Выполнил : педагог первой квалификационной категории Никитенко И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих " Портфолио по профессиональному модулю ПМ 04 Специальность
Advertisements

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГА И ОБУЧАЮЩЕГОСЯ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ.
ИНТЕГРАЦИЯ ИКТ И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ КАК ФОРМА КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ФГОС ИНТЕГРАЦИЯ ИКТ И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ КАК ФОРМА.
Городской семинар по теме: «Комплексный подход к внедрению профильных программ по общеобразовательным дисциплинам в ОУ СПО. Роль современных педагогических.
Использование ресурсов знаниево- умениевой парадигмы ГОС среднего (полного) общего образования в процессе реализации модульно- компетентностного подхода.
Математика Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Колледж сферы.
Мастер по обработке цифровой информации! (оператор ЭВМ)
Презентация по картографии
Подготовила Павлова С.В.- методист. Учебное занятие состоит из следующих этапов: организационного; проверочного: подготовительного; основного; контрольного;
Оценка профессиональных и общих компетенций студентов по итогам освоения профессионального модуля «Оператор ЭВМ» специальности «Информационные системы»
Учебное занятие в учреждении дополнительного образования детей.
ПАСПОРТ ПРОФЕССИИ «СВАРЩИК». ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГРАДАЦИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ – СВАРЩИК СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК (3-4 РАЗРЯД) ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РУЧНОЙ СВАРКИ.
Дисциплина: МДК Системное программирование ПМ.01 Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем Группа: А/ПК(9)
Контрольно-оценочные средства. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального.
МБОУ «Парцинская средняя общеобразовательная школа» Зубово – Полянского муниципального района Республики Мордовия Подготовила: учитель биологии Лебина.
Поэтому в 5 классе мы должны научить: уметь работать с различными видами информации, самостоятельно планировать и осуществлять индивидуальную и коллективную.
« Осуществление работ по профессии " Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин " Портфолио по профессиональному модулю ПМ 04 Специальность.
Мастер производственного обучения : Сандалов Василий Васильевич.
закрепление знаний по теме «Логарифмическая функция» образовательная: проверить и закрепить знания свойств, определений; умения устно вычислять; умения.
Навыки работы в области IT, как фактор, повышающий конкурентоспособность будущих выпускников МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» Яшина Е.В., заместитель директора.
Транксрипт:

Выполнил : педагог первой квалификационной категории Никитенко И.В.

Обучающая Обучающая – научить работе с компьютером на расстоянии, т.е. возможности подключиться через Интернет к чужому компьютеру. Развивающая Развивающая – развивать логическое мышление, графического умения. Воспитательная Воспитательная – развивать познавательный интерес, воспитывать коммуникативную культуру.

Образовательные результаты Содержание деятельности студента на уроке производственного обучения ПК 1.1 Подготавливать к работе и настраивать аппаратное обеспечение, периферийные устройства, операционную систему персонального компьютера. - проверка работоспособности оборудования. ПК 1.2. Выполнять ввод цифровой и аналоговой информации в персональный компьютер с различных носителей. - соответствие результата ввода данных поставленной задаче; - точность и скорость выполнения заданий. ПК 2.2. Управлять размещением цифровой информации на дисках персонального компьютера, а также дисковых хранилищах локальной и глобальной компьютерной сети. - самоанализ и коррекция результатов собственной работы. ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. - анализ результатов выполнения практических заданий. ОК 2. Организовывать собственную деятельность исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем. - организация самостоятельных занятий при изучении профессионального модуля ОК 3. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы. - эффективный поиск необходимой информации.

Время выполнение задания минут Нормы времени Критерии оценки Оценка за урок – суммируется из 4 показателей: выполнение задания соблюдение ТБ самостоятельность выполнения работы ответы на самостоятельные вопросы

Критерии оценки Оценка «5 - отлично» ставится: если студент самостоятельно выполнил 2 карточки с заданиями, не допустил ошибок, уложившись в временные рамки выполнения задания, ответил на вопросы результата самооценки обучающихся и не нарушил норм ТБ. Оценка «4 –хорошо» ставится: если студент самостоятельно выполнил 2 карточки с заданиями, допустив незначительные ошибки, уложившись в временные рамки выполнения задания, ответил на вопросы результата самооценки обучающихся и не нарушил норм ТБ. Оценка «3 – удовлетворительно» ставится: если студент самостоятельно выполнил 2 карточки с заданиями, нарушил временные рамки выполнения задания, допустил пару ошибок, испытывал незначительные затруднения в написании ответов на вопросы результата самооценки обучающихся и не нарушил норм ТБ. Оценка « 2 – неудовлетворительно» ставится: если студент выполнил 2 карточки с заданиями, нарушил временные рамки выполнения задания, допустил значительные ошибки при выполнении, испытывал затруднения в написании ответов на вопросы результата самооценки обучающихся и не нарушил норм ТБ.

Критерии оценки Оценка каждого этапа урока п/о ОЦЕНКА Карточки задания Соблюдение ТБ Норма времени, самостоятельность Результат самооценки ИТОГОВАЯ Текущий инструктаж

Наличие связи между управляющим и управляемым устройствами. Это может быть не только интернет но и локальное соединение между устройствами. Наличие соответствующего программного обеспечения (ПО) для управляемого и управляющего устройств.

Ситуационная задача

Формы самоконтроля и контроля студентов Работа студента должна быть выполнена в полном соответствии с указаниями карточки-задания. При выполнении работы учитывается самостоятельность студента, нормы времени затраченные на выполнение каждой карточки задания, а так же соблюдение правил и норм техники безопасности.

Домашнее задание Создайте внутреннюю локальную сеть между домашним компьютером и ноутбуком.