Гражданам Российской Федерации ( кроме граждан, имеющих дипломатические паспорта ) для посещения Китая требуется виза. Приглашение в случае личного присутствия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Туристическая виза в Китай. Список необходимых документов 1. Загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев с момента обращения за визой; 2. Подтверждение.
Advertisements

Право граждан на въезд в РФ и выезд из РФ. Конституция РФ гарантирует каждому, кто законно находится на территории России, право свободно передвигаться,
ВЫДАЧА ВИЗ ДЛЯ ПОЕЗДОК В ЛАТВИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ 1.
Тема лекции: Порядок пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Туристские формальности Румынии. Виды виз 1.Категория В – транзитная виза. 2.Категория С – краткосрочная (до 90 дней) въездная виза. Выдается для туризма,
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Преподаватель: к.э.н., доцент Варкулевич Татьяна Владимировна Тема: Наличные валютные операции.
Краткосрочная виза
Порядок оформления визы Выполнили: Сысоева Екатерина Бешенова Екатерина.
Клуб МЦ «Сибирь». ООО Международный центр «Сибирь» - многопрофильный туроператор с 2004 года специализирующийся на организации деловых и VIP поездок,
Инструкция по работе с электронными документами. По полностью подтвержденным турам Вы можете: 1)распечатать подтверждение 2)выбрать наиболее удобный способ.
1 ВЫДАЧА ВИЗ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОЕЗДОК. 2 ПЯТЬ ШАГОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ - маршрут (страны, которые турист планирует посетить) - транспорт,
Туристские формальности КОРОЛЕВСТВА НОРВЕГИИ
Существует два типа виз : Шенгенская виза Национальная германская виза.
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО РЕГБИ 2011 Требования к визам. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Начиная с 9 сентября по 23 октября 2011 г. включительно в Новой Зеландии пройдет Чемпионат.
1 ТУРИСТИЧЕСКИE ПОЕЗДКИ В ЛАТВИЮ. 2 Статистика виз: январь-август 2009 года.
ОФОРМЛЕНИЕ ПАТЕНТА НА РАБОТУ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ Патент – это документ, который дает право иностранному гражданину прибывшему в Россию в безвизовом.
Выполнили:Гринюк Я.В. Лашина Н.Ю. Мамаев А.В.. Таможенные формальности для туристов обычно состоят из письменного или устного декларирования перечня и.
Приложение Путеводитель для мигранта КР по отправке денежных переводов по системе «Золотая корона»
1 115-ФЗ от г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определяет: Статус иностранного гражданина Условия участия.
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Транксрипт:

Гражданам Российской Федерации ( кроме граждан, имеющих дипломатические паспорта ) для посещения Китая требуется виза. Приглашение в случае личного присутствия не требуется, достаточно брони отеля либо выписки с банковского счета. Сбор оплачивается в консульском отделе посольства КНР при подаче документов. Консульский сбор за оформление индивидуальной туристической, коммерческой и транзитной визы в Китай : · 1500 RUR за оформление однократной визы ; · 3000 RUR за оформление двукратной визы ; · 4500 RUR за оформление мультивизы.

Срок оформления виз - 5 рабочих дней с момента подачи документов, однако можно оформить визу за 2 рабочих дня либо за 1 рабочий. При этом следует предъявить авиабилет как основание для запроса на срочную визу и оплатить дополнительный сбор за срочность.

Ввоз иностранной валюты не ограничен ( декларация обязательна ), национальной - не более юаней. Разрешен вывоз иностранной валюты до суммы $5 000 или в пределах указанного во въездной декларации ( все денежные средства сверх объявленного при въезде должны в обязательном порядке подтверждаться документами из финансовых органов КНР ), национальной - также не более юаней.

Домашние животные ( одно животное на одного человека ) ввозятся только при наличии ветеринарного сертификата международного образца и свидетельства о прививке от бешенства, сделанной не ранее, чем за 12 месяцев до пересечения границы и действительной как минимум 30 дней после въезда в Китай ( карантин для кошек и собак - 7 дней ). Примечание : проживание домашних животных в китайских отелях запрещено.

Будь то туристическая или деловая поездка в Китай, при бронировании отеля старайтесь посмотреть на карте, от какого отеля вам удобнее всего будет добираться до мест, которые вы хотите посетить, в крупных городах выбирайте отель, который расположен недалеко от станции метро, так как не во всех городах легко поймать такси. После бронирования отеля распечатайте ваучер, который вам пришлют на электронную почту. Не теряйте его, так как, показав его на ресепшене в отеле, вам не придется ничего объяснять служащим. Не удивляйтесь, когда при регистрации в отеле вас попросят еще им заплатить, это залог, который принят во всех гостиницах и отелях Китая. Вам дадут квитанцию о залоге, которую нужно хранить до конца пребывания в отеле. Сумма залога равна цене проживания в гостинице в течение суток, после того, как вы выпишетесь, вам отдадут залог в полном размере. Не забудьте его забрать !