Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обрабатывающая промышленность и государственное регулирование в США АБИШЕВА А.А. МАГИСТРАНТ 2 КУРСА ГИМУ.
Advertisements

Экономика Бразилии Подготовил: Капан Мухтар. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора.
Перспективы развития энергетики Украины до 2030 года
Итоги социально- экономического развития Кыргызской Республики за I полугодие 2011 года У. Ташбаев Министр экономического регулирования Кыргызской Республики.
Структура и динамика внешней торговли Беларуси. Внешняя торговля – совокупность отношений между государствами в сфере купли-продажи товаров, услуг и иных.
Принимай инвестиционные решения САМ! Китай – новая надежда или "вторая Япония"?
Структура и динамика внешней торговли Беларуси Подготовила: студентка 4 курса 5 группы Моняк Анна.
Франция ЭГП Лесные ресурсы Лесные угодья занимают около 15 млн. га, или 26% территории Франции.
Третий мир (развивающиеся страны) страны, которые отстают в своем развитии от индустриально развитых стран Запада и индустриально развитых бывших социалистических.
Россия и мировое хозяйство. Внешние экономические связи. Виды внешних экономических связей : 1. Внешняя торговля. 2. Научно - техническое сотрудничество.
Выполнила : Касымалиева Д. Т. ЭКО ( ФК )-1-15 Проверила : Асанова Н. Б.
Экономическое развитие и положение королевства Непал в мировой экономике.
Особенности новой волны инфляции Новая инфляционная волна мировой инфляции (первые симптомы которой проявились еще в 2004 г., а затем в 2007 г.) имеет.
Тема:Товарная и географическая структура мировой торговли План 1.Продовольственные ресурсы и аграрные рынки. 2.Товарные ресурсы и рынки промышленных товаров.
Франция По предмету: «Теоретические и прикладные аспекты страноведения и регионоведение» Выполнила: Студентка Заколодняя И.В. 2 курса, по специальности.
ТРАНСПОРТ В АВСТРАЛИИ. Автомобильный транспорт Австралия является второй страной в мире по количеству автомобилей на душу населения. Протяженность дорог.
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ТРАДИЦИОННАЯРЫНОЧНАЯ ПЛАНОВАЯ (КОМАНДНАЯ) У БОЛЬШИНСТВА СТРАН ЭКОНОМИКА СМЕШАННАЯ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ПОЧЕМУ СМЕШАННАЯ ЭКОНОМИКА ТАК.
Сравнение национальных экономик России и Монголии Презентацию сделал: Базарбек Жасулан.
Российская экономическая модель План: 1.Ресурсная база российской экономики. 2.Структура российской экономики. 3.Российская экономическая модель. 4.Перспективы.
Япония (яп. Нихон, Ниппон), официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» островное государство в Восточной Азии. Столица и крупнейший город Токио.
Транксрипт:

Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором, ориентированным на экспорт сельскохозяйственной продукции. Кроме того, ей присуща диверсифицированная индустриальная база. На протяжении истории страны экономические показатели Аргентины были неравномерны. В начале ХХ века она являлась одной из перспективных стран, однако на протяжении многих лет её экономика испытывала противоречия и кризисы, повлиявшие негативно. На данный момент Аргентинская Республика считается одной из главных развивающихся экономик. В свою очередь, объём ВВП и экономический рост позволяют Аргентине быть частью «Большой двадцатки». Аргентина индустриально-аграрная страна. ВВП на душу населения по паритету покупательной способности валют 14,2 тыс. долларов США.

ВВП (номинальный)324,8 млрд ВВП по ППС575,2 млрд Место по ВВП по ППС24-е место Рост ВВП6,8 % ВВП на душу населения по ППС ВВП по секторам: сельское хозяйство промышленность сфера услуг 9,9 % 32,7 % 57,4 % Инфляция(ИПЦ)9,7 % Уровень безработицы 7,3 % Статистика

Реальный ВВП ( г) Максимальный рост Реального ВВП (валового внутреннего продукта) в Аргентине наблюдался в 2010 году: 25 млрд долл, минимальный рост - в 2009 году: 133 млн долл. Максимальное значение Реального ВВП (валового внутреннего продукта) в Аргентине было достигнуто в 2014 году: 329 млрд долл, минимальное наблюдалось в 2004 году: 202 млрд долл.

Производство продуктов питания традиционно одна из главных отраслей экономики (89 % ВВП), относительно высоким уровнем которого Аргентина выделяется среди стран Латинской Америки. Сельское хозяйство Аргентины почти полностью удовлетворяет собственные потребности в продовольствии, являясь при этом одним из ведущих сельскохозяйственных экспортеров. Сельское хозяйство Особенно развито производство зерновых и масличных культур, которые лидируют в экспорте страны. В частности, производство сои (совместно с бобами, картофелем, маслом, мукой и биотопливом) является, как и производство бензина, основной экспортной деятельностью. Страна занимает второе место в Южной Америке и третье место в мире по производству и экспорту сои.

Внешняя торговля Начиная с момента ввода «Закона о конвертируемости валют» в 1991 году, аргентинский экспорт как сельскохозяйственный, так и промышленный, показывал значительный рост (произошло утроение объёмов 2001 года в размере 26,500 млн долларов), одновременно с ним на фоне благоприятного климата появились новые направления и выровнялся торговый баланс.Так главными направлениями торговли являются Меркосур, Европейский Союз и НАФТА, но торговый обмен с Китаем, Россией, Индией и другими странами позволил стране увеличить инвестиции на мировом рынке.

Состав экспорта 2006 года: Производство сельскохозяйственного происхождения 33 %; Производство промышленного происхождения 32 %; Сырьё 19 %; остальные 16 % Топливо и Энергия. Состав импорта разделяется по значимости на товары промежуточного назначения, средства производства, предметы и аксессуары средств производства, товары потребления, пассажирские средства передвижения, топливо и смазки. Этот импорт осуществляется из Бразилии(главный торговый партнёр), США, Германии, Италии, Японии и Испании. В процентном соотношении импорт распределяется следующим образом: товары промежуточного назначения 35 %, средства производства 25 %, предметы и аксессуары средств производства 17 %, товары потребления 12 %, пассажирские средства передвижения 6 %, топлива и смазки 5 %. Экспорт составил 70,589 млн долларов, а импорт 57,413 млн долларов.

Расходы на медицину Максимальный рост расходов на здравоохранение (% от государственных расходов) в Аргентине наблюдался в 2009 году: 1,33 %, максимальное падение - в 2012 году: -3,07 %. Максимальное значение расходов на здравоохранение (% от государственных расходов) в Аргентине было достигнуто в 2009 году: 17,1 %, минимальное наблюдалось в 2014 году: 6,92 %.

Прогноз ВВП Аргентина ВВППоследнийQ4/16Q1/17Q2/17Q3/ Темпы роста ВВП (кв/кв) Темпы роста ВВП (г/г) ВВП ВВП в сопоставимых ценах Валовое накопление основного капитала ВВП на душу населения ВВП на душу населения ППС ВВП в сельском хозяйстве ВВП от строительства ВВП с производством ВВП с государственной службы ВВП от услуг ВВП с транспорта

Прогноз роста ВВП

Прогноз роста ВВП на душу населения

Прогноз роста ВВП на душу населения по ППС