Организация и проведение Национального квалификационного тестирования Министерство образования и науки Республики Казахстан Национальный центр тестирования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аттестация педагогических работников. Аттестация педагогических работников проводится согласно Закона «Об образования» ст.51 и Приказ Министра образования.
Advertisements

Основные цели аттестации: 1) выявление уровня компетентности педагогического работника для установления соответствующей оплаты труда; 1) выявление уровня.
Приказ работодателя на аттестуемого за 3 месяца до месяца аттестации Представление на аттестуемого до 5 числа месяца аттестации Специалист муниципального.
Аттестация педкадров РТ. Нормативное основание Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209 "О порядке аттестации педагогических.
Аттестация педагогических работников Республики Казахстан Январь, 2018 г. Проект ДЕПАРТАМЕНТ ДОШКОЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Т.А. Катышева – главный специалист Управления образования и молодежной политики Т.А. Катышева – главный специалист Управления образования и молодежной.
Методические рекомендации по аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Департамент образования Вологодской.
ИТОГИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В учебном году в ОДИНЦОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ.
Всероссийская олимпиада школьников учебный год : школьный этап.
Всероссийская аттестация педагогов с год.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году.
Министерство образования и науки Красноярского края Красноярск 2011 Региональная модель аттестации педагогических и руководящих работников государственных.
Новый порядок аттестации педагогических работников Отдел образования администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области 2012 год.
Аттестация педагогических работников Школа молодого педагога округа Варавино – Фактория 2015.
Результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Дорожная карта» организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Аттестация педагогических работников ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. 209 «О порядке аттестации.
П РЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОБНЫХ ТЕСТИРОВАНИЙ (ЕНТ – 2013)
Порядок проведения аттестации педагогических работников.
Аттестация учащихся 9-11 классов в 2009 году. Нормативно-правовая база Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
Транксрипт:

Организация и проведение Национального квалификационного тестирования Министерство образования и науки Республики Казахстан Национальный центр тестирования

Нормативно-правовая база Национального квалификационного тестирования Правила и условия проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, после среднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года 83 (с внесенными изменениями от 29 июня 2018 года 360) 2

Пункты проведения Национального квалификационного тестирования 3 Нкт будет проводится на базе 65 пунктов проведения Национального квалификационного тестирования На базе ВУЗов- 36; На базе колледжей- 2; На базе школ- 27.

Всего в Квалификационном тестировании педагогических работников с 2010 по 2017 года приняли участие педагогов.

Структура теста Блок Количество заданий Форма заданий Время (минут) Содержание учебного предмета С выбором одного правильного ответа С выбором одного или нескольких правильных ответов (2 контекста по 5 заданий к ним) Контекстные задания с выбором одного правильного ответа 20 Педагогика, методика обучения 30 С выбором одного правильного ответа 60 Общее время тестирования – 3 часа 20 минут (200 минут), для предметов «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика» – 3 часа 50 минут (230 минут).

Установление порогового уровня баллов Категории Блок Баллы по предметом Для прохождения квалификационного теста (проценты) Для прохождения квалификационного теста (баллы) Педагог- модератор Предметные знания 8050%40 Педагогика, методика обучения 3030%9 Педагог-эксперт Предметные знания 8060%48 Педагогика, методика обучения 3030%9 Педагог- исследователь Предметные знания 8070%56 Педагогика, методика обучения 3030%9 Педагог-мастер Предметные знания 8080%64 Педагогика, методика обучения 3030%9

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Для заданий с выбором одного правильного ответа присуждается 1 балл, в остальных случаях 0 баллов. Для заданий с выбором одного или нескольких правильных ответов из нескольких предложенных: - за все правильные ответы получает - 2 балла, - за одну допущенную ошибку - 1 балл, - за допущенные 2 и более ошибки - 0 баллов. Максимальный балл – 110 баллов.

8

Национальное квалификационное тестирование Прием заявлений: Аттестационная комиссия Общее время тестирования: 200 минут; 230 минут для предметов естественно-математического направления Сроки подачи заявлений: с 10 марта по 2 мая; с 10 августа по 6 сентября Сроки проведения тестирования: с 26 мая по 5 июня; с 1 по 10 ноября

Статистика по тестированию (май т.г.) человек подали заявление на участие человек приняли участие в тестировании, из них преодолели пороговый уровень (63.77%) 64 пунктов тестирования педагог-модератор педагог-эксперт педагог-исследователь педагог-мастер

Статистика по тестированию ( на ноябрь) пунктов тестирования человек подали заявление на участие, из них на : педагог-модератор педагог-эксперт педагог-исследователь педагог-мастер

Что сделано на сегодняшний день? 12 Проведена разработка, экспертиза новых и повторная ревизия имеющихся тестовых заданий Согласованы пункты проведения НКТ (ППНКТ) с управлениями образования и Вузами

Важная информация 13 При запуске тестируемых металлоискатели использоваться будут Во время тестирования онлайн трансляция производиться не будет

Спасибо за внимание!