-Индивидуальное, или частное предпринимательство -Товарищество, или партнерство -Корпорация (акционерное общество)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды и формы предпринимательской деятельности. Роль предпринимательства в рыночной экономике Виды и формы предпринимательской деятельности. Роль предпринимательства.
Advertisements

Понятие предпринимательства и Формы предпринимательства.
Предпринимательская фирма Урок технологии 10 класс.
Предпринимательство и его виды. Предприниматели это люди, наделенные способностями: *Умением оценить, какие товары и услуги нужны людям; *Готовностью.
Предпринимательство и его виды. Предпринимательская деятельность это инициативная деятельность граждан и организаций, направленная на систематическое.
Понятие предпринимательства и Формы предпринимательства.
Презентация к уроку 44 По предмету « Экономика» в 10 классе по теме : «Что такое фирма? Виды фирм.
Предпринимательство в семейной экономике. Цель урока: 1.Познакомиться с понятием предпринимательства 2.Видами и формами предпринимательской деятельности.
ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ БИЗНЕСА. 1. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ Легкость организации; Простота контроля; Предоставляет свободу действий; Не подвергается значительному.
Предпринимательская деятельность. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ МАКАРИДЗЕ ЛИАНА.
Экономическая оценка городских земель. Частный сектор городской экономики. Работу выполнила Студ. ФЭУТ 4-1 Фирсанова О. С.
Сравнительные преимущества и недостатки различных организационно-правовых форм предпринимательской деятельности Факторы, влияющие на выбор организационной.
инициативная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность человека, направленная на получение прибыли.
ТЕМА «ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА» Презентация подготовлена учителем ФГОУ СОШ 4 МО РФ Латыповой О.Ш.
Тема 6. Предпринимательство как способ функционирования рыночной экономики.
Домашнее задание: §5 до с. 60, задание на выбор (4) © Ковалькова Н.Н 1. Организационно – правовые формы предпринимательства. 2. Как открыть свое дело.
инициативная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность человека, направленная на получение прибыли.
Формы предпринимательской деятельности Презентация для урока по предмету «Введение в экономику» в 6 классе. Учитель: Бродецкая Т. А.
Предпринимательство и его виды 8 класс. Цель урока: сформировать знания по основам предпринимательства познакомить с экономическими терминами развивать.
Раздел. Фирма. Издержки и прибыль фирмы. Тема. Понятие фирмы и виды фирм. Зачем создаются фирмы. Виды фирм.
Транксрипт:

-Индивидуальное, или частное предпринимательство -Товарищество, или партнерство -Корпорация (акционерное общество)

+ 1. единоличное владение, легко зарегистрировать 2. значительная свобода действий 3. сравнительно небольшие налоги 4. можно предоставлять персональные услуги 5. получает все в случае успеха и ничего в случае проигрыша - 1. меньшая стабильность 2. ограниченность предпринимательских способностей 3. полная ответственность владельца за результаты своей деятельности

1. легко создаются 2. объединение капиталов нескольких лиц позволяет открыть более перспективное дело 3. возможности привлечения банковских капиталов 4. ответственность каждого за определенный участок работы 5. регулирование со стороны государства существует но не особенно жесткое + 1. несколько человек участвуют в управлении 2. ограниченность финансовых ресурсов 3. продолжительность деятельности партнерства непредсказуема 4. ответственность за деятельность предприятия -

+ 1. большие финансовые возможности и привлечение инвестиций 2. максимальная стабильность фирмы 3. возможность найма профессиональных управленцев 4. ограниченная ответственность ( в пределах вложенного капитала) 5. преимущества на рынке сбыта - 1. регистрация устава корпорации сопряжена с расходами 2. сильный надзор со стороны государства т.к. корпорации основные поставщики налогов и предоставляют работу сотням, а порой и тысячам людей. 3. высокие налоги