НСОТ – НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА Информация о результатах введения новой системы оплаты труда в МДОУ Детский сад комбинированного вида 220 г. Красноярска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НСОТ – НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА Информация о результатах введения новой системы оплаты труда в МОУ Светлолобовской средней школы 6 имени героя России.
Advertisements

В МБДОУ функционируют 4 дошкольные группы общеразвивающей направленности: В МБДОУ функционируют 4 дошкольные группы общеразвивающей направленности: 1.
НСОТ – новая система оплаты труда Положение об оплате труда работников МОУ общеобразовательного лицея 7 г. Красноярска.
Особенности формирования штатных расписаний и тарификаций при введении НСОТ для дошкольных учреждений определены Постановлением Правительства Москвы от.
Новая система оплаты труда работников школы (НСОТ) (в стимулирующей части)
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Ачинского района» НОВАЯ.
2011 г. Формирование новой отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Иркутска 2011 г. 1.
Результаты работы в группе /секции 4 Региональная конференция «Новая система оплаты труда» 26 ноября 2008 года.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА ТК РФ СТАТЬЯ 135 «Установление заработной платы» Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА (НСОТ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 1.
Модель введения новой системы оплаты труда (НСОТ) МОУ СОШ 25.
Основные направления КПМО. Документация по новой системе оплаты труда Устав МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12 города Горно-Алтайска» Коллективный.
ПРИНЦИПЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОБРАЗОВАНИИ. Ключевые принципы новых систем оплаты труда учителя, вводимых в школах России – нормативно-подушевое финансирование.
Реализация плана действий муниципальных образований и дошкольных образовательных учреждений по переводу на новую систему оплаты труда 11 мая 2012 года.
Разработка критериев оценки качества работы педагогов для стимулирования их деятельности (из опыта работы МБДОУ 22 г Павлово)
Транксрипт:

НСОТ – НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА Информация о результатах введения новой системы оплаты труда в МДОУ Детский сад комбинированного вида 220 г. Красноярска

О МДОУ 220 Миссия МДОУ: Обеспечение доступного и качественного образования в период дошкольного детства. Интеграция детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в социум на основе сложившихся социально- адаптивных форм общения и поведения.

О МДОУ 220 МДОУ 220 функционирует с 1969 года. В учебном году в пяти группах МДОУ 220 обучалось 88 воспитанников, из них 66 детей с ограниченными возможностями здоровья (из них 10 детей-инвалидов) 22 ребёнка в общеразвивающей группе В МДОУ 220 работают 40 человек, из них Педагогический персонал – 21 человек Младший обслуживающий персонал – 15 человек Медицинский персонал – 4 человека (работники детской поликлиники)

А НАЛИЗ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА

Р ЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВВЕДЕНИЮ НСОТ 1 этап – организационный 2 этап – документационный (согласование с трудовым коллективом дополнений и изменений в коллективный договор и регистрация в трудовой инспекции, утверждение штатного расписания, получение от сотрудников учреждения согласия на изменение существенных условий оплаты труда в связи с проведением эксперимента, заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам) 3 этап – эксперимент: Информированность об эксперименте через информационные стенды, собрания коллектива, индивидуальные и групповые беседы, сайт. Ежемесячный мониторинг

А НАЛИЗ СТРУКТУРЫ ЗАРПЛАТЫ И ФОТ 34% 30% 11%25% Гарантированная часть зарплаты

А НАЛИЗ КРИТЕРИЕВ СТИМУЛИРОВАНИЯ По периодичности По направлениям стимулирования По механизму распределения: выплаты по объему выполняемых работ, размер которых устанавливается заранее в процентах к окладу, ставке (минимальному окладу) или в абсолютном размере; выплаты по баллам Критерии, являющиеся основаниями для установления стимулирующих выплат, конкретизируются для каждой из должностей.

П РИМЕРЫ КРИТЕРИЕВ СТИМУЛИРОВАНИЯ Критерий: Организация работы по укреплению здоровья воспитанников Условия: 1.Ежедневное проведение закаливающих процедур 2.Проведение мероприятий по профилактике плоскостопия, нарушения осанки 3. Соблюдение температурного и светового режима Индикаторы: 1.Проведение солевых закаливаний, ходьбы босиком, воздушных закаливаний, гимнастики после сна 2.Проведение комплекса упражнений по профилактике плоскостопия и нарушения осанки с использованием спец.тренажёров 3. Отсутствие замечаний медицинских работников, администрации, жалоб родителей

П РИМЕРЫ КРИТЕРИЕВ СТИМУЛИРОВАНИЯ Критерий: Осуществление дополнительных работ Условия: 1. Участие в проведении ремонтных работ в учреждении 2. Участие в благоустройстве территории МДОУ 3. Помощь в подготовке культурно-массовых и спортивных мероприятий Индикаторы: 1. Проведение штукатурно-малярных работ, подготовка помещений МДОУ к новому учебному году, к зимнему и летнему периоду 2. Участие в субботниках, озеленении территории МДОУ, работа на учебно-опытном участке, поддержание участка группы с учётом санитарно-гигиенических норм 3. Пошив костюмов, изготовление атрибутов, помощь в оформлении помещения

М ЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ Персональные выплаты закрепленные в тарификационных характеристиках: за опыт работы за квалификационную категорию за сложность, напряжённость и особый режим работы Персональные выплаты закрепленные Постановлением администрации города Красноярска 14: молодым специалистам выплата воспитателям образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей

М ЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ 1. Выписки из Положения об оплате труда у каждого!!! 2. Работники МДОУ заполняют оценочные листы (самоанализ работы в баллах) 3. Экспертная комиссия по материальному стимулированию рассматривает и утверждает количество баллов, набранных каждым работником

М ЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ 4. Определяется цена одного балла 1балл = Стимулирующая часть ФОТ Общее количество баллов 5. Конкретные значения стимулирующих выплат в абсолютном размере каждому работнику устанавливается заведующим МДОУ на основании решения экспертной комиссии по материальному стимулированию в новой системе оплаты труда в пределах стимулирующей части ФОТ.

И ЗМЕНЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ НСОТ, В ПРОЦЕНТАХ