Презентация на тему: «Развитие туризма в Москве». Учитель географии- Матвеенкова Любовь Фёдоровна. Работу выполнила ученица 11 класса «Б»- Стойнова Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Москва mòsīkē. Москва – столица России éluōsī shǒudū mòsīkē.
Advertisements

Москва
Туризм Рекреационные ресурсы Рекреационные ресурсы выделяются не по особенностям происхождения, а по характеру использования. К ним относятся природные,
Москва Выполнила: Ученица 9 класса Г Гимназии 3 Чернова Алёна.
Столица нашей Родины — Москвва. Иванькова Ольга 2 «Б» класс МОУ «Лицей 1»
Москва – столица России Презентацию подготовила ученица 9 «А» класса Бобович Настя.
ВЪЕЗДНОЙ ТУРИСТСКИЙ ПОТОК: КАК ЭФФЕКТИВНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ Гаврилова Т.В. Исполнительный директор СЗРО РСТ.
Учитель начальных классов Сотникова Т.П. Prezentacii.com.
Базанов Владимир, Кривченко Елизавета Исполнители: Базанов Владимир, Кривченко Елизавета д.п.н., проф. Гуськов Ю.В, Патутина Н.А. Научный руководитель:
Золотое кольцо России.. Суздаль Суздаль - жемчужина Золотого кольца России! Туры в Суздаль - самые многочисленные и наиболее популярные туры Золотого.
Выполнил: Студент группы ЭТиГ – 3 Жиляева Евгения Михайловна Научный руководитель Ст. преподаватель Малыгина Ольга Ивановна «Разработка и экономическое.
Москва Презентацию составил Шевцов Кирилл 2»А» класс МБОУ СОШ 121.
История Появление названия города, как и названий многих городов мира, связано с именем реки Москвы, которая носила это имя задолго до появления поселения.
Сервис бюро в гостинице
Москва Загадочная матъ Восточной Европы. Москва ( в 2007г. праздновала 860 лет от основания) Раскинулась на площади 1000 кв. Км Раскинулась на площади.
« Туризм и туристские ресурсы Южной Европы.виртуального тура по Европе» География международного и внутреннего туризма в странах Европы 1.Цель работы:
Город-герой Москва, столица Российской Федерации, центр Московской области. Это крупнейший город страны, субъект федерального значения, являющийся центром.
Городской туризм – драйвер экономики впечатлений Презентацию подготовили: Бешенова Екатерина Сысоева Екатерина Группа Б 1407.
С 25 июня по 1 июля группа учащихся нашей школы побывала с экскурсией в Москве. Всё началось с поезда.
Что вы знаете о городе Москва? Город Москва – столица нашей Родины. Город был основан более 850 лет назад на берегах Москва-реки. Основал город Юрий.
Транксрипт:

Презентация на тему: «Развитие туризма в Москве». Учитель географии- Матвеенкова Любовь Фёдоровна. Работу выполнила ученица 11 класса «Б»- Стойнова Анастасия. ГБОУ 2070 г. Москвы

Туризм в Москве. Туризм в Москве является важной отраслью экономики города, а также тесно связан с туристическим сектором экономики Московской области, на территории которой расположены аэропорты и многие достопримечательности Золотого кольца. Город является важным объектом как внутрироссийского, так и международного туризма. В 2013 году его посетили 13,6 миллиона человек, в том числе 8,0 миллионов россиян и 5,6 миллиона иностранных гостей, что превышает постоянное население города. Интерес к достопримечательностям Москвы проявляют также и жители города, значительная часть которых. В городе проводятся автобусные экскурсии и экскурсионные прогулки на речных трамвайчиках. Москва традиционно входит в пятёрку самых посещаемых и популярных у туристов городов Европы и в десятку самых посещаемых городов мира. Двухэтажный экскурсионный автобус около Театральной площади в 2014 году На Москва-реке год

Разновидности туризма. Туристический сектор Москвы представлен традиционным экскурсионным сектором и перспективным направлением делового туризма. Так, в 2013 году в Москве с деловыми визитами побывало человек, что составило 38 % от общего потока деловых поездок в стране. Столица концентрирует порядка 60 % рынка делового туризма Российской федерации, чему способствует довольно хорошо развитая туристическая инфраструктура: до 20 % всех гостиничных номеров страны сосредоточены в столице. Внутри экскурсионного туризма выделяется получивший развитие ещё в советское время школьно- образовательный туризм. Экскурсовод перед Храмом Христа Спасителя в 2008 г.

Динамика турпотока и его составляющие год … (5,1 миллиона иностранцев) 2013 год 13,6 миллиона человек (8,0 миллиона россиян и 5,6 миллиона иностранцев) год 16,5 миллиона человек (5,7 миллионов иностранных туристов) 2015 год 17,1 миллиона человек (12,7 миллиона россиян и 4,4 миллиона иностранных туристов)

Международный туризм. С начала 1990-х годов в Москве значительно вырос международный туризм. Причём в последнее десятилетие основной прирост приходится на граждан КНР, которые в 2013 году заняли первое место, сместив граждан Германии. В 2013 году Москву посетило 376,5 тыс. туристов из КНР, что с на 40 % больше показателей за 2012 год. В перспективе туристы из густонаселённых азиатских стран (Китая, Вьетнама, Таиланда) займут на туристическом рынке столицы лидирующие позиции, хотя турпоток в Москву растёт даже из тех европейских стран, экономика которых давно находится в состоянии рецессии (Италия, Греция) или стагнации (Франция, Чехия).

Музей Алмазный фонд.

Собор Василия Блаженного.

Мавзолей Ленина.

Старый Арбат.

Останкинская башня.

Александровский сад.

Патриаршьи пруды.

Памятник Пушкину.