1945 – 2019 г.г.. 74 годовщина Великой Победы! День Победы День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.
Advertisements

Люди! Покуда сердца́ стучатся, помните! Какою ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните! Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
«Этот День Победы!» 8 мая 2013г. Классный час в 1 «А» классе. Классный руководитель Муращенкова Екатерина Викторовна.
65 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Салют 9 мая - тот день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! Это День легендарной.
9 мая - День победы Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне. За всё, что.
« Война – жёстче нет слова, Война – печальнее нет слова В тоске и славе этих лет, И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет!»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ детский сад 212 «Солнышко» общеразвивающего вида Барнаул 2018 Воспитатели: Евдакова.
Презентация « День Победы » Подготовила : Гладкова М. Н. г. Барнаул 2019.
9 мая – это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом. В этом.
Подвиг поэзии Тема Великой Отечественной войны в русской поэзии составила Черепанова З.И. учитель русского языка и литературы.
Великая Отечественная война День Победы!
Великая отечественная война «Что рассказать ребенку о войне гг» МАДОУ «Детский сад 11 «Вишенка» Заведующий: Н.Е.Воротникова г.Зарайск, Московская.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение-детский сад общеразвивающего вида 18 «Малютка» Проект «Земной поклон,Вам ветераны» Старший воспитатель.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Потомки помнят славную победу.... Президент Казахской ССР Н. А. Назарбаев направил поздравление семье и родственникам Б. Момышулы в связи с присвоением.
Памяти солдат и офицеров советской армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, посвящается!
«Этот День Победы…» Презентация для детей старшего дошкольного возраста по разделу «Ознакомление с окружающим миром» II Ежегодный международный конкурс.
Память о войне… Великой Победе посвящается…. Уже давно закончилась война, Но не для Вас, седые ветераны, И в сердце вашем не зажили раны – Так много унесла.
Презентация Первый В ечный огонь Выполняла ученица 6«А» ГОУ СОШ 515 Абрамкина Елена.
Транксрипт:

1945 – 2019 г.г.

74 годовщина Великой Победы!

День Победы День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну! Сергей Михалков

По статистике, в каждую минуту войны погибло 10 человек. Из каждой сотни 18-летних юношей с войны вернулся только 1.

Забыть прошлое – значит, предать память о людях, погибших за счастье Родины. Если за каждого погибшего во второй мировой войне объявить минуту молчания, мир молчал бы 50 лет !!!...

Памяти наших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Герой Советского Союза Малик Габдуллин профессор, академик Академии пед. наук СССР, видный филолог республики; Р. Амангельдиев сын Амангельды Иманова героически погиб под Москвой Баурджан Момышулы офицер- панфиловец, известный писатель

А имена двух славных дочерей казахского народа – Маншук Маметовой и Алии Молдагуловой вошли золотой летописью в историю Великой Отечественной войны.

Помните! Через века, через года, помните! О тех, кто уже не придет никогда, – помните…

Победой кончилась война. Победой кончилась война. Те годы позади. Горят медали, ордена У многих на груди. Кто носит орден боевой За подвиги в бою, А кто за подвиг трудовой В своем родном краю.

С праздником 9 мая !!! Мы Вас помним, ветераны!!!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Презентацию подготовила ученица 6 класса КГУ «КСШИ 2» УОАКО Язвенко Ксения, 12 лет 2019 г.