Падают с ветки Золотые монетки: Рябина Осина Клён Берёза Конский каштан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лист ОСИНЫ Лист РЯБИНЫ Лист ДУБА Лист КАШТАНА Лист состоит из черешка и листовой пластинки. черешок листовая пластинка черешок листовая пластинка.
Advertisements

Падают с ветки Золотые монетки. Падают с ветки Золотые монетки.
Рыжий Егорка Упал в озерко, Сам не утонул И воды не всколыхнул.
Ц ЕЛИ УРОКА : 1. Научить пользоваться палитрой. 2. Развить умение сочетать различные цветовые тона и оттенки. 3. Воспитывать эстетическую культуру.
Что приказывает имя существительное имени прилагательному? (русский язык 4 класс по программе «Гармония» ) Выполнила: Даниленко И.М.учитель начальных классов.
Л И С Т О П А Д Л Е С У В О С Е Н Н Е М С СЕ ЕС ЕСЕ С СЕ ЕС ЕСЕ.
ПРАВИЛА СОТРУДНИЧЕСТВА Т – терпеливость Д – доброжелательность В – вежливость О – общий результат зависит от моей работы.
Русский язык 4 класс Тема : спряжение глаголов будущего простого времени Составила: Ильина Татьяна Николаевна учитель МБОУ СОШ 5 г. Вязники Владимирской.
Имеют один толстый ствол, идущий от корня. Имеют несколько тонких стеблей ( стволиков ), идущих от корня.
Детки с ветки. Дуб Каштан Назови дерево, лист (ветку).
Д у б Я из крошки-бочки вылез, Корешки пустил и вырос, Стал высок я и могуч, Не боюсь ни гроз, ни туч. Я кормлю свиней и белок – Ничего, что плод мой.
В гости к деревьям. Отгадай загадку Нам в дождь и в зной Поможет друг Зелёный и хороший – Протянет к нам десятки рук И тысячи ладошек.
Осенью становится холодно и ветрено. Солнце светит мало, и листья не могут жить так же, как в тёплые дни. Вокруг ножки листа нарастает лубяной слой. Вода.
Падают, падают листья. В нашем саду листопад.... Раз, два, три, четыре, пять Будем листья собирать. Листья березы, Листья рябины, Листья тополя, Листья.
Что это за листья ? Окружающий мир 1 класс. Писаревская Т.П. Баган БСОШ1
В гости к деревьям Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области 1 класс.
Что это за листья? Окружающий мир 1 класс Программа А.А.Плешакова «Школа России» Презентацию подготовил учитель начальных классов МБОУ «СОШ 3» г. Тарко-
В гости к деревьям. Отгадай загадку Нам в дождь и в зной Поможет друг Зелёный и хороший – Протянет к нам десятки рук И тысячи ладошек.
ТЕМА: Сезонные изменения в природе.
Окружающий мир, 1 класс. Лиственные и хвойные деревья
Транксрипт:

Падают с ветки Золотые монетки:

Рябина Осина Клён Берёза Конский каштан

Мы листики осенние, На ветках мы сидим. (садятся на корточки) Дунул ветер – полетели, (поднимаются, машут руками) Мы летели, мы летели, И на землю тихо сели. (садятся) Ветер снова набежал И листочки все поднял. Закружились, полетели, (поднимаются, кружатся, машут руками) И на землю снова сели. (садятся за парты)

Листовая пластинка Черешок

ПРОСТАЯ ЛИСТОВАЯ ПЛАСТИНКА СЛОЖНАЯ ЛИСТОВАЯ ПЛАСТИНКА Лист берёзы Лист дуба Лист каштана Лист клёна Лист рябины