АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРАВМА. Астана АО «Медицинский университет Астана». Кафедра судебной медицины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Транспортные и дорожно - транспортные аварии и катастрофы занимают ведущее место как по частоте, так и по числу поражённых и погибших. По данным штаба.
Advertisements

Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) Выполнил: Аскербеков Нурбек ЛГ 17-2.
ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные.
Дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Основные причины совершения ДТП по вине пешеходов. Переход проезжей части в неустановленном месте Переход проезжей.
АО Медицинский университет Астана Кафедра внутренних болезней по интернатуре Антифосфолипидный синдром в врачебной практике Выполнила: Қоңқыбаева М.Н 621.
ДТП-событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные.
Более чем 40% всех смертельных случаев, произошедших в результате ДТП, приходится на возрастную группу от 0 до 25 лет и являются второй причиной смертности.
День памяти жертв ДТП Всемирный. По решению ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. 16 ноября 2014 год.
Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период с января по март 2015 года.
За 7 месяцев 2011 года на дорогах Курганской области произошло 77 дорожно- транспортных происшествия с участием детей.
За истекший период 2011 года с участием детей зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия. Травмы различной степени тяжести получили 24 человека.
Статистика свидетельствует о том, что очень много детей погибают в дорожно- транспортных происшествиях вовсе не под колесами автомобилей, а на сиденье.
Урок 5 Организация дорожного движения. Расположите в порядке увеличения приоритета, начиная с наименьшего, следующие элементы дорожного движения: А. Светофор.
Статистика В России в дорожно-транспортных происшествиях каждый год погибают около 1.5 тысяч детей и подростков до 16 лет и ещё около 15 тысяч получают.
Автомобиль. ДОРОГА. ПЕШЕХОД.. «Происшествие – событие, нарушившее обычный ход жизни» (толковый словарь русского языка) ДТП – событие, возникшее в процессе.
О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма в Удмуртской Республике по итогам 2010 года.
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ Самалюк Юрий Николаевич Преподаватель спецпредмета Бакчарского профессионального училища 35.
Дорожно-транспортные происшествия Туров Андрей Юрьевич МОУ Матырская СОШ.
Тема:Репарация.Типы репарации. АО «Медицинский университет Астана» Кафедра биологии Астана-2019 Подготовила :Касымова Р.Х Группа:150 Проверила :Жалмаканова.Ж.Ж.
Урок 4 8 класс Причины дорожно-транспортных происшествий и травматизм людей Подготовил: Надибаидзе О. А. учитель ОБЖ МБОУ СОШ 3 ст. Фастовецкой Тихорецкий.
Транксрипт:

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРАВМА. Астана АО «Медицинский университет Астана». Кафедра судебной медицины.

В Казахстане за восемь месяцев 2018 года зарегистрировано дорожно- транспортных происшествий, повлекших гибель или ранение людей. В них пострадали человек, из которых погибли человек, а ранены

К автомобильной травме относят повреждения, возникающие у водителей, пассажиров и пешеходов в результате автотранспортного происшествия. В соответствии с современной классификацией выделяют следующие виды автомобильной травмы: травма от столкновения движущегося автомобиля с человеком; переезд тела колесом (колесами) автомобиля; травма от действия внутренних частей салона автомобиля; повреждения при выпадении человека из движущегося автомобиля; сдавление тела между частями автомобиля и другими преградами; комбинированная травма.

Травма от столкновения движущегося автомобиля с человеком.

Судебно медицинская диагностика.

Переезд колесом (колесами) автомобиля.

Судебно медицинская диагностика.

Травма внутри салона автомобиля.

Судебно медицинская диагностика.

Повреждения при выпадении из движущегося автомобиля.

Повреждения от сдавления тела между частями автомобиля и другими преградами.

Список использованной литературы. 1. Судебная медицина: Ю.И. Пиголкина. 3=е изд., перераб. и доп. М. : ГЭОТАР=Медиа, с. : ил. 2. Атлас по судебной медицине: Солохин А.А. Крюков В.Н. Медицина – 512 с. : ил.