Воздушный грузовой транспорт и его инфраструктура в Республике Беларусь Подготовила студентка 3 курса группы 1615 ЛГ Кохановская Юлия Васильевна Проверила:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авиакомпании Беларуси презентацию подготовил студент 4 курса 5 группы Якуценя Владимир.
Advertisements

Воздушный транспорт Беларуси Герасимович Дарья Владимировна 4 курс 3 группа.
Анализ развития авиатранспорта С момента распада СССР в отрасли воздушного транспорта Беларуси произошли значительные перемены: рынок авиационных перевозок.
ОРГАНИЗАЦИЯ VIP РЕЙСОВ МЕНЕДЖМЕНТ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ.
Транспортная система включает автомобильный, воздушный, железнодорожный, морской, внутренний водный и трубопроводный виды транспорта. Элементами транспортной.
Тема: Грузовой «хаб» в Красноярске как пример комплексного развития крупнейшего региона России Презентация Стэнли Рэйта Красноярск, 8 апреля 2005 г.
Подготовила студентка 5 курса, группы ТД -125, Косяченко Анна.
История авиакомпании «РусЛайн» началась в 1994 году, как оператора чартерных авиаперевозок с собственным парком воздушных судов и полностью укомплектованным.
Железнодорожный транспорт Республики Беларусь Подготовила студентка 3 курса 1 группы Кормильчик Наталья.
Москва – 2015 год Развитие системы воздушного транспорта в Евразийском экономическом союзе Москва
Официальный язык: белорусский, русский Столица: Минск Крупнейшие города :Минск, Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно, Брест Форма правления: Президентская.
Авиационный транспорт Республики Беларусь. Анализ развития авиатранспорта в Республике Беларусь С момента распада СССР в отрасли воздушного транспорта.
Подготовила студентка 4 курса 5 группы Лещенко Виктория.
НАША ИСТОРИЯ Компания «КТЛ» белорусское транспортно-экспедиционное предприятие, основанное в 2006 г., осуществляющее перевозки грузов между странами Европы.
Туризм В Беларуси Что Изменилось. Турпотоки Турпотоки : Как они изменились за последние 5 лет Динамика по отдельным направлениям Турагентства Турагентства.
УСТАВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Общеевропейский транспортный коридор 2 Маршрут по территории РБ Осиновка – Минск – Брест и обратно Протяженность км. Общеевропейский.
Выполнила Студентка 4 курса 5 группы Лещенко Виктория Минск, 2016.
Выполнила Студентка 4 курса 7 группы Млынчик Алина.
Транксрипт:

Воздушный грузовой транспорт и его инфраструктура в Республике Беларусь Подготовила студентка 3 курса группы 1615 ЛГ Кохановская Юлия Васильевна Проверила: Кобякова Валерия Евгеньевна

Белорусские авиаперевозчики грузов ОАО «Авиакомпания «Белавиа»; ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт»; ООО «Генекс»; УП «Рубистар».

«Авиакомпания «Белавиа» Крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов: Boeing-737/800NG – 5 ед. Boeing 737/500 – 6 ед. Boeing 737/300 – 7 ед. CRJ-100/200LR – 4 ед. Embraer-175 – 2 ед. Embraer -195LR – 2 ед.

ОАО «Авиакомпания «Белавиа» осуществляет перевозку грузов и почты на всех регулярных рейсах по 45 направлениям в 27 стран Европы, СНГ и Азии, а также по маршрутной сети авиакомпаний-партнеров.

ОАО «Авиакомпания «Белавиа» внесена в реестр таможенных перевозчиков «Белавиа» имеет право перевозки грузов с использованием процедуры таможенного транзита в аэропорты, находящиеся на территории стран ЕАЭС, что позволяет значительно расширить рынок грузовых перевозок авиакомпании.

ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт» На балансе авиакомпании 13 самолетов типа ИЛ-76ТД (из них 5 – в эксплуатации, 1 – планер в летной годности, 7 – на условиях хранения в Национальном аэропорту «Минск».

Грузовые суда ИЛ-76 после 2011 года имеют некоторые ограничения по полетам в ЕС из-за превышения норм по шумам. В гг. парк авиакомпании пополнился тремя воздушными судами Boeing которые были взяты в лизинг.

Авиакомпания выполняет чартерные перевозки грузов в/из различных регионов Европы, Америки, Азии и Африки, включая перевозку крупногабаритных, тяжеловесных, специальных грузов. В 2016 г. запущен чартерный грузовой рейс по маршруту Тяньцзинь (Китай) – Минск (Беларусь) – Тяньцзинь (Китай). Полеты по данному маршруту выполняются дважды в неделю.

Авиакомпания заключает договоры по выполнению чартерных рейсов, по которым представляют фрахтователю за плату всю вместимость или часть одного или нескольких судов на один или несколько рейсов. Авиакомпания заключает договоры аренды воздушных судов Ил-76 с предоставлением услуг по управлению и техническому обслуживанию на определенный срок.

ООО «Генекс» В собственности: Ан-2 – 1 ед. Ан-26Б – 2 ед. ООО «Генекс» осуществляет чартерные перевозки грузов самолетами Ан-26 по международным воздушным линиям. ООО «Генекс» внесено в реестр таможенных перевозчиков и таможенных представителей.

УП «Рубистар» Эксплуатируют как свои собственные самолеты Ан-12 и Ил-76, так и оперирует различными видами воздушных суднов, таких как Ан-22 и Ан-124. Авиакомпания выполняет чартерные перевозки гражданских, гуманитарных и опасных грузов в/из Европы и стран СНГ в страны Азии, Африки, Южной и Латинской Америки.

Неотъемлемая часть инфраструктуры воздушного транспорта – аэропорты и грузовые комплексы. В Республике Беларусь 6 международных аэропортов : Национальный аэропорт «Минск»; Аэропорт «Гомель»; Аэропорт «Гродно»; Аэропорт «Брест»; Аэропорт « Могилев»; Аэропорт «Витебск».

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!