Скреперы подготовила: студентка Якубова Х. А. группы СУЗ-16-2 Грозный 2019.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скрепер Скрейпер, скрепер (англ. scraper, от scrape «скрести») землеройно- транспортная машина, предназначенная для послойного (горизонтальными слоями)
Advertisements

Производство земляных работ скреперами Выполнил: Лещенко П.О. Группа: АДБ-411.
РАБОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ КОРЧЕВАТЕЛЯ СОСТОИТ ИЗ: 1.РАБОЧИЙ ОРГАН, ТОЛКАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО И СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ 2.РАБОЧИЙ ОРГАН, ТОЛКАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО 3.РАБОЧИЙ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН АТЫРАУСКИЙ ИНСТИТУТ НЕФТИ И ГАЗА Тема: Машины для землянныхработ Выполнил:СТР-16 СПО р/о Байдешов.
Корниенко Зинаида Николаевна Мастер производственного обучения по профессии «Машинист экскаватора»
2. ЗЕМЛЯНЫЕРАБОТЫ 2.1. Виды земляных сооружений и способы переработки грунта Виды земляных сооружений Земляными работами в строительстве называется комплекс.
Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса.
1. Краткая характеристика грунтов и способы их разработки 2. Назначение, устройство и рабочий процесс бульдозеров, скреперов и автогрейдеров 3. Устройство.
Лекции 3-4 ТЕХНОЛОГИЯ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ. 2 В строительном производстве процессы, связанные с разработкой, перемещением и укладкой грунта, называют земляными.
По МДК Проект производтва работ Тема 2.3 « Строительные машины и механизмы» Специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Выполнили :. Машина - устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации с целью замены или облегчения.
Строим дом Части дома Фундамент Остов Крыша Строительные материалы Кирпич Песок Цемент Шифер Брёвна Плиты Доски.
Содержание: 1. Машиной называется механическое устройство, выполняющее движения для преобразования энергии, материалов или информации с целью замены.
Лекция 12 МАШИНЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ Дисциплина: «Транспорт и транспортная техника»
Экскаваторы непрерывного действия
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Ташкентский автомобильно-дорожный институт Факультет «Автомеханика» Кафедра: «Автомобили и специализированные транспортные средства» Устройство и теория.
Методическая разработка презентации к уроку по теме: «Виды дорожной техники» Уфа,2016 Министерство образования РБ ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж.
КЛАССИФИКАЦИЯ ТРАКТОРОВ И АВТОМОБИЛЕЙ И ИХ ОСНОВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ Лекция 1.
Лекция 11 ВИДЫ И КЛАССИФИКАЦИЯ ДОРОЖНОЙ И ПУТЕВОЙ ТЕХНИКИ Дисциплина: «Транспорт и транспортная техника»
Транксрипт:

Скреперы подготовила: студентка Якубова Х. А. группы СУЗ-16-2 Грозный 2019

Скрепером называется землеройно- транспортная машина, приводимая в движение тягачом или собственным двигателем и предназначенная для послойного срезания грунта, транспортирования и разгрузки его, производимой в большинстве случаев (кроме моделей с разгрузкой назад) с последующими разравниванием и предварительным уплотнением. Скреперы обычно используются в дорожном, гидротехническом и прочих видах строительства, в горной промышленности.

Рабочий процесс скрепера состоит из следующих операций: набора грунта, транспортирования груженого скрепера, разгрузки, транспортирования пустого скрепера к забою. С помощью скреперов можно возводить насыпь земляного полотна из боковых резервов или грунтовых карьеров, устраивать выемки с отвозкой грунта в насыпи или кавальеры, планировать строительные площадки, срезать растительный слой грунта в полосе отвода дороги.

Классификация скреперов 1 по емкости ковша (м 3) на скреперы малой емкости, с ковшом емкостью до 5; скреперы средней емкости, с ковшом емкостью до 615; скреперы большой емкости с ковшом емкостью более 15 3 по типу тягача или самоходного оборудования на колесные, гусеничные 2 по способу агрегатирования на прицепные, полуприцепные, самоходные, скреперные поезда. 4 по типу трансмиссий на механические, гидромеханические, электрические, гидростатические.

Классификация скреперов 5 по способу разгрузки на машины со свободной, принудительной, полупринудительной (комбинированной) разгрузкой. 7 по способу загрузки на заполняемые за счет подпора грунта при реализации тягового усилия базового тягача, загружаемые с помощью загрузочного устройства. 6 по типу привода на машины с канатным, электромеханическим, гидравлическим приводом.

Элеваторный Элеваторный с тандем-приводом Скреперы, загружаемые с помощью загрузочного устройства

При крупномасштабных земляных работах применяют скреперные поезда. Два самоходных скрепера соединяют в один агрегат.

CATERPILLAR 611CATERPILLAR 613C-2 CATERPILLAR 623KCATERPILLAR 657E(S)