности людей. (Воздух). 5 Что даёт человеку огонь? (Тепло) 6.Что удовлетворяет потребность голодного человека? (Пища) 7. Чтобы у человека были друзья, знакомые, ему необходимо… (Общение)

Конкурс 5 « Валюта» задание бухгалтерам Соотнесите названия стран и денежные единицы этих стран Соотнесите названия стран и денежные единицы этих стран За правильный ответ 1 фунтик Время 3 минуты

Страны Страны Валюта Валюта

Страны-валюты США- доллар Германия-марка Испания-песеты Афганистан- афгани Болгария-левы Венгрия-форинты Индия-рупии Польша-злотые Швеция-кроны Италия- лиры Вьетнам-донги Монголия-тугрики Япония-йены Греция -драхмы

Конкурс 6 «Пропажа» задание службы охраны Как называется несгораемый металлический ящик для хранения денег? Сейф Задача- загадка для службы охраны

Задача- загадка для службы охраны Задача- загадка для службы охраны На её решение у вас 1 минута. За отгадку 3 фунтика

Карточка1 для службы охраны Карточка1 для службы охраны Сейф находится в стране, которая является частью соединённого королевства; в 19 веке в этой стране царствовала королева Виктория; в городе, который является столицей той страны; в помещении, которое сродни тому, что на Петровке, 38. Где находится сейф? Сейф находится в стране, которая является частью соединённого королевства; в 19 веке в этой стране царствовала королева Виктория; в городе, который является столицей той страны; в помещении, которое сродни тому, что на Петровке, 38. Где находится сейф? В Скотланд Ярде главном полицейском управлении в Англии. В Скотланд Ярде главном полицейском управлении в Англии.

Карточка2 для службы охраны В избушке на куриных ножках В избушке на куриных ножках Сейф находится в стране, в которой происходят всевозможные чудеса и которую безумно любят дети и взрослые; в помещении, которое встречается только в этой стране и которое вместо фундамента имеет только одну опору в виде голеностопа, представителя класса птиц. Где находится сейф? Сейф находится в стране, в которой происходят всевозможные чудеса и которую безумно любят дети и взрослые; в помещении, которое встречается только в этой стране и которое вместо фундамента имеет только одну опору в виде голеностопа, представителя класса птиц. Где находится сейф?

Конкурс 7 « Экономический комментарий» для менеджеров Конкурс 7 « Экономический комментарий» для менеджеров. Менеджеров фирм я приглашаю, Суперзаданье им предлагаю. На пословицу дельно, практически Комментарий дать экономический. Пословица наша гласит: « Не всё золото, что блестит».

Время 3 минуты

Подведение итогов