Триначальная улыбкамедитация: алгоритм изучения и преподавания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методология (в ее широком понимании) это учение о структуре, логической организации, методах и средствах деятельности. Методология в науке это учение.
Advertisements

ЗАДАЧА УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ Комплексной задачей учебной программы является развитие ребёнка в индивидуальность, обладающую необходимыми компетенциями. Под.
Теория познания «Знание сила» Ф. Бэкон. Развитие общества - результат деятельности человека Деятельность – человеческая форма активности, направленная.
Самосознание сознание субъектом самого себя в отличие от иного других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и.
Жизнь продолжает давать свои уроки. Есть два пути : путь избегания и путь знания, созидания. Путь знания дает возможность изменить свою жизнь.
О действии моделирования Е.В. Чудинова. Моделирование исследование объектов познания на их моделях; построение моделей реально существующих предметов.
Основные компоненты эвристического урока. 1 этап разработки Составление Вашей цели планируемого эвристического урока. Возможные цели учащегося. Соотнесение.
Элективный курс по физике 9 класс 2007 – 2008учебный год.
Здоровье человека,его физическая,социальная и духовная сущность.
"Воздух и его роль в жизни человека" Руководитель проекта: Бохонова Юлия Александровна МДОУ «Детский сад комбинированного вида 2 «Машенька» г.Ершов Саратовская.
Название компетентности в проф. стандарте : Владение психолого - педагогическими технологиями по работе с учащимися ( в том числе инклюзивными ), необходимыми.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА ДОЛГОВА КСЕНИЯ НРАВСТВЕННОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ.
1. Провести углубленный анализ познавательной деятельности человека 2. Определить все составляющие познавательной деятельности 3.Рассмотреть ступени и.
Взаимосвязь обучения и развития как предмет психологической науки. Выполнила: студентка второго курса факультета психологии группы Мурзина Эвелина.
Картина мира – это способ видения мира как целого, включая и самого человека.
Выполнили: Оля Гусева и Кристина Салмина. * Критерий того, что зачатки психики существуют у живых организмов, наличие чувствительности (А. Н. Леонтьев)
Исследовательская работа в начальной школе Куренгина С.Ю., учитель начальных классов МБОУ «Мезенская СОШ»
Формирование привычки к Здоровому Образу Жизни. Тибетский рецепт вечной молодости и здоровья 1. Не лечи болезнь, лечи свою жизнь, не доводи тело и дух.
Индивидуальный характер понимания. Причины непонимания: 1. Общий фронт: Противоречие между индивидуальной способностью каждого ученика освавать учебный.
Транксрипт:

Я долго думал о том, как донести до людей такую важную теорию Триначалия? Ее понимание способно значительно улучшить качество жизни. И однажды, получил ответ: «Улыбкамедитация!»

Всегда четыре! Триначальная модель! Всё существующее - Нейтро! НЕЙТО! Через движения (разучивая «4 сезона», базовую спиральную гимнастику, Тайцзы Улыбки…). С разговора о двух (легко увидеть 2), о развитии сознания ребёнка, о философии Инь/Ян, и вопроса: Разве бывает такое - только 2? После примеров в Природе, в явлениях, в строении атома, ДНК, в помещении, в одежде… - в основе всего в мире четыре… А КАКИЕ ОНИ? ОНИ РАЗНЫЕ!!! И различаются они, всегда в точном соответствии с фундаментальным законом! Знания о свойствах, характеристиках - Нейто, Гетеро, Гомо, Нейтро, позволяют каждому правильно классифицировать проявление Триначалия в мире! Ключевые вопросы: почему у Гетеро – изменения, у Гомо – возвращение к исходному, до ? Как, великие полярности Гетеро и Гомо объединяются и, вместе с Нейто создают реальность – Нейтро? Понимание, что всё в мире, без исключения, следует этому… всё существующее в природе – Нейтро! Примеры действия локального, управляющего Нейтро – нейтрализующего, дающего всему проявиться, реализоваться в практический результат, быть всем что нас окружает. «Неуловимость» Нейтро – при анализе действия, процесса нейтрализации, гармонизации… наблюдаем: Гетеро, Гомо и Нейто! ОТКУДА У НЕЙТРО ТАКАЯ СИЛА? ПОЧЕМУ У НЕЙТРО ТАКОЕ СВОЙСТВО – ВСЁ ГАРМОНИЗИРОВАТЬ, ВСЕМ УПРАВЛЯТЬ? Примеры Нейто компонента в субатомных частицах, ДНК, материках…, живого - его свойства, характеристики взаимодействия, роль в Триначальной Модели Понятия: ОМНИ Нейто; два вида Нейто; «вектор Нейто-Нейтро» (вектор Нейто, вектор Нейтро, вектор нравственности, вектор души и т.д.).

