Сделано Андреем Нестеренко. Африка Африка родина человечества. По последним данным генных исследований, а также по собранным за всю историю существования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Войны Рима с Карфагеном (Пунические войны). Карфаген был основан на севере Африки.
Advertisements

История открытия Австралии
6 класс 1.Как и почему люди расселялись по Земле? 2.Как возникло земледелие? 3.Как люди приспосабливались к новым условиям жизни?
«ПУТЕШЕСТВИЕ ФИНИКИЙСКИХ МОРЕПЛАВАТЕЛЕЙ» Презентация Саловой Софии Ученицы 5 А класса.
1 ГОСУДАРСТВО НА БЕРЕГАХ НИЛА. 9 СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ.
История открытия, исследования и географическое положение материка Африка. Урок географии 7 класс.
Страницы всемирной истории Работу выполнил Ученик 4 «б» класса Манукян Арам.
Учитель географии Шацких Т.И. 6 класс. 1.Как и почему люди расселялись по Земле? 2.Как возникло земледелие? 3.Как люди приспосабливались к новым условиям.
Выполнила ученица 7 класса Дышекова Элина А.. Египет - официальное название: Арабская Республика. Египет государство, расположенное в Северной Африке.
О существовании Южной Америки европейцам стало достоверно известно после плавания Христофора Колумба в 1498 году. По своим очертаниям материк напоминает.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 151 г. Челябинска Автор-составитель: Люлькова Светлана Петровна, учитель.
В Восточной Африке археологи нашли останки древнейшего человека и орудия его труда, возраст которых около 2,7 млн лет. Такого рода находки являются древнейшими.
Какой это материк?. Правильно-это Африка Цели и задачи урока: Познакомиться с физико-географическим положением Африки. Научиться давать характеристику.
Географическое положение и история исследования материка Южная Америка Географическое положение и история исследования материка Южная Америка.
Географическое положение и история исследования материка Южная Америка Географическое положение и история исследования материка Южная Америка.
ГОСУДАРСТВО НА БЕРЕГАХ НИЛА ВСЕОБЩАЯ ИТОРИЯ 5 КЛАСС П.6.
Африка Выполняла : Пасека Мария 7 в класс. Географическое положение материка Африка является самым жарким материком Земли. Это связано с тем, что, располагаясь.
Вода Тепло Воздух Свет Пища Почва Семена У нас, да и во всей в Европе баклажан растет как небольшое травянистое растение, гибнущее с наступлением осенних.
Презентацию готовила ученица 7-Б класса Ким Юлия.
Физико-географическое положение Африки. Цель урока Сформировать представление о физико- географическом положением материка Сформировать представление.
Транксрипт:

Сделано Андреем Нестеренко

Африка Африка родина человечества. По последним данным генных исследований, а также по собранным за всю историю существования палеонтологии останков наших предков был достаточно точно установлен центр происхождения человечества, располагающийся в экваториальной Африке. Появившись около 2,5 миллионов лет назад биологический род человек расселился по всей Африке, а в дальнейшем вид человек разумный, к которому мы и относимся, заселил все материки планеты, кроме Антарктиды.

Африка

Таким образом, Африка известна человеку с момента его появления, однако, для Европейской цивилизации, от которой у нас принято рассматривать историю, Африка долгое время оставалась до конца неисследованной. Наиболее древней и развитой цивилизацией, проживавшей в Африке, по всей видимости, является Египетская. Уже за 2-3 тысячи лет до н.э. Египтяне освоили берега Нила, построили города, дворцы, храмы и пирамиды единственное из семи чудес античного мира, сохранившееся до наших дней.

Африка Само слово «Африка», очевидно, восходит к финикийскому «фар», означающее «пыль», а карфагеняне словом «афри» называли жителей Африки, населявших земли рядом с их городом. Однако, в ходе пунических войн с Римом за господство на Средиземном море Карфаген был захвачен и полностью разрушен. А римляне, основав на южных берегах Средиземного моря свои колонии, назвали эти места Африкой.

Африка В последствии, название колонии перенеслось на весь материк. До Средних веков европейцам была известна только Северная Африка, за которой находилась непроходимая пустыня, хотя, по отдельным сведениям известно, что еще во времена античности мореплаватели достигали широт Южного полушария. Однако, открыть южную оконечность Африки стало действительно важно для Европы только к XV веку.

Спасибо за внимание!