Перу Перу одно из самых удивительных мест в мире. Это государство находится на западе Южной Америки и соседствует на востоке с Бразилией, на юго - востоке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Advertisements

Республика Перу. Государство, расположено в западной части Южноамериканского континента. На севере граничит с Колумбией и Эквадором, на востоке - с Бразилией.
Климат Южной Америки План лекции 1.Факторы климатообразования Ю. Америки 2.Циркуляция атмосферы на материке в июле 3.Термический режим материка в июле.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
ПЕРУ Республика Перу - страна в западной части Южной Америке. Она граничит: н с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией, Чили. На западе омывается Тихим.
Страны Анд. Перу
Перу Выполнила ученица 11 класса: Войтенкова Анастасия.
КЛИМАТ МАТЕРИКА АФРИКА ЯДРЫШНИКОВОЙ ВАЛЕРИИ 7 « В »
Южная Америка Коршунов Александр 2 «б» класс, МОУ «Гимназия 4»
получает больше солнечного тепла, чем любой другой материк благодаря ГП (между тропиками); самая высокая температура на земле +58 о в Триполи; в зимние.
Работа по географии на тему «Зоны Австралии» учеников 7В класса.
Климат Африки Подготовил студент 3 курса 4 группы Федоров Сергей.
Презентация на тему:. Влажный тропический лес - Это природная зона, тянущаяся вдоль экватора с некоторым смещением к югу. Климат жаркий и влажный. Круглый.
Байкал. Байкал озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты Земля, крупнейший природный резервуар пресной.
Субтропический климатический пояс восточных берегов. Работа студента 2 курса Группы 35 Г 153 Груздевой Евгении.
Австралия – это самый маленький материк на нашей планете, омывающийся Индийским и Тихим океанами. Ее территория занимает всего лишь небольшое количество.
Работа ученика 8 класса школы 1465 Медведева Вячеслава.
Особенности природы Южной Америки Ученицы 7 класса Бахтиной Эллины.
Транксрипт:

Перу

Перу одно из самых удивительных мест в мире. Это государство находится на западе Южной Америки и соседствует на востоке с Бразилией, на юго - востоке с Боливией и Чили, на севере с Колумбией, на северо - западе с Эквадором. Перу называют « землей инков », потому что в древности здесь процветала эта могущественная цивилизация.

Климат и погода Рельеф Перу очень разнообразный, поэтому климатические условия в пределах одной страны сильно отличаются друг от друга. Тем не менее, путешествовать в Перу можно круглый год, ведь на побережье всегда тепло : среднемесячная температура не выходит за рамки +15…–25° С. При этом дождей мало в год выпадает всего около 100 мм осадков на юге и 200 мм на севере. Летом температура беспощадно держится на отметке +34 ° С, а ночью опускается до +24 ° С, в зимнее время не намного прохладнее +30° С и +20° С

Природа Перу страна, уникальная в отношении природных ресурсов. Только здесь представлены 84 из 104 существующих на земле биологических природных зон. Трудно где - нибудь еще найти такое обилие флоры и фауны в одном месте. В целом все природное многообразие Перу подразделяется на три крупных контрастных района. Это Коста, Сьерра и Сельва тропические леса Амазонки.

А знаете ли вы, что с берегов Амазонки легко можно увидеть розовых дельфинов ?