Совесть Выполнила : Бабина Ксения. С овесть - это наш внутренний судья.Она мучает человека независимо от того, знают ли окружающие о его поступке или.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« СОВЕСТЬ -внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество.
Advertisements

Урок по ОРКСЭ (ОСЭ) Тема урока: «Совесть» Учитель начальных классов: Лозовская Людмила Яковлевна ГБОУ школа 530.
«Самое главное украшение человека– чистая совесть»
Что такое совесть? Для чего необходима совесть? Что значит жить с чистой совестью?
СОВЕСТЬ Стыд – тяжёлое переживание позора перед другими людьми за свое поведение, совесть – это стыд перед самим собой.
Что такое совесть. Чем различаются понятия «стыд» и «совесть».
Что такое совесть. Чем различаются понятия «стыд» и «совесть».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Баратуйская ООШ Урок по ОРКСЭ (ОСЭ) Тема урока: «Совесть» Учитель начальных классов: Цоктоева Туяна.
Учитель начальных классов МОУ «Комсомольская СОШ 1» Комсомольского района Чувашской Республики Сереброва Елена Николаевна.
«… - это голос, звучащий внутри нас. Он говорит, что можно делать и чего нельзя»
Учитель: Кравчук Татьяна Викторовна. 1. Какая из предложенных пословиц соответствует золотому правилу нравственности? а) Чего в другом не любишь, того.
Музыка вызывает положительные эмоции. Музыканты поступают хорошо. Музыка вызывает отрицательные эмоции. Музыканты поступают плохо.
Урок 23 по курсу ОРКиСЭ по модулю «Основы светской этики» Н.И. Щеглова учитель начальных классов Лицей 35 ОАО «РЖД» г. Ржев.
Добро и зло. Совесть и раскаяние.. ДОБРО – это то, что способствует росту души человека, помогает другим людям, радует Бога. ЗЛО – это то, что удаляет.
Стыд и совесть 7 класс. Стыд – осознание вины за свой поступок. Совесть – наш внутренний судья.
Составила: Худякова Ю.А Учитель МБОУ СОШ 4 г.Советский.
Долг и совесть Я расскажу, что такое моральный долг; общественный долг; Совесть Ефимова Георгия.
Совесть - понятие морального сознания, внутренняя убеждённость в том, что является добром и злом, сознание нравственной ответственности за своё поведение.
Курс «Основы светской этики» Свобода и ответственность 4 класс Бояринцева Валентина Владимировна МБОУ СОШ 134.
Как человеку остаться здоровым. Как обрести в себе духовный мир. Научиться жить в ладу с самим собой.
Транксрипт:

Совесть Выполнила : Бабина Ксения

С овесть - это наш внутренний судья.Она мучает человека независимо от того, знают ли окружающие о его поступке или нет. Совесть-это переживание осуждения или одобрения собственного поступка, даже если он только задуман. Совесть-это стыд перед самим собой.

Демокрит Он первый кто попытался понять что такое совесть. А также он был одним из величайших представителей классической древнегреческой философии. Его учение – одно из наиболее целостных, последовательных и устойчивых традиций в мировой философии. он

Совесть заставляет человека размышлять о своих поступках, критически их оценивать. Она напоминает ему об обязанностях, долге, ответственности. Будем справедливы к себе и другим!

Спасибо за внимание!