Почему мы стремимся к личному совершенству? Для чего? Каков механизм? Точный и развёрнутый ответ даёт Триначальная теория (проф. Пак Чжэ Ву). Феномен инстинктивной улыбки Начало может быть разным. С вопроса: Что такое – улыбка? Когда мы улыбаемся? Какие бывают улыбки? Улыбки разума, улыбки тела, улыбка души - критерии. Улыбка - появляющаяся спонтанно, инстинктивно, не зависящая от индивидуальности – чистая улыбка. Её значение для жизни человека. Четыре типа ситуаций, когда мы улыбаемся инстинктивно, до активного участия разума… Все методики (наблюдения, фиксации, применения) с чистой улыбкой – суть улыбка медитации. Понимание, что мы ежедневно чувствуем, живём с этим феноменом. Чистая улыбка – это улыбка души в повседневной жизни человека! В состоянии улыбки разума – попадаем на территорию души! Душа всегда вовлечена во всё, в каждый мгновение жизни. Понятие канала души. Инстинктивная улыбка - момент открытого канала души. Почему для канала души не требуется особых способностей, транса, глубокого погружения сознания и т.д. Понятия Нейтро и Улыбка. «Вы - первые, кто медитирует с улыбкой разума» – говорил проф. Пак Чжэ Ву своим ученикам. Способы привести разум в Нейтро состояние. Цель жизни: развиваясь с улыбкой, достигать личного совершенства… Территория Души – территория Совершенства. Улыбающийся разум - наблюдатель. Контакт, прикосновение и диалог. Суть механизма обновления в теле, в разуме, в жизни. Осознанная потребность в этом, возникает у каждого человека при развитии, взрослении личности.

План-схема познавательных ступенек «эскалатора улыбки». Всегда четыре! Триначальная модель НЕЙТО! НЕЙТРО! ЛОКАЛЬНОЕ УПРАВЛЯЮЩЕЕ Феномен проявления инстинктивной (чистой, спонтанной) улыбки Вопрос - Как донести до людей Триначальную теорию? Ответ - УЛЫБКАМЕДИТАЦИЯ! Этот мир – три начальный! Инстинктивная улыбка - это улыбка души в индивидуальном сознании! Наблюдая, или активируя чистую улыбку – попадаем на территорию души! ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА: - жить: с улыбкой души! - быть: в Нейтро состоянии, с улыбающимся разумом! - развиваться: получая обновление на территории души!

Этап премедитации: перед тем как начать улыбка медитацию, уже после этапных просветлений «Триначалие» и «Улыбка», необходимо продумать, осознать, точно сфокусировать разум на важных моментах: Начальный посыл : улыбка медитация – самый эффективный способ развития личности, выздоровления, успешной жизни! 1. Почему именно улыбка? Улыбки бывают разные… О какой улыбке идёт речь в улыбка медитации? Как улыбается тело? – 4 критерия. Как улыбается разум (индивидуальное сознание)? – 4 критерия. Улыбка Душа? – 4 критерия. Что в основе улыбки жизни … ФЕНОМЕН ИНСТИНКТИВНОЙ УЛЫБКИ, ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! ИСТОЧНИК ЧИСТОЙ УЛЫБКИ – ДУША ЧЕЛОВЕКА! Душа постоянно участвует в каждом мгновении жизни человека! Через понимание три начальной модели и значения улыбки души к пониманию смысла жизни человека! 2. Что такое медитация? Медитации бывают разные… 4 критерия Триначальной улыбка медитации - Нейтро медитации, какой в основе её механизм? Как она проводится, на чём концентрироваться? – в три начальной модели всего существующего и меня тоже! Важность Нейтро состояния разума (индивидуального сознания) – 4 критерия. Методики фиксации, активации чистой улыбки в разуме, когда открывается канал души.

ТРИНАЧАЛЬНАЯ УЛЫБКАМЕДИТАЦИЯ Первая стадия – Нейто: «Улыбкамедитация для себя» Вторая стадия – Гетеро: «Улыбкамедитация к Изначальной Улыбке» Третья стадия – Гомо: «Улыбкамедитация на всём сущем» Четвёртая стадия – Нейтро: «Улыбкамедитация для воплощения мира улыбки» Все этапы Улыбкамедитации – это естественные переходы, по мере развития личности, но когда проф. Пак Чжэ Ву точно обозначил их, дал точные характеристики, цели каждого этапа – это стало точной практической программой, с ясным пониманием, что нужно делать к личному совершенству. Почему это важно – иметь точное представление о пути с Улыбкой в эти, чётко обозначенные, четыре этапа? Потому что уже с первых шагов в Улыбкамедитации наступают удивительные, прекрасные результаты и, может произойти остановка (например, уже нет ситуации, болезни, которая подтолкнула к изменениям, к развитию…) И только полное и ясное понимание своего пути, обеспечивает стабильное движение, и позволяет не терять на нём самое ценное для человека – время. И, вновь и вновь, не останавливаясь, каждый день, прилагать точные, сфокусированные усилия (на знаниях с три начальной методологией, в этом Триначальном мире), самые важные усилия в жизни человека!