Чирлидинг это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта ( танцы, гимнастика, акробатика ) танцы гимнастика акробатика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статья о спорте чирлидинга Шиловой Кристины 7 Бкласса им.Н.В.Пушкова.
Advertisements

Чирлидинг это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта ( танцы, гимнастика, акробатика ) танцы гимнастика акробатика.
ЧЕРЛИДИНГ В БУРУНАХ БЫСТРЕЕ ВЫШЕ СИЛЬНЕЕ. СПОРТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧЕРЛИДИНГА ЧЕРЛИДИНГ ЗАРОДИЛСЯ В США В 1870-Е ГОДЫ И ПРИОБРЁЛ НАИБОЛЕЕ ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ.
Гимнастика- это один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: - Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение.
Соревнования почерлидингуСоревнования почерлидингуСоревнования почерлидингуСоревнования почерлидингу Презентацию подготовила учитель физической культуры.
Участие в городском фестивале искусств «Вдохновение» В 2012 году наш детский сад принял участие в городском фестивале искусств школьников «Вдохновение».
«История и развитие конькобежного спорта» Короткова Анастасия, 3 «Г» класс 1.
Март 2012 Деятельность спортивного клуба «БЭМС» ЦО 1479 в контексте решения общешкольных воспитательных задач.
Гимнастика Выполнила уеница 7 класса "Б" Извекова Арина.
Показатели деятельности МКОУ ДО Павловская ДЮСШ во 2 полугодии 2015 года 1. Мониторинг соревнований МКОУ ДО Павловская ДЮСШ с сентября по декабрь 2015.
Гимнастика Лицей 8 «Олимпия» М.С.СвиридоваО.Ф.Слюсарева.
Наши мужчины класса участвуют в школьных соревнования, и занимают первые места.
Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз,
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
ГИМНАСТИКА Происхождение названия В древней Греции атлеты - бегуны, метатели, кулачные бойцы - выходили на поединок обнаженный. А по гречески "обнаженный"-"гим-нос".
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 80 с углубленным изучением английского языка Лукашевич Наталья.
СПОРТ Замечания и факты!. Спорт бывает разным…. Футбол Сложно найти столь же популярную игру, как футбол. Недаром его называют спортом миллионов и спортом.
Популяризация физической культуры и спорта среди студентов радиоколледжа им. А.С. Попова; Привлечение студентов радиоколледжа им. А.С. Попова к систематическим.
Центр Танцевального Спорта «Союз» Мальчиков и девочек в возрасте 6-8 лет для занятий в «Школе спортивного бального танца» Занятия проходят в специально.
«Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой.»
Транксрипт:

Чирлидинг это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта ( танцы, гимнастика, акробатика ) танцы гимнастика акробатика

Чирлидинг зародился в США в е годы и приобрёл наиболее широкое распространение к середине XX века. Примерный перевод названия : руководитель группы поддержки команды. США

В России чирлидинг существует относительно недавно. Своё начало он получил одновременно с появлением у нас американского футбола. Первая чирлидинговая команда в нашей стране была создана в 1996 году при Детской Лиге американского футбола ( ДЛАФ ). Вскоре интерес у девочек к оригинальному виду спорта настолько возрос, что в январе 1998 года появилась автономная некоммерческая организация « Досуговый клуб Ассоль », учреждённый ДЛАФ, главной задачей которого стало развитие программы группы поддержки спортивных команд американского футбола

Чирлидинг можно разделить на два основных направления : соревнования команд по программам, подготовленным по специальным правилам ; работа со спортивными командами, клубами

Чирлидинг отдельный самостоятельный вид спорта. По нему проводятся соревнования не только российского масштаба, но и европейского, и мирового. Чемпионаты по чирлидингу проводятся в нескольких номинациях : Чир, Стант, Индивидуальный Чир - дэнс шоу, Парные стенты и другие.

Коллектив « Солнышки » был образован в сентябре 2018 года, за это время дети приняли участие в двух соревнованиях : районного и городского масштаба, где стали лауреатами первой степени и победили в номинации « Оригинальная композиция »!!!