ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КОЛОНИИ РОАНОК. САМОЗВАНЫЙ ГУБЕРНАТОР В 1578 году к берегам Нового Света отправилась первая колониальная экспедиция во главе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История открытия Австралии. Еще в средние века ходили рассказы, что в Южном полушарии существует большой континент. Считается, что датчане – европейцы,
Advertisements

Христофо́р Колу́мб ( гг). Самое известное открытие Х.Колумба Самое известное открытие Х.Колумба В 1492г. Х. Колумб положил начало открытию материка.
Чарльз Роберт Дарвин (1809 – 1882) всемирно известный английский учёный - естествоиспытатель, основоположник теории естественного отбора.

Исследователи Северной Америки
Великие географические открытия 2 урока. ПЛАН ТЕМЫ. 1.Причины Великих географических открытий 2.Поиски морского пути в Индию Открытие Америки Колумбом.
ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ XV-XVI в.в.. План урока: Причины Великих Географических открытий (ВГО) Причины Великих Географических открытий (ВГО) Ход.
Работу выполнил Лазукин Мирослав учащийся 4 в класса МБОУ « Инжавинская СОШ » Учитель Окунева Е. А.
Антарктида. Открытие. Сделано ученицей 7 «А» класса Шкурат Елизаветы.
Русские исследователи Северной Америки Проект по географии ученицы 7 «Б» класса Бакир Марям.
Кругосветное путешествие Фернана Магеллана.
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ Учитель: Пономарёва С.В. Лицей ВГУЭС Г. Находка Приморского края.
Великие путешественники и их открытия. 1.Марко Поло ( 1254 – 1324). 2. Христофор Колумб ( 1251 – 1506). 3. Васко да Гама ( 1469 – 1524). 4. Фернан Магеллан.
Атлантида - легендарный остров в Атлантическом океане к западу от Гибралтарского пролива. Атлантида названа в честь Атланта, брата одного из титанов греческой.
Презентация к уроку по географии (5 класс) по теме: "Открытие" Южного материка Джеймсом Куком
Кругосветное путешествие Магеллана Окружающий мир Окружающий мир 4 класс.
История английских исследований на Западе начинается с Джона Кабота ( ) и его сына Себастьяна. Они принимали участие в испанских экспедициях в.
Христофор Колумб Великий мореплаватель Власова Ирина Николаевна, учитель географии МБОУ СОШ 80 г. Краснодара.
Фернан Магеллан. Фернан Магеллан вошёл в историю как первый человек на Земле, совершивший кругосветное путешествие, то есть обогнувший земной шар. Ф.
Тема урока «Антарктида: открытие и исследование, географическое положение»
Транксрипт:

ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КОЛОНИИ РОАНОК

САМОЗВАНЫЙ ГУБЕРНАТОР В 1578 году к берегам Нового Света отправилась первая колониальная экспедиция во главе с известным мореплавателемВ 1578 году к берегам Нового Света отправилась первая колониальная экспедиция во главе с известным мореплавателем Новая экспедиция достигла заветной цели только в 1583 году Новая экспедиция достигла заветной цели только в 1583 году К сожалению, пересечь океан они так и не смогли, около Азорских островов судно Гилберта дало течь и пошло ко дну вместе с командой.К сожалению, пересечь океан они так и не смогли, около Азорских островов судно Гилберта дало течь и пошло ко дну вместе с командой.

ПЕРВОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ В 1584 году англичане высадились на американском острове Роанок и в течение нескольких недель обследовали местность, посещая соседние острова и материк 9 апреля 1585 года экспедиция, состоящая из одних мужчин, отправилась в Америку и в июле достигла ее берегов.

БЕЗ СЛЕДА Его корабли подошли к берегам колонии Роанок только через три года - 18 августа 1590 года. Единственной зацепкой, способной пролить свет на судьбу колонистов, было послание, вырезанное на указанном мореплавателем дереве. Оно состояло из одного слова «Кроатан»

ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛЮДЬМИ? До недавнего времени историки терялись в догадках: что произошло с людьми? Их убили? Но кто: испанцы или Могла ли засуха сломить колонистов? Они не могли исчезнуть просто так, что не осталось даже следа. индейцы?

ПОСЛАНИЕ Американский профессор и геолог Эд Шрейдер считает, что камни, подаренные историческому музею в 1937 году, прольют свет на это загадочное исчезновение. Доктор Пирс предложил награду в долларов, тому кто отыщет еще хоть одну зацепку. Вскоре ему пришло аж 47 копий камней, с надписями, которые якобы продолжали рассказ.

КАМЕНЬ ПОДДЕЛКА

ВЕРСИИ ИСТОРИКОВ Ученые высказывали множество догадок о судьбе колонистов, но ни одна из теорий так и не была доказана Историк Джон Лоусон в 1709 году изучал жизнь индейцев племени гаттерас, и они поведали, что некоторые их предки были белыми людьми.