ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. П РОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Это совокупность программ, позволяющих осуществить на компьютере автоматизированную обработку информации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программное обеспечение персонального компьютера.
Advertisements

Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Программное обеспечение Операционная система. Содержание урока Актуализация опорных знаний Программное обеспечение Категории программного обеспечения.
Информатика 7 класс Практическая работа 5.1 ГДЗ
Программное обеспечение компьютера. Программное обеспечение Любая ЭВМ состоит из аппаратного (hard) и программного(soft) обеспечения ПО – это совокупность.
Программное обеспечение. Графический интерфейс операционных систем и приложений.
Персональный компьютер Автор презентации Козик Никита.
Программное обеспечение и его структура Программное обеспечение ЭВМ Программное обеспечение ЭВМ – это совокупность программ и документации, необходимой.
Программное обеспечение. Презентация Пирумовой Виктории 10 «А» класса.
Персональный компьютер как система 7 класс. Персональный компьютер можно рассматривать как систему.
Программное обеспечение компьютера 7 класс. Программное обеспечение компьютера Прикладное программное обеспечение Системное программное обеспечение.
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Linux. Студент из Хельсинки Линус Торвальдс.
Компьютер как подсистема Персональный компьютер Аппаратное обеспечение Устройства ввода Устройства обработки Устройства хранения Устройства вывода Информационные.
Презентация к уроку по информатике и икт (7 класс) по теме: Презентация к уроку информатики в 7 классе "Персональный компьютер как система"
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММА ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДРАЙВЕРЫ УТИЛИТЫ ИГРЫ.
Программное обеспечение (ПО) – совокупность программ, выполняемых вычислительной системой.
Программы и файлы. Программное обеспечение Это совокупность всех программ, установленных на компьютере Человек не сможет понять компьютер без программного.
П рограммное обеспечение (англ. software) – это совокупность программ, обеспечивающих функционирование компьютеров и решение с их помощью задач предметных.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. 1. Основные понятия Программное обеспечение (ПО) - совокупность программ, позволяющая организовать решение задач на ЭВМ. Формы.
1. Что такое система? 2. Какие виды систем вы знаете? 3. Приведите примеры взаимодействия системы и среды. Укажите входы и выходы. 4. Объясните смысл выражения.
Транксрипт:

ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

П РОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Это совокупность программ, позволяющих осуществить на компьютере автоматизированную обработку информации. Программное обеспечение делится на системное (общее) и прикладное (специальное).

С ИСТЕМНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Обеспечивает функционирование и обслуживание компьютера, а также автоматизацию процесса создания новых программ. К системному программному обеспечению относятся: операционные системы и их пользовательский интерфейс; инструментальные программные средства; системы технического обслуживания.

О ПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Обязательная часть специального программного обеспечения, обеспечивающая эффективное функционирование персонального компьютерра в различных режимах, организующая выполнение программ и взаимодействие пользователя и внешних устройств с ЭВМ.

П ОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС Это программные надстройки операционной системы (оболочки и среды), предназначенные для упрощения общения пользователя с операционной системой.