М ОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ Абдырахманова Айдана группа М Предмет: Введение в профессию Преподаватель: Островская Елена Сергеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
Advertisements

Торговое дело Профиль «Коммерция» Торговое дело – это одно из перспективных направлений современной экономики.
УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
Дорогие абитуриенты! Поступив в Брянский государственный технический университет, вы станете студентом одного из самых престижных вузов нашего города.
2 Факультет менеджмента «В организации умение принимать верные решения – самый важный навык менеджера для всех уровней управления» Питер Ф. Друкер Менеджер.
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
Российский Университет Дружбы Народов Институт Дополнительного Профессионального Образования Центр Прикладного Менеджмента г. Санкт-Петербург «Управление.
НОЧУ ВПО МОСКОВСКИЙ СОЦИАЛЬНО- ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ.
1 Факультет менеджмента образован в 2001 году Профессиональная подготовка в сфере управления организациями.
Кафедра « Экономическая информатика » Институт экономики и финансов МИИТ БИЗНЕС - ИНФОРМАТИКА Направление подготовки : Профиль подготовки : « Информационные.
1 ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ЭКОНОМИКА (БАКАЛАВР) ПРОФИЛИ: «ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ»; «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ» Тюмень,
Московский областной гуманитарный институт Лицензия на право осуществления образовательной деятельности Свидетельство о государственной аккредитации.
ФКАУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА. Образовательные программа УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Управление персоналом - это управленческие действия руководителей.
Образовательная программа Управление малым бизнесом.
Ставропольский филиал РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Кафедра «Менеджмента и государственного.
РГЭУ (РИНХ) факультет Национальной и мировой экономики приветствует вас!
«Мой профессиональный выбор». «Логист – профессия XXI века!»
LOGO Инноватика Руководители программы: д.т.н., профессор Семенова Елена Георгиевна д.т.н., профессор Коршунов Геннадий Иванович ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Кафедра «Бизнеса и инноваций» Сибирского государственного индустриального университета является уникальной. Её особенность на фоне других кафедр университета.
Транксрипт:

М ОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ Абдырахманова Айдана группа М Предмет: Введение в профессию Преподаватель: Островская Елена Сергеевна

Ч ТО ТАКОЕ МЕНЕДЖМЕНТ И ОН ДАЕТ ? Менеджмент – это управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально- экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации.

П РОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ МЕНЕДЖМЕНТА. Абитуриент, независимо от будущего рода занятий, должен понимать, куда «приведет» его выбранная специальность и на какую должность он может рассчитывать после получения диплома о высшем образовании в области менеджмента. Списки вакансий любого сайта по поиску работы свидетельствуют о том, что профессия менеджера чрезвычайно популярна. Но зачастую должность не соответствует ожиданиям настоящих управленцев. Суть работы менеджера заключается в том, чтобы добиться стабильной и четкой работы компании или одного из ее отделов, используя при этом любые доступные ресурсы организации, в число которых, несомненно, входят и сами сотрудники. Менеджер это грамотный руководитель, который добивается своих целей умением управлять возможностями и мотивами поведения персонала.

М ЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ Учебная программа этого профиля ориентирована на подготовку универсальных управленцев, способных диагностировать любые возникающие проблемы в организации, вырабатывать оптимальные управленческие решения и организовывать работу персонала в соответствии с целями и ресурсами организации. Управляемые ими организации могут принадлежать к разным отраслям народного хозяйства. В зависимости от сферы приложения управленческих знаний вузы предлагают более десятка образовательных программ бакалавриата менеджмента профиля «Менеджмент организации»: «Управление в гостиничном бизнесе», «Менеджмент в страховой деятельности», «Менеджмент недвижимости», «Управление культурой», «Менеджмент в образовании» и пр. Выпускники профиля могут работать в качестве директоров и менеджеров по функциональным направлениям бизнеса, осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность; по мере профессионального развития переходить на должности бизнес-тренеров, заниматься управленческим консультированием.

У ПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ Управление бизнесом – профессиональная деятельность, включающая широкий круг задач: от постановки целей деловой организации и выбора путей ее достижения до обеспечения необходимой мотивации сотрудников, учета, анализа и оценки результатов. Этим занимаются как руководители, у которых есть подчиненные, так и сотрудники (специалисты) подразделений аппарата управления компанией – отделов маркетинга, сбыта, персонала, стратегического развития и т.д. Тот, кто видит себя в будущем руководителем проектов, организаций в самых разных областях деятельности, кто планирует создать собственное дело - также будет заниматься управлением.

С АМЫЕ УСПЕШНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ВРЕМЕН. Стив Жобс История всем известной корпорации Apple начинается с 1 апреля 1976 года - правда, официально она была зарегистрирована только в 1977 году. Так вот, автором большинства технологических разработок был Стивен Возняк, а Джобс выступал маркетологом. После того, как Джобс смог убедить изобретателя доработать схему нового микрокомпьютера, компания наметила первую ступень к вершине. Успешными были как Apple I, так и Apple II - и это позволило компании стать корпорацией, которая сейчас известная всему миру. Мультимиллионером Джобс стал в 1980 году, когда произошла первая публичная продажа акций компании. Однако Стив не останавливается на достигнутом, продолжая не только работать с Apple, но и осваивая новые для него сферы деятельности. Так, в 1986 году была куплена студия Pixar (The Graphics Group) у самого Джорджа Лукаса за 5 миллионов долларов США. Прибыли студии в настоящий момент исчисляются десятками миллионов долларов, и все это заслуга Джобса, который сумел собрать фанатов своего дела для достижения должного результата.

Билл Гейтс Его любят и ненавидят, ему поклоняются. Несмотря на то, что Гейтс вызывает неоднозначные чувства, никто не откажет ему в уме, таланте и трудоспособности. Гейтс бросил курс обучения в Гарварде для того, чтобы открыть собственную небольшую компанию, названную "Microsoft", вместе со своим другом и партнером Полом Алленом. Гейтс решил пойти наперекор правилам открытого программного обеспечения, и начал разрабатывать собственные программы, закрывая их код от посторонних глаз. Сейчас корпорация Microsoft - одна из наиболее могущественных IT- компаний, которая оказала существенное влияние на весь мир.