ЛОБАНОВА ЕКАТЕРИНА. * Ветеринар ( ветеринарный врач, фельдшер ) специалист с высшим или средним специальным образованием, занимающийся лечением животных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила ученица 9 класса « Б » гимназии 1532 Гордеева Анастасия.
Advertisements

Подготовила Цуканова Полина ГБОУ СОШ В класс.
Ворон П.О. «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ВЕТЕРИНАР»
Лечить животных порой намного труднее, чем людей. Пациент не объяснит, что и где у него болит, не опишет симптомы. Счастливое выздоровление часто соседствует.
Презентацию о профессии ветеринар Подготовила ученица 2 класс «А» январь 2015 года.
Проект на тему «Ветеринар» Выполнила ученица 9 А Новикова Софья.
Отгадайте загадку Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор.
Отгадайте загадку Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит.
Презентация на тему: «Моя будущая профессия» Мы – ветеринары! Презентация на тему: «Моя будущая профессия» подготовили студенты группы 4 Вет «Б» (руководитель.
Дикие животные, которые были одомашнены Презентацию подготовил ученик 7 «А» класса Политов Владимир.
Лечить животных порой намного труднее, чем людей. Пациент не объяснит, что и где у него болит, не опишет симптомы. Счастливое выздоровление часто соседствует.
Домашние животные это такие животные, которые содержатся человеком. Он предоставляет им кров и пищу, а они, в свою очередь, приносят человеку пользу,
Выполнил студент 3 курса. В категорию домашних убойных животных входят такие животные как : крупно рогатый скот, свиньи, овцы, козы, олени, кролики, лошади,
Происхождение животных и их дикие предки и сородичи.
ОБЖ Животные вокруг нас 2 класс Учитель : Балышева М. П.
. Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края.
РАЗВЕДЕНИЕ С ОСНОВАМИ ЧАСТНОЙ ЗООТЕХНИИ Никишов Александр Алексеевич nikishov ауд.323 (350)
Занятие 2. Род трудовой деятельности, требующий специальных знаний и опыта и обеспечивающий условия существования человека.
Проект подготовили ученики 4 класса (Б) средней школы 7 Митрофанов К.В. – Осипов В.С. Тема урока:
МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ В етеринар (Ветерина рный врач) специалист, занимающийся лечением животных (ветеринарие й) и сопутствующими обязанностями [1].
Транксрипт:

ЛОБАНОВА ЕКАТЕРИНА

* Ветеринар ( ветеринарный врач, фельдшер ) специалист с высшим или средним специальным образованием, занимающийся лечением животных ( ветеринарией ) и сопутствующими обязанностями.

* В список животных, обязательных к изучению их анатомии, физиологии, патофизиологии, микробиологии и пр. относятся : лошадь, крупный и мелкий рогатый скот, свинья, собака, кошка, кролик, мышь, домашняя птица, верблюд и пр. Помимо общих дисциплин ветеринарный врач знает и частные - частная физиология ( например, собаки ), болезни пчёл и рыб, а также ветеринарно - санитарная экспертиза животного сырья ( кожа, мех, мясо, молоко, рыба, и т. д.).

Слово ветеринар с латинского языка означает лечащий скот. Ветеринар - одна из самых древних профессий на Земле. Люди стали врачевать животных со времени их одомашнивания. Первые ветеринары появились в пастушеских племенах несколько тысяч лет назад. Уже в то время для лечения животных применяли некоторые травы, например полынь.

* В древних государствах понимали, как нужна профессия ветеринара, и очень ценили таких людей. В Древнем Египте существовало учебное заведение, называвшееся Дом жизни. В найденных при раскопках папирусах - лечебниках были описаны рецепты по приготовлению лекарств для быков, овец, свиней, коз, гусей.

В Древней Греции были лекари лошадей. Их называли гиппиатрами. В Индии профессия ветеринара была очень почетна. Здесь лечением животных занимались жрецы. Издавна лечили скот и на Руси. Первое же письменное упоминание о коневых лекарях можно прочитать в новгородских писцовых книгах 15-го века.

* Профессия относится к: 1. Тип - человек-природа. 2. Класс – гностический. 3. Отдел – ручной. 4. Группа - работа происходит в бытовых условиях, с повышенной моральной ответственностью

* Эта профессия с относительной профессиональной пригодностью. * Для того, чтобы стать ветеринаром, необходимо пройти специальное обучение.

Терпение Трудолюбие Решительность Находчивость Дисциплинированность Ответственность Физическая сила Смелость Стрессоустойчивость

Аллергия на животных и лекарства. Физические недостатки, мешающие проведению осмотров и процедур.

* Санкт Петербургская Государственная Академия Ветеринарной Медицины

* Знающие люди советуют ассистировать, набираться опыта и устанавливать контакты со специалистами в ветеринарных клиниках как можно раньше.

* Зависит от квалификации и опыта работы и колеблется от до рублей в разных клиниках

* Константин Иванович Скрябин * Академик Скрябин за свою активную жизнь руководил многочисленными научно- исследовательскими экспедициями, коих насчитывалось свыше трех сотен. На основании этих работ были получены результаты, которые впоследствии оказали существенное влияние на процесс анализа гельминтофауны как человека, так и животных. Академик Скрябин дал возможность миру узнать о более чем 200 видах гельминтов.

* Парацетамол. Это лекарство известно всем нам с детства. Но для наших питомцев этот препарат является ядом! Всего лишь одна таблетка у собаки в течение 24 часов может вызвать развитие острой печеночной недостаточности. А у кошек все симптомы могут проявиться уже в течение часа после дачи лекарства. Свою домашнюю аптечку храните в труднодоступном месте, чтобы животные даже случайно не могли до нее добраться!