Презинтация на тему: «Охрана Каспийского тюленя» Подготовила:ученица 8 «А»класса Бартощук София.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вымирание Австралийских Коал. Недавно проведённые исследования по указаниям австралийского правительства, доказали, что коалы которые находятся на данном.
Advertisements

Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
Экология популяций – демэкология. Выполнила: Искакова Зарина ТПП-118 СРСП 3.
Ученицы 4в класса Средней школы 641 Моревой Ксении.
Календарь здоровья. 10 октября – Всемирный день охраны психического здоровья По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические.
Млекопитающие Красной книги Краснопольский Никита.
Выполнил ученик 5 а класса Бурминский Владислав. Амурский тигр в Красной книге.
19 февраля День защиты морских млекопитающих. Спасите вымирающих Морских млекопитающих! Китов, дельфинов, котиков Спасите от охотников! Коров морских.
ТЕМА: Белый медведь ТЕМА: Белый медведь Автор: Гойгова Виктория 2 «Г» класс Учитель: Богачёва Т. Ю. Помоги тем, кто в опасности.
Участие России в решении конфликтных проблем в зоне континентального шельфа.
На тему: «Человек и природа» Кирюхина А., Петрушина Н. 8 Б класс.
Мировое рыболовство
Удивительное рядом. ВОДА Кому и зачем нужна вода? Человеку Человеку Растениям Растениям Животным Животным.
Обеднение видового состава. Ладожское озеро – это сложнейшая природная система с многочисленными пищевыми связями. В основе всех трофических отношений.
Подготовил: Деревянко Артем Ученик 9 «Б» класса..
Крайний Север Крайний Север Дементьева Л.Ю. Содержание 1. Животные 2. Растения 3. Заполярный город.
Выполнила ученица 2 «Г» класса Чернова Анастасия Лицей 40 г.Нижний Новгород.
Домашние шиншиллы выполнила ученица 3 " г " класса Карсакова Кристина.
История создания Красной книги Группа историков 2 «В» класс МОУ «СОШ 86» г. Саратова.
26 сентября – Всемирный День моря
Транксрипт:

Презинтация на тему: «Охрана Каспийского тюленя» Подготовила:ученица 8 «А»класса Бартощук София

Численность Каспийских тюленей. В настоящее время каспийских тюленей осталось около 100 тысяч по всему Каспию. За последние сто лет их численность упала больше, чем в 10 раз. Когда-то она была равна миллиону особей. Эта цифра в начале XX века вычислена по записям добывающих компаний, что записывали все: сколько наблюдается тюленей в том или ином районе лежбища, сколько добыто бельков (детеныши каспийских тюленей, чья белая шкурка шла на производство мехов), сколько взрослых особей – на мясо и жир. Объемы ежегодной добычи в течение 20 века были велики – до 125 тысяч, то есть, в год добывалось больше, чем сейчас всего тюленей на Каспии. И хотя промысел давно остановлен ввиду потери рентабельности (кроме РФ), численность популяции по- прежнему падает на 3-4 % в год.

Существует несколько версий, почему гибнут тюлени, говорит эколог. Возможно, это связано с каким-то вирусным заболеванием, например чумкой. Нельзя исключать климатический фактор из-за потепления площадь льдов на Каспии уменьшилась. Тюлени размножаются на льду, популяции пришлось уплотняться, а это в свою очередь могло способствовать распространению эпидемий. Наши исследования в 2000 году показали, что в тканях мертвых тюленей было сильно, до 50 раз, превышено содержание пестицидов, в том числе запрещенных. Дело в том, что старые химикаты хранятся безобразно и могут попадать в морскую воду. В частности, в Избербаше (город в Дагестане. Ред.) на берегу моря был полуразрушенный склад пестицидов. Причина вымирания Каспийского тюленя.

Как же предотвратить их вымирание? 1. Ограничить вид животного от людей. 2. Создать организацию по спасению животных. 3. Размножать их в другом неизвестном месте.

Спасибо за просмотр!