Договор на проведение оценки. Его правовая природа. Неборак М.А. Гр. ЮУ 501.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Указ Президента РФ от N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении.
Advertisements

Тема: «Правовое регулирование экономических отношений».
Правовое регулирование экономических отношений Выполнил студент 341 группы Долженко Олег.
Устав и локальные акты образовательных организаций в соответствии с Федеральным законом от ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица Подзаголовок.
Федеральный закон об образовании в Российской Федерации Глава 13. Экономическая деятельность и финансовое обеспечение в сфере образования.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Постановление Правительства РФ от N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты.
Тенденции развития электронных продаж и сервиса в России. Электронный полис – настоящее и будущее. Тенденции развития электронных продаж и сервиса в России.
Перечни государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в МФЦ 19 ноября 2015 года Ярославль.
Устав образовательной организации 1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством.
Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за.
Обеспечение перехода органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области к предоставлению услуг на основе межведомственного.
Г. Астана, 25 февраля 2011 г. А.Н. Лоцманов Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации.
Требования охраны труда (ст. 209 ТК РФ) требования охраны труда, установленные правилами и инструкциями по охране труда государственные нормативные требования.
Состав преступления и его сущность Иванов Иван Иванович, Группа
Тема 1. Понятие и источники предпринимательского права 1.Понятие, предмет предпринимательского права 2.Принципы предпринимательского права 3.Источники.
1 Договор страхования по гражданскому законодательству РФ Выполнил студент гр. ЗЛС-205 Камнев В.Е. Научный руководитель Евлампьева Т.Б.
Волонтерская деятельность является одним из видов благотворительной деятельности и осуществляется на основании Закона РФ «О благотворительной деятельности.
Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением.
Транксрипт:

Договор на проведение оценки. Его правовая природа. Неборак М.А. Гр. ЮУ501

Основным нормативным актом, регулирующим оценку имущества и хозяйственных обязательств, является ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон об оценочной деятельности).

Статья 10 Закона об оценке содержит прямое указание на то, что договор на проведение оценки заключается в простой письменной форме. Данная статья закрепляет также обязательные требования к договору на проведение оценки, которыми являются цель оценки; описание объекта или объектов оценки, позволяющее осуществить их идентификацию; вид определяемой стоимости объекта оценки и другие.

ГК РФ не содержит наименование договора на проведение оценки, и Законом также не определена его правовая природа. Следует согласиться с выводами ряда ученых, которые, исследовав договор на проведение оценки, квалифицировали его, исходя, из экономической сущности опосредуемых им отношений и указали, что правовой целью договора является оказание услуг оценочного характера.

Спасибо за внимание!