Ветряные электрогенераторы Работу выполнил Студент гр. 17 ОА 18 Егорычев Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ветряные электростанции. Ветряная электростанция несколько ветроэнергетических установок, объединённых в единую сеть и производящих электричество за счет.
Advertisements

Подготовила: ученица 11 «А» класса Добровольская Анна.
Ветровые электростанции - ВЭС Архипов П.С.
Ветровые электростанции - ВЭС. Ветряные электростанции принцип работы Ветряные электростанции производят электричество за счет энергии перемещающихся.
Презентация на тему: Ветровые электростанции. Ветряные электростанции ВЭУ ветрогенераторов Ветровая электростанция несколько ВЭУ, собранных в одном или.
Ветровые электростанции - ВЭС Архипов П.С. Ветряные электростанции принцип работы Ветряные электростанции производят электричество за счет энергии перемещающихся.
Альтернативные источники энергии Ветрогенераторы.
Ветроэнергетика Подготовила: Лысенко Анастасия ученица 8 класса «В»
Использование энергии ветра
Энергетика Республики Башкортостан
Гимназия 363 Реферат по физике ученицы 1 1 «Б» класса Воробьёвой Елены Руководитель: Орлова Ольга Валерьевна Санкт-Петербург 2008г.
Использование энергии ветра и воды
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ДВИЖУЩЕЙСЯ ВОДЫ И ВЕТРА. Энергия падающей воды.
Производство, передача и использование электрической энергии.
Двигатель внутреннего сгорания Источники энергии возобновляемые невозобновляемые уголь нефть газ урановые руды Солнечные Ветряные Водные Геотермальные.
Ветроэлектростанции несколько ветрогенераторов, собранных в одном, или нескольких местах. Крупные ветряные электростанции могут состоять из 100 и более.
Работу в ыполнили : Кукоба Е катерина ; Абибуллаева Э льмаз ; Широбоков Р услан.
Ветряные электростанции Схема работы ветряка Принцип действия ветряных электростанций прост: ветер крутит лопасти ветряка, приводя в движение вал электрогенератора.
Влияние человека на окружающую среду Строительство ВЭС.
Осмотическая энергия в России Выполнили студенты гр. БАЭ-12-21: Хуснутдинов Р. Р. Зайнакова И. Ф. Салиева Л. Л. Международный конкурс студенческих идей.
Транксрипт:

Ветряные электрогенераторы Работу выполнил Студент гр. 17ОА18 Егорычев Алексей

Ветряная электростанция Несколько ветроэнергетических установок (ВЭУ) собранных в одном или нескольких местах и объединённых в единую сеть.

Принцип работы ВЭС Электричество производится за счет энергии перемещающихся воздушных масс. Крупные ветряные электростанции могут состоять из 100 и более ветрогенераторов.

Типы ветряных электростанций 1. Наземная 2. Прибрежная 3. Шельфовая 4. Плавающая

Наземная Самый распространённый в настоящее время тип ветряных электростанций. Ветрогенераторы устанавливаются на холмах или возвышенностях. Промышленный ветрогенератор строится на подготовленной площадке за 710 дней.

Прибрежная Прибрежные ветряные электростанции строят на небольшом удалении от берега моря или океана. На побережье с суточной периодичностью дует бриз, что вызвано неравномерным нагреванием поверхности суши и водоёма.

Шельфовая Шельфовые ветряные электростанции строят в море: 1060 километров от берега, на участках моря с небольшой глубиной. Шельфовые ветряные электростанции обладают рядом преимуществ: их практически не видно с берега.

Плавающая Первый прототип плавающей ветряной турбины построен компанией H в декабре 2007 года. Ветрогенератор мощностью 80 к Вт установлен на плавающей платформе в 10,6 морских милях от берега Южной Италии на участке моря глубиной 108 метров.

Действующие ВЭС в России В Башкортостане установлены четыре ветряных электростанции мощностью по 550 к Вт. В Калининградской области, смонтировано 19 установок. Мощность парка ветряных электростанций составляет ~5 МВт. На Командорских островах возведены две ветротурбины по 250 к Вт. В Мурманске вошла в строй ветроустановка мощностью 200 к Вт.

Преимущества ВЭС Ветряные электростанции не загрязняют окружающую среду вредными выбросами. Ветровая энергия, при определенных условиях может конкурировать с невозобновляемыми энергоисточниками. Источник энергии ветра природа неисчерпаема.

Недостатки ВЭС очень дороги и практически неокупаемы. создают вредные для человека шумы в различных звуковых спектрах. создают помехи телевидению и различным системам связи. причиняют вред птицам, если размещаются на путях миграции и гнездования.