Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.
Advertisements

Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель.
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.
Урок развития речи «Поведение в общественном транспорте» Выполнила Лисенкова М.В., учитель ГБС(К) ОУ 565 Санкт-Петербург.
Отгадай-ка!. Что за чудо – синий дом! Ребятишек много в нём. Носит обувь из резины И питается бензином!
Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: "Какой бывает транспорт"
Загадки по ПДД. Удивительный вагон! Посудите сами: Рельсы в воздухе, а он Держит их руками... Подумай и щелкни мышкой по картинке.
П Е Р Е Х О Д Т Р О Т У А Р Т Р А М В А Й А В Т О Б У С У Л И Ц А С В Е Т О Ф О Р В Н И М А Н И Е 1.Если ты спешишь в пути через улицу пройти Там иди,где.
Виды общественного транспорта Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
Правописание словарных слов (знакомство 2 класс) Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 166 г.Новоалтайска Алтайского края»
Здесь не катится автобус. Здесь трамваи не пройдут. Здесь спокойно пешеходы Вдоль по улице идут. Для машин и для трамвая Путь-дорога есть другая.
Презентация для урока « Трудовое обучение. ЛЕГОконструирование ». 2 класс. Общественный транспорт. Общественный транспорт. Автобус.
Словарная работа. Что за чудо – длинный дом! Пассажиров много в нем. Носит обувь из резины И питается бензином.
Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае. Б Е З О П А С Н О С Т ЬОИДВТЕЛ И Т Д Т Е Л Е Ф Н РАУТОР ДАГОР ВЕЛОДЕПИ РОФСВЕТ ПХОДЕШ Человек, находящийся.
Технология: 1.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. 2. Здоровьесберегающие. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 168 Светофорик– детский сад комбинированного вида Место нахождение: Россия город Тула.
Транксрипт:

Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс

Загадка трамвайй Спозаранку за окошком Стук, и звон, и кутерьма. По прямым стальным дорожкам Ходят красные дома…

Н. Кечатова "На чём трамваййчик ездит, на бензине?" - Ждёт хитрый папа от меня ответ. Ты плохо, папа, думаешь о сыне. Конечно же, на то отвечу "нет"! Не задавай мне глупые вопросы! Известно всем, он ездит на колёсах!

Лексическое значение Трамвай Городская наземная электрическая железная дорога, а также ее вагон или поезд.

Лексическое значение Трамвай Речной трамвайй – пассажирское судно, совершающее рейсы в черте города, в пригород.

Из истории… Трамваи на конной тяге впервые появились в Нью- Йорке в 1832 г. Несколько позже трамвайи стали приводиться в движение паровыми локомотивами. В отличие от бензиновых и дизельных двигателей электрические моторы трамвайев не загрязняют воздух выхлопными газами.

трамвай»й В нашем г_р_де нет тр_мвая. Запиши предложение, вставляя пропущенные буквы. Объясни орфограммы.

Сесть в трамвайй. Ехать на трамвайе. Трамвайная линия

Выполни упражнение 77 на стр. 43

Ресурсы 1. Учебник «Русский язык 3 класс» 2 часть В. П. Канакина, В. Г. Горецкий 2. _file_57c5eabf95bcd_0_8.jpghttp://detectivebookshop.ru/image/ jpg 3. jpg usbook.info%2Fpictures%2F6d8%2F6d85c6712f4531e60704d3b15df8431d jpg&text=http%3A%2F%2Fdetectivebookshop.ru%2Fimage%2F jpg&rpt=simage&lr= eb%3B%3B&text=&etext=2061.-TN 7. Картинки yandex.ua 8. web%3B%3B&text=&etext=2069.xjAYaehnR43hMhN8auRlLbNwsbWw6H 9. web%3B%3B&text=&etext=2069.ugvEmf1rSAqeIIETM-4-I-11j