К счету 91 «Прочие доходы и расходы» могут быть открыты субсчета: 91-1 "Прочие доходы"; 91-2 "Прочие расходы"; 91-9 "Сальдо прочих доходов и расходов".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема II. Учет доходов и финансовых результатов Вопросы 1. Учет доходов и расходов 2. Учет продажи продукции (работ, услуг), связанный с обычными видами.
Advertisements

Тема 3. Отчет о финансовых результатах. Финансовые результаты деятельности организации в виде при­былей и убытков определяются путем сопоставления ее.
Презентация на тему: «Учет расходов по обычным видам деятельности. Организация учета затрат на производство и продажу» Автор работы: студент 3 курса очной.
Тема 3. Расходы предприятия и управление ими.. Расходами предприятия признается снижение экономических выгод вследствие выбытия активов (денежных средств.
Доходы будущих периодов – это доходы относящиеся к будущим отчетным периодам, но фактически полученные в отчетном периоде. В соответствии с принципом.
Прибыль является конечным финансовым результатом предпринимательской деятельности предприятий и в общем виде представляет собой разницу между ценой продукции.
Тема 9. Учёт доходов и расходов предприятия Расходы - это издержки и потери (убытки), возникающие в процессе финансово- хозяйственной деятельности, не.
Формирование Формирование финансовых финансовых результатов результатов в бухгалтерском в бухгалтерском учете. учете. Тайшина А.В. Тайшина А.В. БАА, 3.
Переходим на балансовый метод (IAS 12) Автор: Лихникевич И.П.
Понятие и виды расходов, затрат, издержек и себестоимости продукции.
Тема 5. Доходы предприятия и финансовые результаты его деятельности.
1. Доходы и расходы организации 2. Формирование и распределение прибыли организации 3. Сущность и показатели эффективности деятельности организации Тема.
Анализ Отчета о финансовых результатах. Финансовые результаты деятельности организации в виде при­былей и убытков определяются путем сопоставления ее.
Тема 2.5. Статистика финансовых результатов экономической деятельности.
Формирование и Использование прибыли предприятия Выполнила: Ученица 3 курса группы ИЭ-34 Сетракова Яна.
Тема: Типы получения прибыли Студент группы БИ-БО-18 Халилов Х.
«Учет и анализ финансовых результатов (на материалах Комбината кооперативной промышленности Червенского РПО)» Студентка 5 курса, гр.60301с Курдун Наталья.
Учет и контроль движения материально- производственных запасов, анализ эффективности их использования на примере ООО «Оконных дел мастер»
1 Анализ и диагностика финансово- хозяйственной деятельности предприятия Тема 5. Анализ экономических результатов деятельности предприятия Пшеничная Е.А.,
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента 23 Работу выполнил студент группы 41 «Б»: Смирнов Фёдор.
Транксрипт:

К счету 91 «Прочие доходы и расходы» могут быть открыты субсчета: 91-1 "Прочие доходы"; 91-2 "Прочие расходы"; 91-9 "Сальдо прочих доходов и расходов".

«Расходы организации» ПБУ 10/99 Выполнила студентка гр.4ЭДЭ Попова Елена

Расходами организации признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества).

Расходы организации в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации подразделяются на: расходы по обычным видам деятельности; операционные расходы; внереализационные расходы. Для целей настоящего Положения расходы, отличные от расходов по обычным видам деятельности, считаются прочими расходами. К прочим расходам также относятся чрезвычайные расходы.

Расходы по обычным видам деятельности Расходами по обычным видам деятельности являются расходы, связанные с изготовлением продукции и продажей продукции, приобретением и продажей товаров. Такими расходами также считаются расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг.

Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности В составе информации об учетной политике организации в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию порядок признания коммерческих и управленческих расходов. В бухгалтерской отчетности также подлежит раскрытию как минимум следующая информация: расходы по обычным видам деятельности в разрезе элементов затрат; изменение величины расходов, не имеющих отношения к исчислению себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном году; расходы, равные величине отчислений в связи с образованием в соответствии с правилами бухгалтерского учета резервов (предстоящих расходов, оценочных резервов и др.).