Что я люблю… По мотивам рассказа В. Драгунского « Что я люблю …»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Праздник, посвященный творчеству В.Ю.Драгунского. Подготовлен заведующей библиотекой гимназии 116 Платоновой С.Н.
Advertisements

Презентация к уроку по чтению (4 класс) по теме: Презентация к уроку литературы по теме "В. Драгунский "Главные реки"
Преподаватель-Филипович О.. 1лицо: я,мы 2лицо: ты,вы 3лицо: он,она,оно,они.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Мой Папа... Власкин Виктор Александрович.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Мой Папа... Кулясов Федор Васильевич. Мой папа самый лучший !!! Мой папа самый лучший !!! У меня, как и всех моих друзей есть Папа. Он самый лучший. Он.
«Моя семья» Романенко Мария МОУ «СОШ 92 с углубленным изучением отдельных предметов» Руководитель: С. П. Романенко.
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Немного о себе Я, Кушмухамбетова Динара Сериковна. Родилась 11 сентября в поселке Светлый. Учусь я во 2-ом классе, Тобольской средней школе. Мой любимый.
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
Солнечным октябрьским днём 2003 года мы появились на свет в деревне Казаково Козловского района Чувашской республики. Хотя конкурс называется «Я и папа»,
ЛЮБИМЫМ ПАПАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…. ЛЮБИМЫМ ПАПАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ….
Классный час Тема: «Как настроение?». «Облака» Н. А. Якимова. По небу плыли облака, А я на них смотрел. И два похожих облачка Найти я захотел. Я долго.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Как себя вести во время ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ? ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ? Что можно сделать до ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ? ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ?
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Транксрипт:

Что я люблю… По мотивам рассказа В. Драгунского « Что я люблю …»

т Я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.

Я люблю слушать, как жук копается в коробочке.

И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как мы будем жить просторней и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес.

Я люблю также смотреть телевизор: все равно, что показывают, пусть даже только одни таблицы.

Я л ю б л ю дышать н о с о м м а м е в у ш к о.

Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.

Люблю стоять перед зеркалом и гримасничать, как будто я петрушка из кукольного театра. Шпроты я тоже очень люблю.

Ужасно люблю рассказы про красных кавалеристов, и чтобы они всегда побеждали. Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная и озорная лань. У нее веселые глазки, и маленькие рожки, и розовые отполированные копытца. Когда мы будем жить просторней, мы купим себе канчиля, он будет жить в ванной.

Еще я люблю плавать там, где мелко, чтобы можно было держаться руками за песчаное дно.

Я люблю на демонстрациях махать красным флажком и дудеть в «уйди-уйди!».

Очень люблю звонить по телефону.

Я люблю строгать, пилить, я умею лепить головы древних воинов и бизонов, и я слепил глухаря и царь-пушку. Все это я люблю дарить.

Я люблю гостей.

Еще очень люблю ужей, ящериц и лягушек. Они такие ловкие. Я ношу их в карманах. Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: «Уберите эту гадость!» – и убегает из комнаты.

Я люблю посмеяться… иногда мне нисколечко не хочется смеяться, но я себя заставляю,выдавливаю из себя смех – смотришь, через пять минут и вправду становится смешно.

Когда у меня хорошее настроение я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил : -Ты что скачешь ? А я сказал : -Я скачу, что ты мой папа ! Он понял !

Я люблю ходить в зоопарк! Там чудесные слоны. И есть один слоненок. Когда мы будем жить просторней, мы купим слоненка. Я выстрою ему гараж.

Люблю ходить в кафе – есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.

Очень люблю лошадей, у них такие красивые и добрые лица.

ВСЕ !