Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» МОУ «Первомайская сош» Р.п.Первомайский Тамбовской области Чермошенцева Е.А.
Advertisements

Подготовила учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» Чермошенцева Е.А.
Дикие животные зимой. Очень холодно зимой, Но мы пойдём гулять с тобой. Мы наденем шубки, Мы наденем шапки, Мы наденем сапоги, И готовы в лес идти.
Наши младшие друзья Урок-закрепление. Эпиграф к уроку Беречь будем птиц, насекомых зверей. От этого станем мы только добрей. Украсим всю землю садами,
Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят… Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнёзд.
Выполнила: учитель начальных классов Губина Е.А. с. Новые Выселки.
Дикие животные Дикие животные «жители леса» часть 1.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ БУРЫЙ МЕДВЕДЬ Бурый медведь живет в лесу, любит лазить по деревьям. Несмотря на неуклюжесть, может быстро бегать и хорошо плавает.
Группы животных ? ? ? Меняю шубку на серую. Собираю грибы, ягоды, шишки, развешиваю их на ветках и храню в дуплах.
Проворная зверюшка Живет в дупле- избушке. Целый день скок-поскок, Отыскала грибок, нанизала на сучок, Заготовила в прок.
Белки зимой и летом живут в лесах, где есть для них корм: шишки, орехи, жёлуди, ягоды; поедают они и насекомых. Зимой белки не спят, ведут очень подвижный.
Дикие животные Ежик Мордочка у ежа маленькая, с вытянутым носом, вся покрытая короткими серыми волосками. Черные, как бусинки глазки, но видит ежик плохо,
Чехия Презентацию подготовил ученик 7 Екласса Филимонов Кирилл.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ «Жители леса» часть 1 Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
МБОУ Екатериновская сош Учитель начальных классов Сидоренко Т.М.
Курсовая работа учителя начальных классов 307 школы Власовой Е.П. В ГОСТИ К ОСЕНИ Курсовая работа учителя начальных классов 307школы Власовой Е.П.
Животный мир нашего края 1 класс Окружающий мир Шилова Людмила Евгеньевна, Учитель начальных классов МОУ «Берёзкинская ООШ» Томского района.
ЕЛЬ, БЕРЕЗА, КЕДР – растут в ………………. лесу. ПИХТА, ЛИСТВЕННИЦА, СОСНА – растут в ………………. лесу. ОСИНА, СОСНА, БЕРЕЗА – растут в ………………. лесу. ДУБ, КЛЕН,
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: как зимуют животные
Транксрипт:

Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна

Дятел – это лесной доктор. Он, ловко передвигаясь по дереву, долбит кору и насекомых-короедов. Один дятел за день съедает до короедовю. Стучит дятел в лесу, значит, будут уничтожены насекомые- вредители и лес будет жить.

Страусы не умеют летать, а крылья им служат для украшения. У страусов длинные и очень сильные ноги, на которых они бегают так же быстро как лошади. Едят страусы траву, гусениц, ящериц, мелких зверьков.

Колибри – самая маленькая и самая красивая птичка в мире. Самые крупные колибри величиной с ласточку, а самые маленькие – величиной со шмеля. Их так и называют – птица-муха. Они, как и бабочки, зависают над цветком и собирают нектар – это их еда. Колибри съедает пищи в 2 раза больше, чем весит сама. Колибри – самая маленькая и самая красивая птичка в мире. Самые крупные колибри величиной с ласточку, а самые маленькие – величиной со шмеля. Их так и называют – птица-муха. Они, как и бабочки, зависают над цветком и собирают нектар – это их еда. Колибри съедает пищи в 2 раза больше, чем весит сама.

Кто же такие птицы?

РАССКАЗЫ О ПТИЦАХ. Совы ведут ночной образ жизни: днём спят, а ночью охотятся на мышей, полёвок, лягушек, насекомых. У сов острый слух и зрение, мягкое густое оперение. Летают совершенно бесшумно. За ночь 1 сова вылавливает 7-8 мышей. Ни одна кошка не может соперничать с совой!

Рассказы о животных Медведи – отличные охотники, но часто питаются и лесными ягодами, корнями, фруктами, выкапывают жуков и личинок, ловят лягушек и рыбу. Медведь большой любитель мёда: даже укусов пчелиных не боится, лишь бы полакомиться. Осенью зверь заботится о надёжном убежище, где можно спокойно проспать до весны. Уж очень велик зверь, зимой трудно ему прокормиться, трудно и двигаться по глубокому снегу.,

Белки зимой и летом живут в лесах, где есть для них корм: шишки, орехи, желуди, ягоды; поедают они и насекомых. Летом они запасают на зиму корм, сушат грибы, выбирают спелые орехи. Всё это прячут они во мху или в дуплах. Летом белки носят лёгкую рыжую шубку, поздней осенью рыжая шубка становится серой, густой и тёплой.

Зайцы два раза в год меняют свою шубку. Осенью у него вместо серой шубки вырастает снежно-белая. Словно надел зайчик шапку невидимку, только кончики ушей чёрные да нос. Так заяц сливается с белым снегом и скрывается от врагов.

Кто же такие звери?

Ребята !Любите природу!