3D рисунки на асфальте « Чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем » – Конфуций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* Мир иллюзий многогранен и человечество ищет всё новые и новые способы расширить наши представления об этом необычном явлении. 3d рисунки на асфальте.
Advertisements

Скородумов Н. Класс 11 А Школа 6. Объемные рисунки на асфальте это особое направление стрит-арта, основанное на перспективе и обмане зрения. Такую картину.
Или РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ Куликов Тимофей 2 «Б» класс.
Презентацию подготовили ученики 9 - «К» класса Сизых Роман и Никитин Василий.
Водопад Виктория является одной из главных достопримечательностей Южной Африки, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Находится на границе двух национальных.
Выполнила Ученица 5 А класса Пшенова Мария. Рукоделие одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком.
Мастер –класс «Лишь знанием движется век, Лишь знанием жив человек!» Учитель математики МОУ СОШ 9 Левокумского района Перепелицына Л.В.
Каширина Юлия Муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Салтыковская гимназия»
Урок графики : « Зарисовки деревянных построек с применением линейной перспективы, как элемента художественного изображения » 5 класс.
Номинация «Лучшее предложение по развитию туризма» «Фестиваль обмена традициями стран и народов «День страны» Предложение подготовлено: Колотыгиной Аленой.
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
Музыка древнего человека. Подготовил ученик 7 класса Орлов Константин. Подготовил ученик 7 класса Орлов Константин.
ВЫПОЛНИЛА: ОХАПКИНА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА МБОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА 35» Г. ДЗЕРЖИНСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Изображение предметного.
Кубизм Пикассо из лоскутков Мастер-класс «Картина из осколков» Материал подготовлен учителем технологии и МХК МБОУ «Яйская СОШ 2» Комарницкой Еленой Брониславовной.
Большую часть информации об окружающем мире (более 80%) человек получает через глаза. Они дают информацию о глубине, расстоянии, величине, движении и.
Воронков Александр 5 А 1. Коротко о главном 2 Художник-мультипликатор, мультипликатор, аниматор художник мультипликационного кино. В настоящее время художники-мультипликаторы.
Светофорик приглашает. Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки!
Выполнила студентка Данилова Т.Н. Худ-граф, 3 курс.
Цели: 1. Обобщение и распространение собственного опыта путем прямого и комментированного показа; 2. Предоставление педагогам возможности повышения профессионального.
Квилинг На английском языке это рукоделие называется «quilling» от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония,
Транксрипт:

3D рисунки на асфальте « Чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем » – Конфуций.

Первая асфальтная графика родом из Италии и появилась в XIV веке. Художники, кочуя из города в город, изображали на площадях религиозные картины, тем самым забавляя народ и зарабатывая свой скромный гонорар. Новым витком в развитии асфальтной графики стал XX век. Искусство распространилось на территории Америки и Европы. Итальянцы учредили ежегодный фестиваль, который позволяет не только удивить народ, но и заявить о себе, как о талантливом художнике. Уже более 40 лет как эта идея была подхвачена и американцами.

Мир иллюзий многогранен и человечество ищёт всё новые и новые способы расширить наши представления об этом необычном явлении. 3d рисунки на асфальте прямое тому доказательство ! Здесь собраны работы самых лучших мастеров своего дела, но течение искусства никогда не останавливается, потому постоянно выходят новые подборки, посвященные трехмерному рисунку. Власти многих городов специально стимулируют уличных художников, чтобы они создавали такие шедевры, чтобы привлекать туристов и путешественников. Люди с удовольствием фотографируются на фоне таких иллюзий, порой даже больше, чем на фоне классических достопримечательностей.

Этот новый вид искусства необычайно сложен, ведь художнику приходится постоянно смотреть за перспективой, а одно неверное движение и иллюзия рассыпается …

Все достоинства готового творения можно оценить, лишь стоя под определённым углом к нему

Целые подземные пещеры, а мы о них ничего не знаем …

На краю пропасти

3D стрит - арт настолько захватывает воображение и дает такой большой приток зевак и туристов, что мгновенно становится местной достопримечательностью. А " живьем " от этих реалистичных водопадов, обрывов и мостов просто " взрывается мозг ".