ЭЛЕКТРОННЫЙ ТРАНСПОРТ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила: Емельянова Галина, 11 «А» 2012 год.
Advertisements

Двигатели 6 класс. Двигатель- устройство преобразующее один вид энергии в другой. Какие виды энергии вы знаете? Энергия ветра Энергия воды Тепловая энергия.
Электродвигатели и их применение их применение Работа ученика 9- Г класс Темирова Эльвиса Мелитополь,2017.
Работа ученика 9 Б класса МОУ СОШ 78 Сорокина А..
Виды транспортных средств. Тра́нспорт предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ – ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
КОНЦЕПЦИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ГРУЗОВОГО, ПАССАЖИРСКОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО АВТОТРАНСПОРТА НА ОСНОВЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ.
Транспорт в нашем городке Инфраструктурный комплекс Третичный сектор подразделяется на две относительно самостоятельные части: 1) коммуникационную систему.
Выполнили: Виноградов Роман Мандрус Денис ученики 4 класса «А» ГОУ ЦО «Школа здоровья» 2000 Руководитель: Ерохина И.Б. учитель начальных классов.
Выполнила учащаяся 10 класса МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева» Акинина Анна Александровна Руководитель Кашкина Людмила Викторовна Двигатель Стирлинга.
Пьёт бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей, Ты знаком, конечно, с ней ! Обувь носит из резины, И зовут её машина.
Пьёт бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей, Ты знаком, конечно, с ней ! Обувь носит из резины, И зовут её машина.
Выполнил : Ученик 8 « А » класса Качулин Влад. Аккумулятор - устройство для накопления энергии с целью её последующего использования, энергоноситель.
Двигатели Внутреннего Сгорания Презентация подготовлена учителем Юрковой С.Л.
Компания «Лиотех» - лидер рынка ЛИА Объем инвестиций в проект – более 13 млрд рублей Завод «Лиотех» открыт 8 декабря 2011 года 8 декабря 2011 года.
Солнечная энергия Солнечная энергетика направление нетрадиционной энергетики, основанное на непосредственном использовании солнечного излучения для получения.
Транспорт бывает грузовой специальный пассажирский.
Виды локомотивов В зависимости от рода силовой установки.
Положительная роль тепловых машин. Работу выполнила ученица 8 класса МОУ «СОШ с. Клинцовка Пугачевского района Саратовской области» Золотова Ольга.
презентация на тему: "Положительная роль тепловых машин"
Транксрипт:

ЭЛЕКТРОННЫЙ ТРАНСПОРТ

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? Электротранспорт вид транспорта, использующий в качестве источника энергии электричество, а в приводе используется тяговый электродвигатель. Его основными преимуществами перед транспортом с двигателями внешнего или внутреннего сгорания являются более высокая производительность и экологичность.

Виды техники: Энергия, приводящая в движение транспортное средство, может быть получена из нескольких источников: из химической энергии бортовых батарей и аккумуляторов (электромобиль, электробус и т. п.); совместно из бортового аккумулятора и топливной силовой установки (гибридный автомобиль); вырабатываться на борту, используя бензиновый двигатель или дизельный двигатель (тепловоз, карьерный самосвал и т. п.); вырабатываться на борту, используя топливные элементы; вырабатываться на борту, используя атомную энергию (атомная подводная лодка, авианосец); из более экзотических источников, таких как маховики, ветер и Солнце (гиробус, электромобили на солнечных батареях); путём прямого подключения к наземной электростанции через подстанции (трамвай, троллейбус, монорельс, метро, электропоезд, электровоз и т. п.).

Применение: В развитых странах электротранспорт является основным перевозчиком пассажиров внутри города, на его долю приходится более 50 % перевозок. В развивающихся странах процент перевозок электротранспортом в городах составляет от 15 %. Основными средствами городского пассажирского электротранспорта являются трамваи, троллейбусы, метрополитен, электропоезда, применяются так же монорельсы, фуникулеры и пр. Грузовой электротранспорт применяется в перевозках, требующих большого КПД транспортного средства, например грузовые троллейбусы применяются на открытых карьерах, а электропоезда и электровозы постоянного и переменного тока используются на железных дорогах. Также к грузовому электротранспорту относятся электрокары, электротележки, электротягачи, электропогрузчики, некоторые виды самоходных кранов и экскаваторов. Практически любой неэлектрический двигатель можно заменить электрическим. Соответственно любое транспортное средство использующее для движения неэлектрический двигатель (ДВС, дизельный двигатель, паровой двигатель и др.) может использовать в качестве тяги и электрический двигатель.

Где его можно увидеть?

Метро

Трамвай

Троллейбус

Электропоезд

Электромобиль