Подготовила ученица 5 а класса Вовк Арина. Евразия - самый крупный материк земного шара. Этот массив суши с прилегающими к нему островами протянулся от.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор Кузьмич Алёна. 1. Самые известные растения Австралии. 2. Самые высокие животные на Земле, достигающие 6 м. в высоту. 3. Животное Северной Америки,
Advertisements

Живые существа заселили все материки нашей планеты Евразия Африка Северная Америка Южная Америка Антарктида Австралия.
Учитель : Шакирова Ф.Ф.. Задачи: 1.Расширить представления учащихся о многообразии растительного и животного мира разных материков 2.Развивать умение.
МБОУ «Бахтызинская СОШ» Учитель географии: Л.В.Плаксина «Жизнь на материках»- презентация по природоведению 5 класса. Огромные участки суши, со всех сторон.
Жизнь на разных материках. Цель урока: - обобщение и систематизация знаний по теме « Жизнь на разных материках» панда.
Автор работы: Лешуков Вячеслав, ученик 5 класса Руководитель: Балабанова М.А., руководитель кружка «Мир мультимедиа технологий»
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Жизнь на разных материках Урок природоведения 5 класс.
ВЫДАЮЩИЕСЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ
Четыре океана и шесть материков Клюшникова Н. М., учитель начальных классов МОУ «Гимназия 18» города Магнитогорска.
ЕВРАЗИЯ РАСТЕНИЯ РИС Баньян ЖИВОТНЫЕ ПАНДА ЗУБР.
Выполнила: ученица 7 а класса Солдатова Екатерина.
ЕВРАЗИЯ РИС БАМБУК ПАНДА ЗУБР УССУРИЙСКИЙ ТИГР.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) на тему: Презентация "Жизнь на разных материках" 1 часть
Мы познаём мир Учитель биологии Радченко Н.В., учитель географии Придворова Н.В. МБОУ ПСОШ 3.
Африка Выполнила Бойкив Анастасия Ученица 11-э класса.
Земля – единственная планета Солнечной системы, на которой есть и суша и вода. Земля имеет форму шара. Более тёмные участки – это вода,
Геращенко С.Г. учитель начальных классов МБОУ Мокро-Гашунская СОШ 7 п.Мокрый Гашун 2014 « Материки и океаны» « Материки и океаны» по предмету «Окружающий.
Географическое положение Северной Америки
А И П Л О В У Ы Н Ь Х Т Р Северный Ледовитый океан Тихий океан Южный океан Атлантический океан Индийский океан Африка Евразия Антарктида Северная америка.
Транксрипт:

Подготовила ученица 5 а класса Вовк Арина

Евразия - самый крупный материк земного шара. Этот массив суши с прилегающими к нему островами протянулся от экваториальных до северных полярных широт.

Животные которые встречаются в Евразии : Лисицаобыкновенная

Медведь бурый Панда

Растения встречающиеся в Евразии: Бамбук Ель Роза обыкновенная Абрикос «надежда»Гардения жасминовидная Люпины

Африка второй по величине материк после Евразии (занимает пятую часть суши земного шара), расположенный в восточном полушарии.

Животные встречающиеся в Африке: Жираф Гиппопотам Африканский крокодил Страус Лев Слон африканский

Растения встречающиеся в Африке: Баобаб Кактусы Перекати-поле

Се́верная Аме́рика - один из шести материков планеты Земля, расположенный на севере Западного полушария Земли. Население Северной Америки составляет более 500 млн человек, что составляет 7 % от населения мира.

Животные Северной Америки: Полосатый скунс Четырехполосая мышь Ушастый еж

Растения Северной Америки: Секвойя Тсуга западная

Южная Америка южный континент в Америке, расположенный в основном в Западном и Южном полушариях планеты Земля, частично в Северном полушарии. Омывается на западе Тихим океаном, на востоке Атлантическим, на севере Карибским морем, которое является естественным рубежом между двумя Америками. Панамский перешеек на северо-западе материка соединяет Южную Америку с Северной.

На реке Амазонке встречается одно из самых необыкновенных растений мира- кувшинка виктория регия. Ее листы могут достигать до 2 м в диаметре! Этот лист может выдержать 72 кг! Растения Южной Америки:

Животные Южной Америки: В Южной Америке обитает самая большая в мире бабочка – совка агриппина, с размахом крыльев почти 30 см! И самый большой в мире жук – дровосек- титан длиной до 18 см!

Австралия государство в Южном полушарии, занимающее одноименный материк, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов. является шестым государством по площади в мире

Животные Австралии: Только в Австралии живут разные виды кенгуру – от карликовых, размером с зайца, до гигантских, 3-х метрового роста! Эти животные носят своих детенышей в сумке на животе.

Растения Австралии: Самые известные растения этого материка – эвкалипты. Их видов много. Есть необычайно высокие эвкалипты – деревья, которые достигают около 100 м в высоту. А есть небольшие эвкалипты – кустарники.

Антарктида - континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полисом. Антарктиду омывают воды Атлантического, Индийского и Тихого океанов, иногда неофициально выделяемые в отдельный Южный океан.

Растения Антарктиды: К суровым условиям этого материка приспособились немногие живые существа. В прибрежных районах встречаются мхи и лишайники.

Животные Антарктиды: Самые знаменитые животные Антарктиды- Императорские пингвины. Летать эти птицы не могут, зато очень хорошо ныряют и плавают. Пищу они добывают в море, в основном они питаются рыбой.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!