Гипертекстовые ссылки в тексте. Гиперссылка Гиперссылка часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Понятие сайта. Основные определения. распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах,
Advertisements

Скажи мне, я забуду. Покажи мне, я могу запомнить. Позволь мне сделать самому это, и это станет моим навсегда" "Скажи мне, я забуду. Покажи мне, я могу.
L/O/G/O Технология www. Выполнили: Прач Мария, Борисова Виктория, Кулагина Дарья, Гармашова Кристина.
РАЗРАБОТКА WEB-САЙТОВ.. Создание Web-сайтов реализуется с помощью языка разметки гипертекстовых документов HTML. Тэги – инструкции браузеру, указывающие.
Сервисы Интернет Под сервисами или службами Internet обычно понимаются те виды услуг, которые оказываются серверами, входящими в сеть. Рассмотрим наиболее.
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Апрапрапрап. 1.HTML – язык разметки гипертекстовых страниц 2.Основные тэги для создания Web- страницы 3.Гиперссылки 4.Вставка графических изображений.
Powerpoint Templates Page 1 Язык разметки гипертекста HTML.
Ключевые слова 1.WWW 2.Структура Web-страницыHTML 3.HTML-редактор 4.Цветовые схемы 5.гиперссылка.
Работа с гиперссылками в PowerPoint. Гиперссылка это элемент управления, необходимый для навигации внутри презентации или для перехода к другому внешнему.
Вставка изображений в Web – страницы. В Web- страницу можно вставлять изображения, хранящиеся в графических файлах трех типов : GIF, JPEG, PNG. HTML –
Всемирная паутина Обучающая презентация 9 класс (базовый уровень)
Гиперссылки на Web-страницах. Возможны ссылки: на HTML-файлы, хранящиеся на локальном компьютере, на HTML-файлы, хранящиеся в сети Интернет на любой файл,
Web-страницы Выполнил: учащийся 11В класса МОУ СОШ 7 Горобец Виталий Владимирович Новочеркасск 2005 Содержание ДалееНазадЗавершить.
Гипертекст как модель организации поиска информации Цель: создание условий, способствующих развитию умения поиска, преобразования /структурирования/и представления.
Презентация по: информатике Ученицы 8 а класса МКОУ «Линевская СШ» ЛЕМАЕВОЙ ЭЛЬВИРЫ Преподаватель: СУШКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.
это десятки миллионов Web-серверов Интернета, содержащих Web-страницы, в которых используется технология гипертекста. Технология WWW позволяет создавать.
Инструментальные средства создания электронных образовательных ресурсов План лекции 2 Основные теги языка HTML: оформление таблиц; понятие ссылки, оформление.
Энциклопедия полезных советов Урок 6. Как организовать работу презентации через элементы связи и настроить интересный показ презентации? Создание собственной.
О.Б.Богомолова Web-конструирование на HTML, 2008 г. ГОУ СОШ 1909 г. Москвы учитель Пакульских Е.В.
Транксрипт:

Гипертекстовые ссылки в тексте

Гиперссылка Гиперссылка часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение) в самом документе, на другой объект (файл, каталог, приложение), расположенный на локальном диске или в КС, либо на элементы этого объекта. Гиперссылка может быть добавлена к любому элементу гипертекстового документа и обычно выделяется графически. При навигации в браузере с помощью клавиатуры текстовые и графические ссылки выделяются прямоугольной пунктирной рамкой. Посещенная ранее ссылка обычно выделяется цветом, отличным от цвета не посещённой ссылки.

Гиперссылка «Битой» ссылкой называют такую гиперссылку, которая ссылается на отсутствующий по каким-либо причинам объект, например, если документ или файл удален или перемещен администратором ресурса, на котором он был расположен, или если сам ресурс недоступен. Обычно в таком случае на странице появляется сообщение с кодом ошибки, но это происходит не всегда.

Гиперссылка Гиперссылка фрагмент HTML-документа и его базовый элемент: указывающий на другой файл, который может быть расположен в Интернете; содержащая полный путь (URL) к этому файлу. Гиперссылка для пользователя графическое изображение, видео или текст на сайте, в письме электронной почты или в каком-либо электронном документе, устанавливающие связь и позволяющие переходить к другим объектам Интернета.

Гиперссылка на другую HTML- страницу Для определения ссылки в HTML используется тег, структура которого имеет вид Текст ссылки, где filename имя файла или адрес в Интернете, на который необходимо сослаться, а Текст ссылки текст гипертекстовой ссылки, который будет непосредственно показан в HTML-документе. Также можно использовать аргумент TARGET, который показывает, в каком окне будет открыта ссылка (значения _blank (новом), _self (текущем)). target="имя окна">.

Почтовая гиперссылка Для создания ссылки на адрес электронной почты используется URL-схема mailto:, после которой необходимо указать адресата: Текст ссылки При создании почтовой гиперссылки можно указывать тему отправляемого сообщения и тело письма. Для этого используются поля subject и body. Тема письма задается в поле subject, тело письма в поле body. Текст ссылки

Порядок перехода по гиперссылкам Иногда браузеры могут поддерживать ф-ю перехода по гиперссылкам с помощью клавиши Tab. Браузер по умолчанию подсвечивает гиперссылки в порядке их следования в тексте страницы. Изменить порядок перехода можно с помощью атрибута TABINDEX тэга. Чтобы включить гиперссылку в перечень, надо присвоить атрибуту TABINDEX некоторое целое положительное число в диапазоне от 1 до Чтобы исключить гиперссылку из перечня, надо присвоить атрибуту любое отрицательное число. Когда пользователь нажимает клавишу Tab, курсор перемещается к гиперссылке с наименьшим положительным значением индекса. Если нескольким гиперссылкам присвоено одинаковое значение индекса, первой выбранной окажется та, которая в тексте страницы стоит выше.

Гипертекст Гипертекст система из текстовых страниц, имеющих перекрестные ссылки. Примерами гипертекста являются энциклопедии, компьютерные сети, веб-сайты, в которых можно переходить с одной страницы на другую и выполнять поиск по ключевым словам. В компьютерной терминологии гипертекст это текст, сформированный с помощью языка разметки (например,HTML) с расчетом на использование гиперссылок.

Гипертекст Первые последовательности текстов имели линейную структуру, то есть тексты шли одни за другим. До появления компьютеров основной формой гипертекста были энциклопедии, в которых уже не было линейного принципа, то есть положение статьи не играло никакой роли. Появления гипертекста в компьютерной сети (правда без использования этого термина) предсказал ещё в 1945 году Вэннивар Буш в своей статье в журнале The Athlantic Monthl;y. Там же было предсказано и появление огромных гипертекстовых онлайн энциклопедий, типа Википедии.